SHARE
TWEET

Corrupção Dentro Da Maçonaria v1.02

a guest Sep 1st, 2012 36,289 Never
Not a member of Pastebin yet? Sign Up, it unlocks many cool features!
  1.                                                                 (Versão 1.02) Editado: 23:05 01-SET-2012
  2. @LulzSecPortugal resposta a "possíveis" ataques informáticos
  3.  
  4.  
  5. Não somos maçons nem estamos contra a Maçonaria.
  6. Houve a divulgação de dados no dia 1 de Agosto sobre o e-mail que recebemos no dia 25 de Junho de 2012 anonimamente (com falhas nos caracteres e) com as informações que causaram perturbações no dia 31 de Agosto pelos jornais.
  7.  
  8. Foi nos considerada irrelevante a informação pois não prova nem tem meio de comprovar corrupção dentro da maçonaria nem prova o trafico de influencias no governo.
  9.  
  10. (Que "toda a gente" sabe que existe.. Ora Durão Barroso foi eleito em segredo nao foi? por exemplo).
  11.  
  12. No entanto a prova de corrupção é o facto de "como os dados foram divulgados", visto ser um trabalho apenas possível por um "profissional" como disse António Maria - "Isto parece ser uma lista elaborada por serviços de informações ao longo dos anos. Será? E se é, para quê? "
  13.  
  14. Para os Hackers portugueses essa lista é irrelevante, pois os Maçons corruptos assumem-se como tal.
  15. http://pt.wikipedia.org/wiki/Jos%C3%A9_S%C3%B3crates - Lealdade         Maçonaria
  16.  
  17. O mal está em frente aos nossos olhos:
  18. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Bilderberg_participants
  19.  
  20. (Reparem no promenor: "a quantidade de Portugueses"... comparada aos Americanos e Ingleses? Isto deveria ser estudo de investigação. Porquê tantos portugueses numa reunião secreta, abertamente divulgada nos jornais e televisão. - Edit v1.02)
  21.  
  22. Aliás, considerámos a possibilidade de que a lista continha nomes de Maçons que seguem o bem e não conhecem o Satanismo dentro da maçonaria que apenas serve como método de controlo mental dos intelectuais da nossa era.
  23. http://www.youtube.com/watch?v=sv4y-RNNOxw
  24. http://www.youtube.com/watch?v=_diNQAsgKFM
  25. http://www.youtube.com/watch?v=CQw83x8LFQU
  26.  
  27.  
  28. Irmãs e Irmãos, seres universais semelhantes a nós e a todos.
  29. Os segredos da eternidade não são segredos na era da informação,  mas sim senso comum quando há bom senso.
  30. A árvore da vida liga-nos a todos do mesmo modo e mesmo sem mestres, rituais ou iniciações nós atingimos estes conhecimentos e todo! o conhecimento nos é acessível através do estudo, da experiência e da meditação profunda.
  31.  
  32. Somos do povo, verdadeiramente auto-didactas.
  33. (in)felizmente não temos nome, nem mestres, nem líderes.. somos livres.
  34. Viemos por este meio transmitir uma mensagem aos Maçons portugueses:
  35.  
  36. Não temos medo que a nossa identidade seja revelada, mas de livre vontade nos daremos a conhecer a público se para isso acabassem as sociedades secretas, secretismo governamental e empresarial. pois numa sociedade democrática nada disso faz sentido. Só abre portas para que a corrupção interna ao mais alto nível saia ilesa. (reminding Sabu)
  37.  
  38.  
  39.  
  40.  
  41. Talvez esteja na altura de acabar Todo o secretismo e Todos nós tirarmos as máscaras.
  42.  
  43.  
  44.  
  45. “Não há nada escondido que não venha a ser revelado, nem oculto que não venha a se tornar? conhecido" (Mateus 10.16b).
  46.  
  47.  
  48.  
  49.  
  50.  EMAIL RECEBIDO A 25 de JUnHO - esta é a prova de que não houve ataque informático, mas sim fuga de informação interna.
  51.  
  52. -------- Original Message --------
  53. Subject: Lista de nomes pertencentes a lojas maçónicas do GOL
  54. Date: Mon, 25 Jun 2012 01:07:41 -0400
  55. From: desconhecido anonimo <desconhecido.anonimo@mail.com>
  56. To: mail@XXXXXXXXX (editado)
  57.  
  58. Não voltarei a contactar. Este endereço de mail não voltará a ser
  59. usado. Não vale a pena responder ou pedir mais informação.
  60.  
  61.  Nome da Loja - Nome Profano
  62.  ----------------------------------------------------------
  63.  8 de Maio - António César Quaresma Ventura
  64.  8 de Maio - Jorge Manuel Oliveira Santos
  65.  8 de Maio - António Jorge Bigotte Oliveira Santos
  66.  8 de Maio - Guilherme Elísio Rodrigues Tralhão
  67.  8 de Maio - Lusitano Moreira Martins dos Santos
  68.  8 de Maio - Humberto Jorge da Conceição
  69.  8 de Maio - Armindo Augusto Martins da Silva Andrade
  70.  8 de Maio - João Francisco Ferreira Palmeiro
  71.  8 de Maio - Manuel Augusto da Costa Seixas
  72.  8 de Maio - João Paulo Correia Rodrigues
  73.  8 de Maio - Armando Augusto Alves Martinho
  74.  8 de Maio - Marcus Vinicius da Conceição Tralhão
  75.  8 de Maio - Manuel João Ribeiro Dixo
  76.  8 de Maio - Vitor Alexandre Antunes Lourenço
  77.  8 de Maio - Nuno Manuel da Fonseca Lavajo
  78.  8 de Maio - Fernando Afonso dos Anjos Silva
  79.  8 de Maio - Nuno Gonçalo Bigotte Oliveira Santos
  80.  8 de Maio - António Ramos da Silva
  81.  8 de Maio - Zito António de Jesus Soares
  82.  8 de Maio - Levi Alexandre Bucar Corte Real
  83.  8 de Maio - Humberto Alexandre Marçal Tomás Martins
  84.  8 de Maio - José Carlos Baptista Garrucho
  85.  8 de Maio - Carlos José Faria Cortes
  86.  8 de Maio - Francisco Manuel de Jesus Neves
  87.  A Revolta - Manuel António Leitão da Silva
  88.  A Revolta - Belmiro Moita da Costa
  89.  A Revolta - Herminio de Oliveira Palmeira
  90.  A Revolta - Henrique José Lopes Fernandes
  91.  A Revolta - Manuel Augusto Soares Machado
  92.  A Revolta - Fernando dos Santos Andrade Porto
  93.  A Revolta - António Manuel Vilhena
  94.  A Revolta - António Quintas Queiroz Aguiar
  95.  A Revolta - Luis Alves Ferreira
  96.  A Revolta - Manuel António Gomes Domingues de Andrade
  97.  A Revolta - Carlos José Luzio Vaz
  98.  A Revolta - José Faria Lourenço
  99.  A Revolta - Fernando Pereira da Silva
  100.  A Revolta - Aloísio Albano de Castro Leão
  101.  A Revolta - António Abel Garcia Meliço Silvestre
  102.  A Revolta - António Fernando Rodrigues Costa
  103.  A Revolta - Fernando Ribeiro Dias
  104.  A Revolta - António David da Costa Hall
  105.  A Revolta - Rui Augusto Fernandes de Andrade
  106.  A Revolta - Jaime Brás de Carvalho
  107.  A Revolta - João José da Fonseca e Costa Soares
  108.  A Revolta - Manuel Ruivo dos Santos
  109.  A Revolta - Vitor Manuel Guardado Monteiro
  110.  A Revolta - António Diamantino Marques Lopes
  111.  A Revolta - Adelino Ferreira Martins
  112.  A Revolta - Artur Manuel Sales Guedes Coimbra
  113.  A Revolta - José Rodrigues de Sousa Fernandes
  114.  A Revolta - Fernando Abel Simões
  115.  A Revolta - Arménio Alberto Tavares da Silva
  116.  A Revolta - Camilo Duarte dos Santos Cruz
  117.  A Revolta - António Francisco Matos Martins Ferreira
  118.  A Revolta - Rui Alberto Rodrigues da Silva
  119.  A Revolta - João Maria Lacerda de Lemos Mexia
  120.  A Revolta - Jorge Manuel Fernandes Cosme
  121.  A Revolta - Paulo Alexandre Chaves Teles Grilo
  122.  A Revolta - Carlos Manuel da Silva Páscoa
  123.  A Revolta - Fernando Freire
  124.  A Revolta - João Aurélio Sansão Coelho
  125.  A Revolta - Eurico Manuel Soares Fernandes
  126.  A Revolta - José Augusto Gomes de Brito Xavier
  127.  A Revolta - José Manuel da Silva Couto
  128.  A Revolta - Alfredo Salvaterra
  129.  A Revolta - António Luzio Vaz
  130.  A Revolta - João Vasco da Fonseca Jorge Ribeiro
  131.  A Revolta - Vasco Manuel Pimentel Pereira da Costa
  132.  A Revolta - Jorge Manuel Jegundo Vicente
  133.  A Revolta - Miguel Nuno Gonçalves Duarte
  134.  A Revolta - Rui Chichorro e Silva Capote
  135.  Acácia - Victor Manuel Gião Vieira Cardoso
  136.  Acácia - Filipe José Guerreiro Palma
  137.  Acácia - João Carlos Caneira Antunes
  138.  Acácia - Luis Filipe Botelho da Nova
  139.  Acácia - Luis Artur Freitas Costa Cardoso Pereira
  140.  Acácia - Daniel Madeira de Castro
  141.  Acácia - José Maria Roque Lino
  142.  Acácia - Carlos Henrique Gomes Villar
  143.  Acácia - Victor Manuel Martins
  144.  Acácia - António Castelo Sérgio Pessoa
  145.  Acácia - Sebastião José Mauricio Brites Nobre
  146.  Acácia - Carlos Alberto Monteiro Bicas
  147.  Acácia - João Carlos Leal de Matos
  148.  Acácia - Eduardo Manuel Franco Madeira
  149.  Acácia - José Pereira dos Santos
  150.  Acácia - Eduardo Cardeano Monteiro Pereira
  151.  Acácia - José Maria Pinho de Paiva Raposo
  152.  Acácia - António Baltazar Valente Ramos Dias
  153.  Acácia - Jacinto do Patrocinio Gasparinho Correia
  154.  Acácia - António José de Pina Pereira
  155.  Acácia - Cícero Cavalheiro
  156.  Acácia - Luis Filipe Natal Marques Santos
  157.  Acácia - Horácio Crespo Pedrosa Faustino
  158.  Acácia - Alberto Carlos Castro Barros Pereira
  159.  Acácia - Vitor Manuel da Cruz Resende
  160.  Acácia - Aureliano Oliveira das Neves
  161.  Acácia - Vasco Rui Mendes de Brosque Graça
  162.  Acácia - António José Macieira Antunes
  163.  Acácia - José Luis de Almeida Casares
  164.  Acácia - Rui Portugal Guerra Gouveia Pedrosa
  165.  Acácia - Pedro Alexandre Gonçalves Dias Franco
  166.  Acácia - Luis Carlos Calceteiro Serafim
  167.  Acácia - José Manuel Palma de Oliveira
  168.  Acácia - Francisco Moita Flores
  169.  Acácia - Alfredo João Gouveia Tomé
  170.  Acácia - Lélio Manuel Vicente de Sousa Branca
  171.  Acácia - Vitor Manuel Fragoso Alves
  172.  Acácia - Luís Claudio Gouveia Faustino
  173.  Acácia - Joaquim Vidal Tomé
  174.  Acácia - Valdemar Saraiva Marques
  175.  Acácia - Rogério Paulo Ferreira Reis
  176.  Acácia - João Abel de Oliveira Lemos Gonçalves Novo
  177.  Acácia - Rogério Paulo Pinto de Sá Gaspar
  178.  Acácia - Horácio Pires Gonçalves Ferreira Saraiva
  179.  Acácia - Manuel Cardoso Relvas
  180.  Acácia - Luis Pedro Saldanha Miranda
  181.  Acácia - Pedro Alexandre Valente Assunção
  182.  Acácia - José Ribeiro Vieira
  183.  Acácia - Camilo Duarte Inácio
  184.  Acácia - Pedro Manuel Soares Silva Nobre
  185.  Acácia - André Henriques Suarez Garcia
  186.  Alberto Sampaio - José Bernardino Dias de Figueiredo
  187.  Alberto Sampaio - António Campos de Morais
  188.  Alberto Sampaio - António Lúcio Rodrigues
  189.  Alberto Sampaio - Adalberto Tomaz
  190.  Alberto Sampaio - António Augusto Espinha Ribeiro de Carvalho
  191.  Alberto Sampaio - Joaquim da Silva Mendes dos Santos
  192.  Alberto Sampaio - José Júlio Miranda da Costa
  193.  Alberto Sampaio - Rui Alberto Nunes dos Santos
  194.  Alberto Sampaio - Vitor Manuel Lucas Martins
  195.  Alberto Sampaio - Fausto Lucas Martins
  196.  Alberto Sampaio - Manuel de Sousa Sá Correia
  197.  Alberto Sampaio - João Soares Louro
  198.  Alberto Sampaio - Carlos Alberto Marques Paiva
  199.  Alberto Sampaio - Leonel Ferreira dos Santos
  200.  Alberto Sampaio - Paulo Armando de Oliveira Ribeiro Simões
  201.  Alberto Sampaio - António Luis Gonçalves da Costa Martins
  202.  Alberto Sampaio - João Duarte da Silva Ferreira da Cruz
  203.  Alberto Sampaio - Jorge Manuel de Sousa Mota
  204.  Alberto Sampaio - José Luis Nunes de Almeida
  205.  Alberto Sampaio - Américo António Pais Borges
  206.  Alberto Sampaio - Celso Oliveira Neto
  207.  Alberto Sampaio - Carlos Salvador Pinto da França Raposo
  208.  Alberto Sampaio - João Bernardino Dias Figueiredo
  209.  Alberto Sampaio - João Mendes Fernandes
  210.  Alberto Sampaio - António Bruno Couchinho
  211.  Alberto Sampaio - João Alfredo Felix Vieira de Lima
  212.  Alberto Sampaio - João Francisco Lourenço Roseiro Botelho
  213.  Alberto Sampaio - António Joaquim de Almeida Henriques
  214.  Alberto Sampaio - Vitor Manuel Gouveia Pires
  215.  Alberto Sampaio - Jorge Alberto da Silva
  216.  Alberto Sampaio - Jorge Ferreira Vicente
  217.  Alberto Sampaio - Fernando José de la Vieter Ribeiro Nobre
  218.  Alberto Sampaio - José António Santos Esteves Correia
  219.  Arcádia - Luis Filipe Nunes Boaventura de Figueiredo
  220.  Arcádia - José Eugénio Silva da Nóvoa Cortez
  221.  Arcádia - Manuel Sebastião Barrão Nicolau
  222.  Arcádia - Fernando José Vicente Mendes
  223.  Arcádia - António João Varela Simões Monteiro
  224.  Arcádia - Carlos Manuel Ferreira Caetano
  225.  Arcádia - José Manuel dos Santos Viegas
  226.  Arcádia - Fernando Helder Silvestre Romero
  227.  Arcádia - Pedro Miguel Garrão Morais Fonseca
  228.  Arcádia - António Manuel Beato Ribeiro da Cruz
  229.  Arcádia - Fernando Manuel Rodrigues das Neves Vicente Mendes
  230.  Arcádia - António Manuel Dias Baptista
  231.  Arcádia - José Eduardo Goulart Machado
  232.  Atlântico - Carlos Albano Ribeiro
  233.  Atlântico - Rubens Murad - Apartado 1504 - 3801-902 AVEIRO
  234.  Atlântico - Fernando Ferreira Lino
  235.  Atlântico - Nelson Antunes Serra
  236.  Atlântico - Rubens Murad Júnior
  237.  Atlântico - àlvaro Teixeira de Oliveira
  238.  Atlântico - àlvaro Augusto Tojal
  239.  Atlântico - José Barbosa Mota
  240.  Atlântico - José Carlos Leal Ribas
  241.  Atlântico - José Eduardo Alves Fragateiro
  242.  Atlântico - José Manuel Alegre Tavares
  243.  Atlântico - Jorge Daniel Cabral Santos Henrique
  244.  Atlântico - Anthony Laurel
  245.  Atlântico - Jorge Manuel da Cruz Gago
  246.  Atlântico - Julio Albino Pinto de Matos
  247.  Atlântico - Carlos Isidoro da Silva Oliveira
  248.  Atlântico - Francisco Jorge Batel Marques
  249.  Atlântico - Óscar Augusto Mendes da Graça
  250.  Atlântico - Carlos Manuel de Freitas Salomé
  251.  Atlântico - Vitor José Lopes Rodrigues
  252.  Atlântico - Ivan Leonardo Sanchez Toro
  253.  Atlântico - Jorge Alberto Mendes da Rocha Brochado
  254.  Atlântico - Carlos Fernandes da Silva
  255.  Aurora Alentejana - Carlos Alberto Lourenço Cunha
  256.  Aurora Alentejana - José Luis Quitério Mendes Matos
  257.  Aurora Alentejana - António Paulo Santiago Jorge
  258.  Aurora Alentejana - Francisco Manuel da Silva Rosa
  259.  Aurora Alentejana - Joaquim António Banha da Fonseca
  260.  Aurora Alentejana - António Manuel Leitão Cavacas
  261.  Aurora Alentejana - Marcial António Estrela Rodrigues
  262.  Aurora Alentejana - Leonardo Manuel Valido Maia
  263.  Aurora Alentejana - José Augusto Dias
  264.  Aurora Alentejana - António José de Carvalho Domingues Firmo
  265.  Aurora Alentejana - João Luis Latas Lázaro
  266.  Aurora Alentejana - José Lourinho Graciano
  267.  Aurora Alentejana - António Manuel Dias Pereira Santos Pinheiro
  268.  Aurora Alentejana - Francisco Inácio Morita Coimbra
  269.  Aurora Alentejana - José Rodrigues Dias
  270.  Aurora Alentejana - João Pedro Segurado Dias
  271.  Aurora Alentejana - Raul Jorge Coelho A. Silva Rasga
  272.  Aurora Alentejana - José Alberto Noronha Marques Robalo
  273.  Aurora Alentejana - Vitor Manuel Sousa Trindade
  274.  Aurora Alentejana - Paulo Tiago Santos Figueira Rocha Cabeça
  275.  Aurora Alentejana - José Luis Simões de Morais Luz
  276.  Aurora Alentejana - José Manuel Fernandes Varge
  277.  Aurora Alentejana - Olimpio Manuel Vidigal Galvão
  278.  Aurora Alentejana - José Ernesto Idelfonso Leão D'Oliveira
  279.  Aurora Alentejana - José Carlos Alegria
  280.  Bomtempo - Ruy Moreira Cravo
  281.  Bomtempo - Joaquim Maria Alves Zeferino
  282.  Bomtempo - António Rebelo Delgado Tomás
  283.  Bomtempo - Manuel Carvalho Rodrigues
  284.  Bomtempo - Luis Miguel Gonçalves Zeferino
  285.  Bomtempo - José Fernando Macedo Esteves
  286.  Bomtempo - José Maria da Costa Ramos e Ramos
  287.  Bomtempo - Vitor Manuel Fernandes Miranda
  288.  Bomtempo - João Batista Ferreira da Silva
  289.  Bomtempo - Antoni Assuncion Hernandez
  290.  Bomtempo - António Samuel Henriques da Costa
  291.  Bomtempo - àlvaro Veiga
  292.  Bomtempo - Fernando Miguel Bernardes
  293.  Bomtempo - João Paula da Fonseca
  294.  Bomtempo - Patrick Paul David
  295.  Bomtempo - Bruno Ricardo Pinto Reimão Gonçalves Rosa
  296.  Bomtempo - Luis Miguel Gonçalves Rebelo
  297.  Bomtempo - Jorge Paulo Napoleão Garcia Inacio
  298.  Bomtempo - Carlos José Brás Geraldes
  299.  Bomtempo - Carlos Eugénio Cícero Silva
  300.  Bomtempo - André Campos Martins Carreira
  301.  Bomtempo - Joaquim António Barata Lopes
  302.  Bomtempo - Laureano Martins Carreira
  303.  Bomtempo - Manuel Carvalho Rodrigues
  304.  Bomtempo - António Adriano de Ascensão Pires Ventura
  305.  Bomtempo - Rui Bertrand Baldaque Romão
  306.  Bomtempo - Luis Manuel de Almeida Nunes
  307.  Bomtempo - Fernando Carmino da Silva Marques
  308.  Bomtempo - Pedro Manuel Correia Magro
  309.  Camões - José Justino de Matos Barros Gomes
  310.  Camões - Rui Manuel Moura Chaves
  311.  Camões - Armando Augusto Pinto da Silva
  312.  Camões - Manuel Carlos Abrantes Pedro Nunes
  313.  Camões - Victor Manuel Dias Barata
  314.  Camões - José Carlos Pinto Basto de Mota Torres
  315.  Camões - Fernando José Venâncio Pereira
  316.  Camões - José António Patricio Pires
  317.  Camões - Fernando José Fernandes Baginha
  318.  Camões - Jorge Oliveira Ferreira Mendes
  319.  Camões - António Martins Gonçalves Pedro
  320.  Camões - Rui Manuel de Andrade Dias Da Rocha
  321.  Camões - João José do Carmo Delgado
  322.  Camões - Manuel Vieira de Sousa
  323.  Camões - Quinídio Major Pinto Correia
  324.  Camões - Pedro Alexandre Ramos Marques
  325.  Camões - Rui Manuel Bessa de Brito Rodrigues
  326.  Camões - António dos Ramos Domingos e Sousa
  327.  Camões - Joaquim Filipe Clemente
  328.  Camões - António José Rodrigues Neto
  329.  Camões - José Pedro Paixão Camacho Vieira
  330.  Camões - Rui Alberto Monteiro Ferreira
  331.  Camões - João Nelson Veríssimo
  332.  Camões - António José Rodrigues Henriques
  333.  Camões - Jorge Paulo Sacadura Almeida Coelho
  334.  Camões - João Pedro do Rego dos Santos Vasconcelos
  335.  Camões - José Carlos Cruz Lavrador
  336.  Camões - Jorge Manuel Rodrigues da Silva
  337.  Camões - Frederico Florentino Simões Melaneo
  338.  Camões - Sérgio Miguel Saraiva Guimarães Batista
  339.  Cidadania e Laicidade - Daniel Molmgreen de Oliveira
  340.  Cidadania e Laicidade - José Manuel Duarte da Silva
  341.  Cidadania e Laicidade - Rogério António de Almeida Mota
  342.  Cidadania e Laicidade - Vitor Manuel Gonçalves da Costa
  343.  Cidadania e Laicidade - António Ribeiro Gameiro
  344.  Cidadania e Laicidade - Luís Roberto de Matos Castro Roselló
  345.  Cidadania e Laicidade - Ricardo Manuel Azevedo Saldanha
  346.  Cidadania e Laicidade - Luís Paulo Costa Maldonado Gonelha
  347.  Cidadania e Laicidade - Francisco José Nascimento Silva
  348.  Cidadania e Laicidade - Élio Amador Bernardino
  349.  Cidadania e Laicidade - José Alberto Domingos Rodrigues
  350.  Cidadania e Laicidade - João António Santos Silva Rodrigues
  351.  Cidadania e Laicidade - João Carlos Lopes de Melo
  352.  Cidadania e Laicidade - António José Alberto Ladeira
  353.  Cidadania e Laicidade - Luis José da Silva Ferreira
  354.  Cidadania e Laicidade - Paulo Guilherme Fernandes Lajoso
  355.  Cidadania e Laicidade - Henrique Vicente Paixão de Oliveira
  356.  Cidadania e Laicidade - Daniel Fonseca dos Reis
  357.  Cidadania e Laicidade - Miguel Angelo dos Santos Martins Barata
  358.  Cidadania e Laicidade - Nuno Miguel Martins Rondão Moita da Costa
  359.  Cidadania e Laicidade - Fernando Manuel Amaro Pratas
  360.  Cidadania e Laicidade - José Eduardo Marçal Ruivo
  361.  Cidadania e Laicidade - Vitor Hugo Cardoso Duarte Morais Trigo
  362.  Cidadania e Laicidade - Pedro Miguel Rodrigues Panarra
  363.  Cidadania e Laicidade - Mário Barroso de Moura
  364.  Cidadania e Laicidade - Hugo Renato Ferreira Cristovão
  365.  Cidadania e Laicidade - Gonçalo Miguel Pedro Salgueiro
  366.  Cidadania e Laicidade - Nelson Pereira Duarte
  367.  Cidadania e Laicidade - Horácio Martins de Vale César
  368.  Cidadania e Laicidade - Pedro Artur Barreirinhas Sales Guedes Coimbra
  369.  Cidadania e Laicidade - António Leonel Marques Graça
  370.  Cidadania e Laicidade - Gonçalo Nuno Gonçalves Crespo Cardoso
  371.  Cidadania e Laicidade - Luis Carlos Quintela Jacob
  372.  Cidadania e Laicidade - Walter João M. Ribeiro
  373.  Coerência - João Paulo Carrasquilho Gonçalves Louro
  374.  Coerência - Pedro Nuno Carrasquilho Gonçalves Louro
  375.  Coerência - Julio Emilio Gonçalves Louro
  376.  Coerência - Pedro Miguel Raposo de Medeiros Carvalho
  377.  Coerência - António Paulo Martins Pereira Coelho
  378.  Coerência - António Pedro Melo Goulão dos Santos Taborda
  379.  Coerência - Francisco Nuno Costa de Melo Biscaia
  380.  Coerência - Pedro Manuel Faim Cerveira
  381.  Coerência - Gonçalo Nuno Ferreira Ribeiro Alves
  382.  Coerência - José Manuel dos Santos Silva
  383.  Coerência - José António da Paz Cardoso Ferreira
  384.  Coerência - Carlos Ângelo Ferreira Monteiro
  385.  Coerência - Paulo Fernando da Silva Barbosa
  386.  Coerência - Luis Filipe de Carvalho Dinis Esteves
  387.  Coerência - Emanuel José de Oliveira Alves
  388.  Coerência - Luis Coelho Nascimento
  389.  Coerência - Estevão Lavado Espadilha
  390.  Coerência - Luis Filipe da Silva Ferreira
  391.  Coerência - Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira
  392.  Coerência - Pedro Miguel Pedrosa dos Santos
  393.  Coerência - José Pedro Guina dos Santos
  394.  Consenso - Carlos Alberto Medina Freitas Lopes
  395.  Consenso - Miguel Monteiro Neto Valente
  396.  Consenso - Mateus António Manies Roque
  397.  Consenso - Pedro Carboila Correia Lopes
  398.  Consenso - Filipe Alexandre Aleman Ferreira Serrano
  399.  Consenso - Manuel Alexandre Pereira Martins Leiria
  400.  Consenso - Rui Pedro Rodrigues Alves Bernardo
  401.  Consenso - Miguel Patriarca Ramalho
  402.  Consenso - Celso José das Neves Manata
  403.  Consenso - Manuel Nunes Domingos
  404.  Consenso - Pedro Miguel Pereira Simões Coelho
  405.  Consenso - Alberto Silva Sousa e Cunha
  406.  Consenso - Fernando José Ferreira Lucas Bação
  407.  Consenso - Pedro Miguel Cancio Bernardino
  408.  Convergência - Luis Filipe Pires da Conceição
  409.  Convergência - José Manuel de Jesus Vilas Monteiro
  410.  Convergência - Mário Eduardo Teixeira de Bastos Andrea
  411.  Convergência - João Alberto Santos Pavão Nunes
  412.  Convergência - Rui José de Sousa Romano
  413.  Convergência - Jaime Alvarez Pina
  414.  Convergência - José Manuel da Silva Guardado Moreira
  415.  Convergência - Carlos António Moutinho de Carvalho Macedo
  416.  Convergência - Vitalino José Ferreira Prova Canas
  417.  Convergência - Rogério Paulo Bueno de Matos
  418.  Convergência - António Manuel de Carvalho Ferreira Vitorino
  419.  Convergência - José António de Figueiredo Osório
  420.  Convergência - Fernando Manuel Lúcio Marques da Costa
  421.  Convergência - Luis Manuel César Nunes de Almeida
  422.  Convergência - Luis Oliveira Fontoura
  423.  Convergência - José Eduardo Areias Meira da Cunha
  424.  Convergência - José Gabriel Viegas
  425.  Convergência - Oscar Manuel Narciso Reis Gões
  426.  Convergência - Luis Flores Gomes
  427.  Convergência - Nuno de Santa Maria de Medeiros Rocha
  428.  Convergência - Vitor Manuel Martini Santos Quelhas
  429.  Convergência - Carlos Manuel Saramago Pinto
  430.  Convergência - José Luis Piña Alvarez
  431.  Convergência - José Nuno de Araújo Martins
  432.  Convergência - Sertório Boto Pimentel de Sequeira
  433.  Convergência - Luis Manuel Pinto Gomes
  434.  Convergência - Jorge Manuel Geraldo Simões Moita
  435.  Convergência - António Eduardo Garcia Alves Lico
  436.  Convergência - Helder Gonçalo Pires da Conceição
  437.  Convergência - Abel Saturnino da Silva de Moura Pinheiro
  438.  Convergência - Rui da Costa Pina e Brito
  439.  Convergência - Pedro Brás de Pina e Brito
  440.  Convergência - Adélio Pereira André
  441.  Convergência - Leonildo Miguel Peixoto Teixeira de Aguilar
  442.  Convergência - Tiago Montarroyos dos Santos Quelhas
  443.  Convergência - Paulo Pacheco da Fontoura
  444.  Convergência - Luis Miguel Pacheco da Fontoura
  445.  Convergência - Henrique Manuel Batista Costa Monteiro
  446.  Convergência - Rogério Augusto Rodrigues
  447.  Convergência - José Manuel Morbey Almeida Mesquita
  448.  Convergência - José Emílio Amaral Gomes
  449.  Convergência - Duarte Facco Viana àlvares Calvão
  450.  Convergência - Raúl Jorge Correia Esteves
  451.  Convergência - José Carlos Ramos Corte-Real
  452.  Convergência - Virgílio Duque Vieira
  453.  Convergência - Nelson Miguel Ventura Brites Correia
  454.  Convergência - Nuno Manuel Coelho Goulart Brandão
  455.  Convergência - José Manuel Salgado Braz
  456.  Convergência - Rui Carlos Pereira
  457.  Convergência - Francisco Simões Gomes
  458.  Convergência - Fernando Gonçalves Carvalho e Oliveira
  459.  Convergência - António de Deus Ramos Ponces de Carvalho
  460.  Convergência - António Manuel Costa Peixoto
  461.  Convergência - Olivier Feron
  462.  Convergência - Mário Joaquim Marvão Gordilho Zambujal
  463.  Convergência - José Manuel Carlos Saraiva Saraiva dos Santos
  464.  Convergência - José Rosa Rodrigues Gonçalves Baptista
  465.  Convergência - Ruben Amaral de Oliveira
  466.  Convergência - Luis Manuel Ribeiro dos Santos Alves Carpinteiro
  467.  Convergência - Pedro miguel Monteiro Sá Correia
  468.  Damião de Góis - Carlos Alberto Pinto Ferreira
  469.  Damião de Góis - Rui Silvestre da Veiga Pinto
  470.  Damião de Góis - Jorge Humberto Azevedo Monteiro Silva
  471.  Damião de Góis - Fernando Alberto Pereira Marques
  472.  Damião de Góis - Victor Belém Rodrigues
  473.  Damião de Góis - Francisco José Tavares Gordo
  474.  Damião de Góis - José Inácio Fava Batista
  475.  Damião de Góis - Sérgio António da Silva Correia
  476.  Damião de Góis - Francisco José Paixão Braz Pinto
  477.  Delta - Manuel Oliveira Lima
  478.  Delta - José Carlos Domingos de Oliveira Gonçalves
  479.  Delta - António Pedro Batista Carvalho Bona
  480.  Delta - Carlos Jorge Gonçalves Soares Fabião
  481.  Delta - Agostinho de Martino
  482.  Delta - Nuno Miguel Penedo Guerreiro
  483.  Delta - José Manuel Correia Camilo Martins
  484.  Delta - Miguel Ângelo Quaresma Brandão
  485.  Delta - Eduardo Costa Dias Martins
  486.  Delta - Carlos Miguel Ferreira
  487.  Delta - Moisés Espirito Santo Bagagem
  488.  Delta - Tomás Joaquim Lourenço Fonseca
  489.  Delta - Frederico Manuel Carvalhão Gil
  490.  Delta - Peter Vogelaere
  491.  Delta - José Alberto Alves Pereira
  492.  Delta - Firmino Ribeiro Mendes
  493.  Delta - Carlos Vitor Machado
  494.  Delta - Emílio Miranda Alvarez
  495.  Delta - Carlos Amante Crujeira
  496.  Delta - João Filipe Brás Fontes Frade
  497.  Delta - Jan Cabri
  498.  Delta - Igor Baluka Boal Roçadas Marmota
  499.  Delta - Pedro Ramos Santos Brandão
  500.  Delta - Henrique Gomes Bernardo
  501.  Delta - Manuel da Silva de Oliva
  502.  Delta - Jorge Augusto Maximino
  503.  Delta - Jorge Luis Miranda Arez da Silva
  504.  Delta - Alberto Manuel Casal Toscano Pessoa
  505.  Delta - Fernando Manuel Carvalho de Almeida
  506.  Delta - Bruno Filipe Barata Rebelo Ferreira
  507.  Delta - João Anibal Ribeiro Fernandes
  508.  Delta - Paulo Nuno Duarte Dias
  509.  Delta - António Manuel Chaves Fernandes Fidalgo
  510.  Delta - Manuel Fernando Pires Garimpo
  511.  Delta - Jorge Virgílio Rodrigues Mealha da Costa
  512.  Delta - Carlos Manuel Baeta Barata
  513.  Do Castelo - Vitor Manuel Ferraz da Rocha Cardoso Ferreira
  514.  Do Castelo - António Manuel de Jesus Faustino Silva Garcia
  515.  Do Castelo - José Alfredo Vieira Machado
  516.  Do Castelo - Joaquim José Rocio Pereira Mendes
  517.  Do Castelo - Jaime Sampaio Louro
  518.  Do Castelo - Mário Jorge Ribeiro Peças
  519.  Do Castelo - Miguel da Costa ( Michel da Costa)
  520.  Do Castelo - José Jorge Viegas Madruga
  521.  Do Castelo - Carlos Eduardo Ferro Gomes
  522.  Do Castelo - Santiago Jorge Alves Planas Almasqué
  523.  Do Castelo - António Luis Marinho de Castro
  524.  Do Castelo - Manuel Pedro Batista Caeiro
  525.  Do Castelo - Carlos Neves Marques da Silva
  526.  Do Castelo - João Manuel Dionisio Carranca
  527.  Do Castelo - Luis Miguel Lopes de Carvalho Bigotte Chorão
  528.  Do Castelo - António Armando Dantas de Almeida
  529.  Do Castelo - José Maria Maia Lima Duque
  530.  Do Castelo - António Candido Baltazar Paiva
  531.  Do Castelo - Paulo Jorge Lagarto Pires
  532.  Do Castelo - António Jorge Ramos Soares
  533.  Do Castelo - Lúcio Augusto Pimentel Lourenço
  534.  Do Castelo - Ricardo Levy Graça Neves
  535.  Do Castelo - Hernâni do Espírito Santo Nunes
  536.  Do Castelo - Miguel Nuno Pedro Cardoso Matias
  537.  Do Castelo - José Pedro Oliveira da Silva Pinto
  538.  Do Castelo - João Manuel Correia dos Santos Silva
  539.  Do Castelo - João Fernando Amaral Carvalho
  540.  Do Castelo - Mário Nunes Caldeira
  541.  Do Castelo - Carlos Alberto Monteiro Rodrigues de Oliveira
  542.  Do Castelo - Paulo Jorge Pedro Cardoso Matias
  543.  Do Castelo - Rui Jorge Nunes Ribeiro Peças
  544.  Do Castelo - José Carlos Pinto Embaixador
  545.  Do Castelo - António José Cerejo Pinto Pereira
  546.  Do Castelo - João António Gouveia dos Santos
  547.  Do Castelo - Luís Tiago de Sousa Gouveia
  548.  Do Castelo - João Carlos FernandesCosta
  549.  Do Castelo - Rui Manuel Duarte Garção
  550.  Do Castelo - Fernando Pedro Peniche de Sousa Moutinho
  551.  Do Castelo - José António Caetano Tavares
  552.  dos Hereges - Manuel João Lemos de Sousa
  553.  dos Hereges - António Henrique Rodrigo de Oliveira Marques
  554.  dos Hereges - João José Alves Dias
  555.  dos Hereges - Luis José de Almeida Gomes
  556.  dos Hereges - João Pedro Tojal Loia Soares Silva
  557.  dos Hereges - Pedro Luís Raposo Ferreira da Silva
  558.  dos Hereges - Manuel Nicolau Abreu Tudela Almeida Dias
  559.  dos Hereges - Paulo Valentim Ribeiro de Almeida
  560.  dos Hereges - Tiago Miguel Henriques Cristovão
  561.  dos Hereges - Vasco Miguel Lourenço de Jesus
  562.  dos Hereges - Luís Miguel Garcia Cruz
  563.  dos Hereges - Magadiel dos Santos Lopes
  564.  Estrela D'Alva - João Rodrigues
  565.  Estrela D'Alva - Victor Manuel Caio Roque
  566.  Estrela D'Alva - Albano José Pires
  567.  Estrela D'Alva - José Augusto Rodrigues Roseira
  568.  Estrela D'Alva - Mário Artur Arosa Santiago Silva
  569.  Estrela D'Alva - José Manuel Morais da Silva e Costa
  570.  Estrela D'Alva - António Alves Fonseca
  571.  Estrela D'Alva - Rogério do Rio Ceitil
  572.  Estrela D'Alva - Virgilio Freitas Coutinho da Silveira Ramos
  573.  Estrela D'Alva - António José Xavier Cunha
  574.  Estrela D'Alva - Emilio Augusto Simão Ricon Peres
  575.  Estrela D'Alva - Amadeu Carlos de Oliveira Basto de Lima
  576.  Estrela D'Alva - Luis Manuel Cirne Tomás
  577.  Estrela D'Alva - Carlos Alberto Afonso Rebelo
  578.  Estrela D'Alva - João Nogueira Garcia
  579.  Estrela D'Alva - Henrique Eduardo Torres Carmona
  580.  Estrela D'Alva - José Joaquim Pascoal Gomes
  581.  Estrela D'Alva - Mauricio Machado Santos
  582.  Estrela D'Alva - Joaquim Rafael Branco
  583.  Estrela D'Alva - Gervásio Vilela Ferreira Viana
  584.  Estrela D'Alva - Williams Florêncio do Nascimento
  585.  Estrela D'Alva - António Fernando Marques Ribeiro Reis
  586.  Estrela D'Alva - Francisco Carlos Duarte de Azevedo
  587.  Estrela D'Alva - Alfredo Ricardo Rezende Tropa
  588.  Estrela D'Alva - Francisco Maria Soares Lopes Figueira
  589.  Estrela D'Alva - Nuno Pedro Telleria Teixeira
  590.  Estrela D'Alva - Francisco Manuel Manso de Faria
  591.  Estrela D'Alva - João Correia Colaço
  592.  Estrela D'Alva - Manuel Van Hoof Ribeiro
  593.  Estrela D'Alva - Vasco Valença Pacheco
  594.  Estrela D'Alva - Fernando Gomes Afonso
  595.  Estrela D'Alva - José Manuel Monteiro de Rezende Tropa
  596.  Estrela D'Alva - Luís Manuel da Conceição Freitas
  597.  Estrela D'Alva - Henrique dos Santos Aparício
  598.  Estrela D'Alva - Paulo César Batista Azeredo
  599.  Estrela D'Alva - Estevão Roberto Ribeiro
  600.  Estrela D'Alva - Jorge Lacão Costa
  601.  Estrela D'Alva - José Joaquim Geraldes Reis
  602.  Estrela d'Alva - João Pedro Ramalho Rodrigues
  603.  Estrela d'Alva - Vitor Manuel dos Santos de Oliveira
  604.  Estrela d'Alva - João de Deus Ramos Ponces de Carvalho
  605.  Estrela d'Alva - José Osvaldo Martins Brás
  606.  Estrela d'Alva - Júlio Cortez Fernandes
  607.  Estrela d'Alva - Rui António Alves dos Santos Aguiar
  608.  Estrela d'Alva - José Ricardo Hernandez Loureiro
  609.  Estrela do Norte - Eugénio Fernando Rietsch Monteiro
  610.  Estrela do Norte - Manuel Henrique dos Santos Prior
  611.  Estrela do Norte - Carlos Alberto Gomes Dias Guimarães
  612.  Estrela do Norte - Alexis Rodriguez Perez
  613.  Estrela do Norte - Manuel de Oliveira Fonseca
  614.  Estrela do Norte - Joaquim Barbosa Ferreira Couto
  615.  Estrela do Norte - Francisco José Dias Santos Barbosa Monteiro
  616.  Estrela do Norte - Joaquim José da Silva Lopes
  617.  Estrela do Norte - Belmiro Moreira de Sousa
  618.  Fenix - Alfredo Luís Carvalho Baptista
  619.  Fénix - Luis Miguel Antunes Barata
  620.  Fénix - Alberto Manuel Roque Lobo da Silva
  621.  Fénix - José Brás Rodrigues
  622.  Fénix - José Joaquim Martins Peres Machado
  623.  Fénix - Rui Manuel Granja Alves
  624.  Fénix - José Carlos Gonzalez Rodriguez
  625.  Fénix - Mário Paulo Martins Viana
  626.  Fénix - Fernando Manuel Pereira Azevedo e Sá
  627.  Fénix - João Paulo Martins Farinha
  628.  Fénix - André Luciano Rodrigues Camara
  629.  Fénix - João Pedro Lagoa Batista Ferro
  630.  Fénix - António Paulo Roque Lira Leite
  631.  Fénix - Diniz Jacinto Marçal Nunes
  632.  Fénix - Pedro Manuel Garcia Santos Pereira
  633.  Fénix - José Raimundo Correia de Almeida
  634.  Fénix - Rodrigo Gonçalves da Silva
  635.  Fénix - Nuno Alexandre Gouveia de Sousa Neves
  636.  Fénix - José Eduardo Cordéis Mendes Rodrigues
  637.  Fénix - Sérgio Bustorff Fortunato
  638.  Fénix - Jean Claude Tavera
  639.  Fénix - António Francisco Canhota Santana
  640.  Fénix - Cédric Claude Bernard Grueau
  641.  Fénix - José Marcelino Franco de Sá
  642.  Fénix - Alberto José Carvalho Batista
  643.  Fénix - Jorge Nelson Gouveia de Sousa Neves
  644.  Fénix - António Augusto Pais de Lacerda Ferreira
  645.  Fénix - Carlos Laufkoetter Sarmento
  646.  Fénix - Ari José Marques de Carvalho
  647.  Fénix - Armando Luís Gomes de Carvalho Homem
  648.  Fénix - Luís Miguel de Sousa Lopes Soares
  649.  Fénix - João Artur Neves de Castro Peral
  650.  Fénix - Jorge Miguel Maia Afonso
  651.  Fénix - Hugo Rafael Roque Faria
  652.  Fénix - Paulo Renato Faustino Seca
  653.  Fénix - Manuel Ferreira Rodrigues Oliveira
  654.  Fernandes Tomás - Franklin Ramos Gaspar
  655.  Fernandes Tomás - Manuel Adelino dos Santos Pinto
  656.  Fernandes Tomás - Carlos Manuel Cardoso Rodrigues Beja
  657.  Fernandes Tomás - Carlos António Duarte Cachulo Costa
  658.  Fernandes Tomás - Vitor Manuel Brás
  659.  Fernandes Tomás - Joaquim Manuel Jesus Carvalho Jerónimo
  660.  Fernandes Tomás - Rui Manuel Ramos Carvalho
  661.  Fernandes Tomás - João Manuel Malheiro Vilar
  662.  Fernandes Tomás - Manuel Alfredo Aguiar de Carvalho
  663.  Fernandes Tomás - Fernando Lopes Cardoso
  664.  Fernandes Tomás - Mário de Campos Pimentel da Silva
  665.  Fernandes Tomás - Luis Manuel Ferreira Parreirão Gonçalves
  666.  Fernandes Tomás - àlvaro Manuel Cação Biscaia
  667.  Fernandes Tomás - José Manuel Carreira Iglésias
  668.  Fernandes Tomás - António Cândido Alves
  669.  Fernandes Tomás - Mário António Figueiredo Neto
  670.  Fernandes Tomás - Vitor Manuel Forte Camarneiro
  671.  Fernandes Tomás - José Fernando Guedes Correia
  672.  Fernandes Tomás - Fernando Góis Moço
  673.  Fernandes Tomás - José António de Sousa Alves
  674.  Fernandes Tomás - Wander Manuel Gaspar Brás de Carvalho
  675.  Fernandes Tomás - Herculano Ramos Rocha
  676.  Fernandes Tomás - Nuno Miguel Chuva Vasco
  677.  Fernandes Tomás - António Manuel Pereira da Silva
  678.  Fernando Pessoa - Américo Rodrigues Madeira Bárbara
  679.  Fernando Pessoa - José Manuel Passos Cabrita Calafate
  680.  Fernando Pessoa - José Paulo de Almeida da Silva Graça
  681.  Fernando Pessoa - António Joaquim Catarino Raimundo
  682.  Fernando Pessoa - Eduardo Manuel Lobo da Costa Simões
  683.  Fernando Pessoa - Adérito Vicente Serrão
  684.  Fernando Pessoa - Bernardo José Martins Pereira
  685.  Fernando Pessoa - David Franklin Nunes Garcia
  686.  Fernando Pessoa - José Canas
  687.  Fernando Pessoa - José Manuel Serra de Andrade
  688.  Fernando Pessoa - Luis Miguel Ruiz-Rios
  689.  Fernando Pessoa - Amândio da Conceição Silva
  690.  Fernando Pessoa - àureo Zannotta Villagra
  691.  Fernando Pessoa - Gedião Vargas da Silva
  692.  Fernando Pessoa - Carlos da Silva Amaral
  693.  Fernando Pessoa - Francisco àlvaro Magalhães de Carvalho
  694.  Fernando Pessoa - Frederico Guilherme Magalhães
  695.  Fernando Pessoa - Gilberto Gil Umbelina
  696.  Fernando Pessoa - Floriano João Nunes Batista
  697.  Fernando Pessoa - Luis Miguel Pina Antunes Ferreira
  698.  Fernando Pessoa - João Fernandes Martins
  699.  Fernando Pessoa - Fernando Manuel da Silva e Costa
  700.  Fernando Pessoa - Luis Gabriel Freire Costa
  701.  Fernando Pessoa - Fernando Miranda Borges Gonçalves
  702.  Fernando Pessoa - Artur Miguel Gomes Ferraz
  703.  Fernando Pessoa - Marco António Gonçalves Barbas Baptista Martins
  704.  Fraternidade e Justiça - Fernando José Duarte Ventura Gomes
  705.  Fraternidade e Justiça - José Júlio Matias da Cunha e Sá
  706.  Fraternidade e Justiça - Carlos Artur Simões Esteves Maia
  707.  Fraternidade e Justiça - António José Rodrigues Gonçalves
  708.  Fraternidade e Justiça - José Jorge Abrantes Passos Gonçalves
  709.  Fraternidade e Justiça - Carlos Alberto Pereira dos Ramos
  710.  Fraternidade e Justiça - Francisco José Marques Borges Garcia
  711.  Fraternidade e Justiça - Carlos Alberto Nunes Dias
  712.  Fraternidade e Justiça - Ramiro José da Silva Jorge
  713.  Fraternidade e Justiça - Jorge Manuel Gomes Paiva
  714.  Fraternidade e Justiça - João da Cruz Marques
  715.  Fraternidade e Justiça - Eugénio Tavares Fróis
  716.  Fraternidade e Justiça - Carlos Alberto Raposo Santana Maia
  717.  Fraternidade e Justiça - Carlos Alberto Gonçalves da Costa
  718.  Fraternidade e Justiça - Manuel Casimiro Santos Nogueira
  719.  Fraternidade e Justiça - Carlos Bessa Ferreira
  720.  Fraternidade e Justiça - Carlos Alberto Maia Marques Teixeira
  721.  Fraternidade e Justiça - Alfredo Carlos Barroco Esperança
  722.  Fraternidade e Justiça - António da Conceição Gonçalves Dias
  723.  Fraternidade e Justiça - António José Gonçalves Castanheira Jorge
  724.  Fraternidade e Justiça - Horácio André Antunes
  725.  Fraternidade e Justiça - Eugénio Borges Gonçalves
  726.  Fraternidade e Justiça - Manuel Francisco da Costa
  727.  Fraternidade e Justiça - Benigno Brito Gomes
  728.  Fraternidade e Justiça - Alipio Mendes de Melo
  729.  Fraternidade e Justiça - Francisco Borges Garcia
  730.  Fraternidade e Justiça - António Carlos Ribeiro Campos
  731.  Fraternidade e Justiça - António Almeida Santos
  732.  Fraternidade e Justiça - Pedro Ricardo Cavaco Castanheira Jorge
  733.  Fraternidade e Justiça - Fernando Manuel Carvalho Castanheira
  734.  Fraternidade e Justiça - Carlos Alberto Carvalho Castanheira
  735.  Fraternidade e Justiça - António Augusto Cerveira Cardoso
  736.  Fraternidade e Justiça - Rodrigo Tiago Correia Teixeira Maia
  737.  Fraternidade e Justiça - Mário Manuel Guedes Teixeira Ruivo
  738.  Fraternidade e Justiça - Joaquim António Almeida Martins dos Santos
  739.  Fraternidade e Justiça - José Domingos da Ascenção Cabeças
  740.  Fraternidade e Justiça - Ricardo Remédio da Cruz Marques
  741.  Fraternidade e Justiça - António José Santinho Pacheco
  742.  Fraternidade e Justiça - Carlos Augusto Inácio da Fonseca
  743.  Fraternidade e Justiça - José Mário da Fonseca Monteiro
  744.  Fraternidade e Justiça - Manuel Cenrada Guinapo
  745.  Fraternidade e Justiça - José Francisco Tavares Rolo
  746.  Fraternidade e Progresso - Joaquim Jorge Perestelo Neto Valente
  747.  Fraternidade e Progresso - Manuel António Geraldes
  748.  Fraternidade e Progresso - João Manuel de Mendonça Aleixo
  749.  Fraternidade e Progresso - José Celestino da Silva Maneiras
  750.  Fraternidade e Progresso - José Luis Mendes da Maia
  751.  Fraternidade e Progresso - Fernando Lynn da Rosa Duque
  752.  Fraternidade e Progresso - João Maria Larquito Claro
  753.  Fraternidade e Progresso - Fernando da Silva Pinto Ribeiro
  754.  Fraternidade e Progresso - Alberto Fernandes Brás
  755.  Fraternidade e Progresso - Bernardino Tomé Galvão
  756.  Fraternidade e Progresso - Luis Manuel Guerreiro Mendonça de Freitas
  757.  Fraternidade e Progresso - Carlos Alberto dos Santos Marreiros
  758.  Fraternidade e Progresso - António Maria da Conceição Júnior
  759.  Fraternidade e Progresso - João Guedes
  760.  Fraternidade e Progresso - Carlos Avila
  761.  Fraternidade e Progresso - Rui Motta Furtado
  762.  Fraternidade e Progresso - Luis Gomes
  763.  Fraternidade e Progresso - José Lucian Correia de Oliveira
  764.  Fraternidade e Progresso - Vitalino de Carvalho
  765.  Fraternidade e Progresso - Konstantin Bernertin
  766.  Fraternidade e Progresso - Yao Jingming
  767.  Fraternidade e Progresso - Antonio Eduardo S. R. Lobo Vilela
  768.  Fraternidade e Progresso - António Lobo Vilela
  769.  Fraternidade e Progresso - Carlos Roldão Lopes
  770.  Gomes Freire - Fernando Medeiros Bonfante
  771.  Gomes Freire - Carlos Manuel Frazão Vitorino
  772.  Gomes Freire - Paulo Jorge Pereira de Faria
  773.  Gomes Freire - Alexandre Mesquita Carvalho Fava
  774.  Gomes Freire - José Maria Nogueira da Silva Freitas
  775.  Gomes Freire - Júlio Patricio Freitas
  776.  Gomes Freire - Eduardo Vieira Coelho
  777.  Gomes Freire - Raul Armando Ferreira de Carvalho Mesquita
  778.  Gomes Freire - Camilo Manuel Fialho dos Santos Barata
  779.  Gomes Freire - David José Gomes
  780.  Gomes Freire - Fernando Augusto de Deus Cirilo Gil
  781.  Gomes Freire - Joaquim Rocha Silva
  782.  Gomes Freire - Rui Manuel Sousa Caseiro
  783.  Gomes Freire - Manuel da Encarnação Lopes Maço
  784.  Gomes Freire - Sidónio Rafael Batista Sousa Violante
  785.  Gomes Freire - José Manuel Silva Carvalho Fava
  786.  Gomes Freire - Rui Couceiro Neto da Silva
  787.  Gomes Freire - Henrique José Cabrita Franco
  788.  Gomes Freire - Alfredo José Sousa Gomes
  789.  Gomes Freire - Claude Frederic Balestra
  790.  Gomes Freire - Flávio Dalto
  791.  Gomes Freire - Wandy Beneser Benencase
  792.  Gomes Freire - João Alberto Batista Neves
  793.  Gomes Freire - Rui Luis Baptista Pereira Monteiro
  794.  Gomes Freire - António de Carvalho Medalha
  795.  Gomes Freire - José António Batista de Sousa Violante
  796.  Gomes Freire - José Manuel Palma Redes Ramos
  797.  Gomes Freire - Mário João de Jesus Machado
  798.  Gomes Freire - Leonel Alexandre Ribeiro Moreira Gonçalves
  799.  Gomes Freire - Mário Paulo Costa Santos Malaquias
  800.  Gomes Freire - Eduardo Jorge Valdez Fatela dos Santos
  801.  Gomes Freire - Joaquim Marques da Silva
  802.  Gomes Freire - Manuel Leal de Oliveira Moniz
  803.  Gomes Freire - Rui António Laborinho Teodósio Pedrosa
  804.  Gomes Freire - José António de Sousa Canha
  805.  Gomes Freire - António Manuel Branquinho Caseiro
  806.  Gomes Freire - Manuel José Oliveira da Silva Branco
  807.  Gomes Freire - António Manuel de Oliveira Pires
  808.  Gomes Freire - Paulo Alexandre Januário Marques
  809.  Gomes Freire - Ricardo José Pereira Lopes
  810.  Gomes freire - José Luis de Sousa Jorge
  811.  Gomes Freire - Ivo Manuel dos Santos Patricio
  812.  Graal - Jorge Manuel Garcia da Fonseca
  813.  Graal - João Pedro Marafusta Bernardo
  814.  Graal - Manuel Francisco Montes Palma
  815.  Graal - Carlos Alberto Monteiro Dias da Graça
  816.  Graal - António José Candeias Coelho
  817.  Graal - Euclides Soares Teixeira
  818.  Graal - Vasco António Gomes Fortes
  819.  Graal - Victor Manuel Carvalho Gomes
  820.  Graal - Joaquim Fernando Parra Pereira Marujo
  821.  Graal - Miguel Alexandre Ribeiro Narciso
  822.  Graal - Jayme Ferrer de Oliveira Soeiro Caetano Carvalho
  823.  Graal - Nuno Miguel Cardoso Vaz Cariano
  824.  Graal - Carlos Manuel Pereira Andrade Costa
  825.  Graal - Carlos Alberto da Silva Fonseca
  826.  Graal - Jorge António Fernandes Tavares e Sousa
  827.  Graal - António Carlos dos Santos Gois
  828.  Graal - Jorge Maria Ramalho da Silva Ferreira
  829.  Graal - João Eusébio da Fonseca
  830.  Graal - Raul da Conceição Braga
  831.  Graal - Paulo Roberto de Avila Araújo
  832.  Graal - Miguel Cary Teixeira de Sousa
  833.  Gravito - Manuel Bastos de Matos
  834.  Gravito - Rui Augusto Carvalho Baptista
  835.  Gravito - António Fernando Ferreira Monteiro
  836.  Gravito - Arlindo José Silva da Cunha
  837.  Gravito - António Montenegro da Cunha Fiúza
  838.  Gravito - Artur Manuel Pereira Marques
  839.  Gravito - Mario Luis Soares de Oliveira
  840.  Gravito - Luis Alberto Correia Fernandes Batista
  841.  Gravito - António Manuel Leite Ramalho
  842.  Gravito - João Paulo Duarte Dias Marques
  843.  Gravito - Sérgio da Cruz Micaelo
  844.  Gravito - João Campos da Silva Coelho
  845.  Gravito - Carlos Miguel de Almeida Campos Pereira
  846.  Gravito - José Alberto Coelho Figueiredo
  847.  Gravito - Mário Fernandes de Oliveira
  848.  Gravito - António dos Santos Maltez
  849.  Harmonia - Venâncio da Silva Duarte
  850.  Harmonia - José Luis Ferreira dos Santos Pardal
  851.  Harmonia - Eduardo José Lascasas Moreira dos Santos
  852.  Harmonia - Fernando Manuel Silva Capela Miguel
  853.  Harmonia - Luis Manuel Ribeiro do Rosário Mateus
  854.  Harmonia - José Fernando Videiro de Oliveira
  855.  Harmonia - António Martins Alonso Cerdeiras
  856.  Harmonia - Tiago Jorge de Assis Caldeira Cruz Corais
  857.  Harmonia - Jorge Miguel de Assis Caldeira Cruz Corais
  858.  Honra e Dignidade - Victor Manuel Gaspar Santos
  859.  Honra e Dignidade - Luis Pedro Vaz dos Santos
  860.  Honra e Dignidade - João Carlos Pessa de Oliveira
  861.  Honra e Dignidade - Pedro Miguel da Costa Pereira
  862.  Honra e Dignidade - José Luis Neves dos Santos
  863.  Honra e Dignidade - João Manuel Castro Castanheira
  864.  Honra e Dignidade - Filipe Miguel S. Fontoura de Sousa Marto
  865.  Honra e Dignidade - Paulo Jorge Serôdio Lopes
  866.  Honra e Dignidade - Pedro Vicente Moreira Pinto Silva
  867.  Honra e Dignidade - João Carlos Socha Pereira
  868.  Honra e Dignidade - Artur Martinez Marinho
  869.  Honra e Dignidade - Pedro Miguel Virginia Leal Gonçalves
  870.  Honra e Dignidade - Estevão José Pedro Kachiungo
  871.  Honra e Dignidade - Carlos Alberto Tavares Dias de Brito
  872.  Honra e Dignidade - Nuno Filipe Domingues Ruaz Branco Ramos
  873.  Honra e Dignidade - José Carlos Antunes Gomes Nunes Martins
  874.  Honra e Dignidade - Jorge Manuel de arros Teixeira Borges
  875.  Honra e Dignidade - Marco António Martinez Marinho
  876.  Honra e Dugnidade - José Miguel Agostinho Rodelo
  877.  Humanitas - Joaquim António Neutel Neves
  878.  Humanitas - Luis Gonçalves Vaz
  879.  Humanitas - Fernando Augusto Gonçalves de Carvalho
  880.  Humanitas - Leonel Sousa Fadigas
  881.  Humanitas - João Aníbal Heitor Ratinho
  882.  Humanitas - Eugénio Oscar Filipe de Oliveira
  883.  Humanitas - Cipriano de São José Santos Oliveira
  884.  Humanitas - Manuel Ribeiro Batista Mendes
  885.  Humanitas - Joaquim Luís Rosa do Cèu
  886.  Humanitas - António Maria Ramos Ricardo
  887.  Humanitas - Paulo Mariano Santos de Sousa
  888.  Humanitas - António Carlos Harthley Fernandes Caroço
  889.  Humanitas - Manuel Tiago Lopes Vieiras da Cruz
  890.  Humanitas - José Bernardo Fonseca Pólvora Trindade Chagas
  891.  Humanitas - João Manuel Martins Teixeira
  892.  Humanitas - Diogo Feijóo Leão Campos Rodrigues
  893.  Intervenção - Cesário José Simões Martinho
  894.  Intervenção - Fernando José Carrilho Ribeiro Leitão
  895.  Intervenção - Manuel Jorge Dias de Sousa Figueiredo
  896.  Intervenção - António José Boléo Abranches Vidigal
  897.  Intervenção - Victor Manuel Rodrigues Encarnação
  898.  Intervenção - José Miguel Abreu de Figueiredo Medeiros
  899.  Intervenção - Rui Nascimento Rabaça Vieira
  900.  Intervenção - Carlos Manuel Luis
  901.  Intervenção - Adelino Cerqueira Leitão
  902.  Intervenção - Manuel de Almeida Damásio
  903.  Intervenção - António Vasco Pereira de Oliveira Costa
  904.  Intervenção - António Lopes Batalha
  905.  Intervenção - Luís Manuel Verdelho da Costa
  906.  Intervenção - António Manuel Rodrigues Nunes Diogo
  907.  Intervenção - José Manuel da Conceição Morais
  908.  Intervenção - Carlos Eduardo Rodrigues Nunes Diogo
  909.  Intervenção - Carlos Alberto Alvarez de Faria e Chagas
  910.  Intervenção - Rogério Augusto Costa Campos Pacheco
  911.  Intervenção - José Luis Rabaça Vasques
  912.  Intervenção - Manuel Lopes de Carvalho
  913.  Intervenção - Victor Manuel da Conceição Galamba
  914.  José Estevão - José Luis de Sousa Reis
  915.  José Estevão - Pierre Gasquet
  916.  José Estevão - Luis Carlos Andrade Ferreira
  917.  José Estevão - Guilherme Augusto Espinha Ribeiro de Carvalho
  918.  José Estevão - João Geraldes Freire
  919.  José Estevão - Jorge Manuel de Araújo Fernandes
  920.  José Estevão - Carlos Eduardo Teixeira Mendes
  921.  José Estevão - Victor Manuel Pita Dias
  922.  José Estevão - Luis António Neves de Paiva Andrade
  923.  José Estevão - Mário Herculano Marques Paixão Senra
  924.  José Estevão - Manuel Alfredo Tito de Morais
  925.  José Estevão - Fernando Cruz Pacheco
  926.  José Estevão - José Nascimento Nunes Vicente
  927.  José Estevão - Rui Ottolini Castelo Branco
  928.  José Estevão - José Alberto Martins Ribeiro
  929.  José Estevão - Ramon Machado de la Féria
  930.  José Estevão - José Rodrigues Pereira dos Penedos
  931.  José Estevão - José Maria Marques da Silva
  932.  José Estevão - Jorge Marques dos Santos
  933.  José Estevão - João Eduardo Ribeiro Castanheira Nunes
  934.  José Estevão - Eugénio Maria da Cruz Azevedo- Candido de Azevedo
  935.  José Estevão - José Ramos Horta
  936.  José Estevão - Mário Nunes da Silva
  937.  José Estevão - João Manuel do Carmo Silva
  938.  José Estevão - Manuel Costa Braz
  939.  José Estevão - Gualter Viriato Nunes Basilio
  940.  José Estevão - Armindo Salgado Martinho
  941.  José Estevão - Carlos Manuel Brandão Perdigão
  942.  José Estevão - Nelson Jorge dos Santos Godinho Parreira
  943.  José Estevão - Luis Filipe Moura de Carvalho
  944.  José Estevão - Sérgio Manuel da Palma Brito
  945.  José Estevão - Miguel António de Mendonça de Magalhães Santos
  946.  José Estevão - Luis Morgado Ferreira Alves
  947.  José Estevão - Walid Maciel Chaves Saad
  948.  José Estevão - José Jorge de Melo Correia
  949.  José Estevão - João Manuel de Oliveira Cabral
  950.  José Estevão - Manuel Cirera Vendrell Soutelinho
  951.  José Estevão - José de Sousa
  952.  José Estevão - Luis Medeiros Vieira
  953.  José Estevão - Júlio Cardoso Araújo Pereira
  954.  José Estevão - Luis Filipe de Menezes Montenegro Romeu
  955.  José Estevão - Alexandre Barros de Sousa
  956.  José Estevão - Luís Manuel de Medeiros Ferreira
  957.  José Estevão - Alcindo Manuel Pacheco Ferreira da Silva
  958.  José Estevão - José Manuel Oliveira Monteiro
  959.  José Estevão - Tiago Mealha Costa Forjaz Trigueiros
  960.  José Estevão - Filipe Manuel Espinha Soares da Silva
  961.  José Estevão - Guilherme Pestana Godinho
  962.  José Estevão - José Romeu Freitas Caetano
  963.  José Estevão - António Manuel Fernandes da Silva Ribeiro
  964.  Liberdade - Pedro Verona Rodrigues Pires
  965.  Liberdade - Carlos Henrique Prata Dias da Costa
  966.  Liberdade - Victor Manuel Marques
  967.  Liberdade - Filipe Rino Coelho
  968.  Liberdade - José dos Santos Silva Pereira
  969.  Liberdade - Carlos Alberto Sobral Marques da Costa
  970.  Liberdade - Henrique Brito Tovar Faro
  971.  Liberdade - Luis Diogo Almeida Campos
  972.  Liberdade - Francisco Manuel Marcelo Monteiro Curto
  973.  Liberdade - Mário Fernando Pedrosa Pereira Vareiro
  974.  Liberdade - José Eduardo Vasconcelos Casqueiro Cardim
  975.  Liberdade - Henrique Jorge Cabral da Silva
  976.  Liberdade - José Luis Nascimento
  977.  Liberdade - Ricardo Paixão Moreira Sá Fernandes
  978.  Liberdade - Fernando da Costa Nicolau
  979.  Liberdade - Aquilino Ribeiro Machado
  980.  Liberdade - Carlos Alberto Martins Couceiro
  981.  Liberdade - António José Valente
  982.  Liberdade - Daniel Gomes de Pinho
  983.  Liberdade - Gustavo Soromenho
  984.  Liberdade - Ricardo António da Velha
  985.  Liberdade - João Manuel Trindade Duro
  986.  Liberdade - José Eduardo Pescador de Matos Fanha Vieira
  987.  Liberdade - Rui Serejo Miranda Julião
  988.  Liberdade - António José do Castro Guerra
  989.  Liberdade - João Manuel de Sousa Marques
  990.  Liberdade - Rui José da Costa Pereira
  991.  Liberdade - João Luz Ribeiro da Silva
  992.  Liberdade - José Nunes Lourenço
  993.  Liberdade - Carlos Alberto Martins da Silva Poiares
  994.  Liberdade - João Alberto de Oliveira Cachado
  995.  Liberdade - José Manuel Rodrigues Fernandes
  996.  Liberdade - José Carlos dos Santos Mendonça
  997.  Liberdade - José Henrique Rodrigues Dias
  998.  Liberdade - àlvaro Alberto Negrão de Sousa
  999.  Liberdade - Lino Duarte Loureiro Reis
  1000.  Liberdade - António Manuel Almeida Salvador
  1001.  Liberdade - Paulo Jorge Mota de Pinho Gomes
  1002.  Liberdade - Paulo Jorge Sargento dos Santos
  1003.  Liberdade - Adelino Manuel Marques Da Silva
  1004.  Liberdade - Carlos Alberto de Carvalho
  1005.  Liberdade - António Athias da Cunha Leal
  1006.  Liberdade e Justiça - António Fernando Reis Gil
  1007.  Liberdade e Justiça - Carlos Alberto Fernandes
  1008.  Liberdade e Justiça - José Luis Parente de Lima
  1009.  Liberdade e Justiça - Rogério Paulo Carretero Bicho
  1010.  Liberdade e Justiça - José Manuel Rolo Ferreira Correia
  1011.  Liberdade e Justiça - Luis Fernando dos Santos Correia de Mendonça
  1012.  Liberdade e Justiça - Ricardo Manuel Cristello e Oliveira F. Cardoso
  1013.  Liberdade e Justiça - Belmiro Pereira de Sá Leão
  1014.  Liberdade e Justiça - José Gomes Silveira da Cunha
  1015.  Liberdade e Justiça - Artur Miguel Claro da Fonseca Mora Coelho
  1016.  Liberdade e Justiça - Rui Manuel Rosado Soares
  1017.  Liberdade e Justiça - Carlos Ribeiro Nunes
  1018.  Liberdade e Justiça - Luis José Torres Falcão da Fonseca (Filho)
  1019.  Liberdade e Justiça - Ricardo José Lopes Esteves
  1020.  Liberdade e Justiça - Manuel Costa de Castro
  1021.  Liberdade e Justiça - António José da Silva Robalo Cordeiro
  1022.  Liberdade e Justiça - Paulo Monteiro Pires de Carvalho Levy
  1023.  Liberdade e Justiça - Alberto António Sequeira Pinto Gouveia
  1024.  Liberdade e Justiça - Victor Manuel Louro da Silva
  1025.  Liberdade e Justiça - Mário Augusto Albarran Grilo de Sousa Dias
  1026.  Liberdade e Justiça - António Sérgio da Silva Abrantes Mendes
  1027.  Liberdade e Justiça - Júlio Luis Santos Ferreira
  1028.  Liberdade e Justiça - Nuno Maria Monteiro Godinho de Matos
  1029.  Liberdade e Justiça - Luis Falcão da Fonseca (Pai)
  1030.  Liberdade e Justiça - Gonçalo Matos Correia de Almeida Velho
  1031.  Liberdade e Justiça - Fernando Graça Gil
  1032.  Liberdade e Justiça - José Vitor Soreto de Barros
  1033.  Liberdade e Justiça - João Luis Costa Nunes
  1034.  Liberdade e Justiça - Mário Neto Reis Lourenço
  1035.  Liberdade e Justiça - Sérgio Rui Lopes Cintra
  1036.  Liberdade e Justiça - Jorge Manuel Firmino Baptista
  1037.  Liberdade e Justiça - Luís Filipe Teixeira Gestas
  1038.  Liberdade e Justiça - Vitor Manuel de Sousa Fonseca
  1039.  Liberdade e Justiça - Vitor Pedro da Conceição Gonçalves
  1040.  Liberdade e Justiça - João António Leal Cruz Franco
  1041.  Liberdade e Justiça - José Ferreira Vicente
  1042.  Liberdade e Justiça - Luis António da Silva Barraquero
  1043.  Liberdade e Justiça - Ricardo Alexandre da Silva Bastos
  1044.  Liberdade e Justiça - António João Lente Rodrigues da Silva
  1045.  Liberdade e Justiça - Filipe João Marques Caçapo
  1046.  Liberdade e Justiça - Fernando Manuel Moreira Lopes
  1047.  Liberdade e Justiça - António Filipe Leite e Pereira da Silva
  1048.  Liberdade e Justiça - António Joaquim Lameira Vivas
  1049.  Liberdade e Justiça - José Manuel Rosa do Egipto
  1050.  Liberdade e Justiça - José Maria Ribeiro Rodrigues
  1051.  Liberdade e Justiça - Luis àlvaro Barbosa de Campos Ferreira
  1052.  Liberdade e Justiça - Pedro Manuel Terreiro Biscaia Pereira
  1053.  Liberdade e Justiça - António Bento da Silva Galamba
  1054.  Liberdade e Justiça - Vitor manuel Ribeiro Peixoto
  1055.  Livre Pensamento - Carlos Alberto Oliveira Damas
  1056.  Livre Pensamento - Rafael Dino Viegas de Freitas Jacome
  1057.  Livre Pensamento - Júlio Edgar Cândido de Magalhães
  1058.  Livre Pensamento - Humberto Duque Monteiro Leite
  1059.  Livre Pensamento - Joaquim Manuel Lima Carvalho
  1060.  Livre Pensamento - Victor Manuel Martins Ribeiro Sousa Da Silveira
  1061.  Livre Pensamento - Luis Manuel dos Santos Paixão
  1062.  Livre Pensamento - Luis Miguel Carreira Madaleno
  1063.  Livre Pensamento - Carlos Augusto Lopes Amado dos Santos
  1064.  Livre Pensamento - Nuno João Moreira de Campos e Cunha
  1065.  Livre Pensamento - António Augusto Lagoa Henriques
  1066.  Livre Pensamento - António Manuel Barata Pereira Gomes
  1067.  Livre Pensamento - Diogo Afonso Cristina Patricio
  1068.  Livre Pensamento - Joel Pinto Marçal dos Santos
  1069.  Livre Pensamento - Fernando António Palma Raposo
  1070.  Livre Pensamento - Pedro Henrique de Brito Marques Correia
  1071.  Livre Pensamento - José Candido Oliveira Lopes
  1072.  Livre Pensamento - António José Moutinho Pereira
  1073.  Livre Pensamento - Manuel Filipe de Melo Baptista Vieira
  1074.  Livre Pensamento - Inácio Ludgero Gomes Fernandes
  1075.  Livre Pensamento - Hernani José Pereira Duarte da Costa
  1076.  Livre Pensamento - Celso Afonso Castro de Jesus Soares
  1077.  Livre Pensamento - Carlos Manuel Valentim Aurélio
  1078.  Livre Pensamento - António Joaquim da Silva Faria
  1079.  Livre Pensamento - António Manuel Rodrigues Vieira
  1080.  Livre Pensamento - José Luis Figueira Monteiro
  1081.  Livre Pensamento - Humberto Sertório Fonseca Rodrigues
  1082.  Livre Pensamento - Avelino José da Costa e Sousa
  1083.  Livre Pensamento - Rui Manuel Almeida Loureiro Pimenta
  1084.  Livre Pensamento - Mário Alves Veloso
  1085.  Livre Pensamento - Peter Schwerin
  1086.  Livre Pensamento - Paulo Jorge Ferreira Nora
  1087.  Livre Pensamento - Jorge Manuel Beirão Barroco Duarte
  1088.  Livre Pensamento - Nelson Bertassoni
  1089.  Livre Pensamento - José Miguel Portelinha Vaz
  1090.  Livre Pensamento - Jorge Manuel Costa Barata de Sá
  1091.  Livre Pensamento - João Vicente Catarino de Freitas
  1092.  Livre Pensamento - Rui Miguel Veloso Mendes
  1093.  Lusíadas Renascida - Rui António de Faria Lemos
  1094.  Lusíadas Renascida - Casimiro Joaquim Pereira da Silva
  1095.  Lusíadas Renascida - José António Azevedo Oliveira
  1096.  Lusíadas Renascida - José Ernesto Mesquita Rodrigues
  1097.  Lusíadas Renascida - Vasco Ferreira Campos
  1098.  Lusíadas Renascida - Francisco José Alves Teixeira
  1099.  Lusíadas Renascida - Júlio Torcato Ribeiro Faria
  1100.  Lusíadas Renascida - Manuel Fernandes Borges Araújo
  1101.  Lusíadas Renascida - Ricardo José Machado Pereira da Silva Araújo
  1102.  Lusíadas Renascida - Carlos Manuel Amaral de Vasconcelos
  1103.  Lusíadas Renascida - Nuno Frederico Aguilar de Freitas Monteiro
  1104.  Lusíadas Renascida - Menno Vincent Postma
  1105.  Lusíadas Renascida - António Manuel Rodrigues da Mota
  1106.  Lusíadas Renascida - Tiago Luis Rodrigues de Castro Soares
  1107.  Lusíadas Renascida - João Jorge de Abreu Gonçalves
  1108.  Lusíadas Renascida - Pedro Nuno Mazeda Pereira Neto Rodrigues
  1109.  Lusíadas Renascida - Carlos Amilcar Armando da Cruz Lima
  1110.  Lusíadas Renascida - António Pereira de Vasconcelos
  1111.  Lusíadas Renascida - António Júlio Soares de Oliveira
  1112.  Lusíadas Renascida - Jorge Manuel Martins Casaca
  1113.  Lusíadas Renascida - Helder José dos Santos Trigo
  1114.  Lusíadas Renascida - Luis Mário Pereira Morais de Oliveira
  1115.  Lusitânia - Humberto Fernando Sérgio Baptista Costa
  1116.  Lusitânia - Nuno Augusto Aires
  1117.  Lusitânia - Fernando José Correia Cabecinha
  1118.  Lusitânia - António dos Santos Luis
  1119.  Lusitânia - Idalino André Rodrigues do Nascimento Magrinho
  1120.  Lusitânia - António Joaquim Rebelo dos Reis Lamego
  1121.  Lusitânia - Aloísio Fernando Macedo da Fonseca
  1122.  Lusitânia - José António Ferreira Peres de Sousa
  1123.  Lusitânia - João Fernando Tocha de Faro Coelho
  1124.  Lusitânia - António Joaquim Rodrigues Lopes
  1125.  Lusitânia - Joaquim Pedro Ferreira Canas Mendes
  1126.  Lusitânia - Vitor Manuel Sousa Menezes Lorena Birne
  1127.  Lusitânia - José Henrique Lopes
  1128.  Lusitânia - Luis Filipe Paulo Brandão
  1129.  Lusitânia - Nelson Manuel de Oliveira Lourenço
  1130.  Lusitânia - Rui Manuel Carlos Nunes
  1131.  Lusitânia - Jaime Octávio Pires Fernandes
  1132.  Lusitânia - José Manuel Vieira Conde Rodrigues
  1133.  Lusitânia - José Augusto Ramos Rocha
  1134.  Lusitânia - Luis de Carvalho Machado
  1135.  Lusitânia - José Carlos das Dores Zorrinho
  1136.  Luz e Harmonia - António Alfredo Avelar Canto Machado
  1137.  Luz e Harmonia - Luis António Rivera da Silva Virote
  1138.  Luz e Harmonia - Vitor Manuel Valente Lopes Dias
  1139.  Luz e Harmonia - Armando Saraiva Teixeira
  1140.  Luz e Harmonia - Eduardo Carlos Neves de Noronha
  1141.  Luz e Harmonia - João Miguel Sousa Mestre
  1142.  Luz e Harmonia - José Pedro Vasconcelos de Sousa Correia
  1143.  Luz e Harmonia - Francisco Sabélio Nobrega Lobo
  1144.  Luz e Harmonia - Jorge Manuel Gomes de Oliveira
  1145.  Luz e Harmonia - José António Braga de Oliveira
  1146.  Luz e Harmonia - Pedro Miguel Teixeira de Sousa Marcelo Curto
  1147.  Luz e Harmonia - Duarte Jorge Barbara
  1148.  Madrugada - Anatólio Dias Falé
  1149.  Madrugada - Vitor Manuel Vozone Damião
  1150.  Madrugada - António Armando Agostinho Rodelo
  1151.  Madrugada - Francisco Manuel Carromeu Gomes
  1152.  Madrugada - Francisco José Coelho de Sousa Ferreira da Silva
  1153.  Madrugada - Carlos Alberto Frias Barata
  1154.  Madrugada - José Manuel Pires Epifâneo
  1155.  Madrugada - Luis Filipe de Almeida Coelho de Sousa
  1156.  Madrugada - Jorge Manuel Flor de Albuquerque Coelho
  1157.  Madrugada - Luis Miguel Pereira de Almeida
  1158.  Madrugada - António Becho Grave Caldeira
  1159.  Madrugada - Manuel António Cobra Ferreira
  1160.  Madrugada - Francisco Joaquim Maneira Câncio
  1161.  Madrugada - François Marcel Léon Guibert
  1162.  Madrugada - Manuel Vaz Afonso Fernandes
  1163.  Madrugada - Jorge Manuel Navarro de Menezes Figueiredo
  1164.  Madrugada - Eduardo Henrique Coelho Moos
  1165.  Madrugada - José Maria Subtil de Sousa
  1166.  Madrugada - Manuel Vaz Nunes Dias
  1167.  Madrugada - Manuel Joaquim Letras Vivas
  1168.  Madrugada - António Eduardo Conceição Fortunato
  1169.  Madrugada - Pedro Manuel Guerra Mascarenhas Valente
  1170.  Madrugada - Paulo Jorge de Jesus da Conceição
  1171.  Madrugada - Manuel Capela Lopes Patarrana
  1172.  Madrugada - Phillipe Van Den Bulck
  1173.  Madrugada - Barnabé Francisco Primo Pisco
  1174.  Madrugada - Acácio José Monteiro Ribeiro
  1175.  Madrugada - João Artur Branco da Fonseca Pascoal
  1176.  Madrugada - Albano Andrade Pereira
  1177.  Madrugada - José Pedro Blanco Panadés Gil
  1178.  Madrugada - João José Alcaide Duarte
  1179.  Madrugada - Pedro Luís das Neves Cardoso
  1180.  Madrugada - Jorge Manuel Lopes Pombo
  1181.  Madrugada - Rogério Nuno Leitão dos Santos de Sousa Amaral
  1182.  Madrugada - António Carlos Gonçalves e Carvalho
  1183.  Madrugada - André Claudino Francisco
  1184.  Madrugada - José Manuel Carmona Barreto
  1185.  Madrugada - António Manuel Machado Fernandes Novaes
  1186.  Madrugada - Afonso Manuel Matos Viola
  1187.  Madrugada - João Pedro Gonçalves Cardoso
  1188.  Madrugada - José Manuel Figueira de Sousa Barreto
  1189.  Madrugada - Vasco Emanuel Costa Maldonado Gonelha
  1190.  Madrugada - Jorge Valadares Vilhena Rodrigues
  1191.  Madrugada - Luis Filipe Godinho de Faria Maneira Câncio
  1192.  Madrugada - Jorge Manuel Bicó da Costa
  1193.  Madrugada - Ricardo João Gaio Alves
  1194.  Madrugada - Fernando Arnaldo Duarte de Carvalho
  1195.  Madrugada - Luis Filipe Banito Gameiro
  1196.  Madrugada - Rui Manuel Ganito Bacalhau
  1197.  Madrugada - Pedro Manuel Tavares Cabeça
  1198.  Madrugada - Carlos José Mota Alves
  1199.  Madrugada - Paulo Jorge Porto Pereira Ribeiro de Lemos
  1200.  Madrugada - Carolino José Nunes Monteiro
  1201.  Madrugada - Winston Jerónimo Silvestre
  1202.  Madrugada - Miguel José Neumam Viegas Gonçalves
  1203.  Madrugada - Carlos Manuel Martins
  1204.  Madrugada - Abílio de Jesus Fidalgo
  1205.  Madrugada - José Eduardo de Brito Jorge Soares
  1206.  Madrugada - José António de Jesus Martins
  1207.  Madrugada - Luís Carlos da Costa Monteiro
  1208.  Madrugada - Eduardo Alberto Lopes Soares
  1209.  Madrugada - Pedro José Malaquias Maria
  1210.  Madrugada - Paulo Sérgio Moreira Lopes
  1211.  Madrugada - Manuel de Jesus Alves
  1212.  Madrugada - Carlos Jorge Ferreira Garcia Madeira
  1213.  Madrugada - Carlos Francisco Ferreira da Silva
  1214.  Madrugada - João António Horta Morais
  1215.  Madrugada - Joaquim Fernandes António
  1216.  Madrugada - Rui Manuel Bergamo da Silva Faustino
  1217.  Madrugada - Pedro Manuel Farmhouse Simões Alberto
  1218.  Montanha - Liberto da Fonseca Ribeiro da Cruz
  1219.  Montanha - António Justino Alves Ribeiro
  1220.  Montanha - Rui Alexandre Mendes Pires Sousa
  1221.  Montanha - Pedro José da Silva Farelo
  1222.  Montanha - Jorge Fernando da Silva Nunes
  1223.  Montanha - Paulo Jorge Martins Neves
  1224.  Montanha - César Manuel Coelho de Oliveira
  1225.  Montanha - António Segadães Madeira Tavares
  1226.  Montanha - José Mendes Rodrigues Bento
  1227.  Montanha - Rui Miguel da Costa Lamin Vieira
  1228.  Montanha - Mário de Lemos Coelho Amaral
  1229.  Montanha - Paulo Jorge Motrena Pereira
  1230.  Montanha - Eduardo José Mourão da Silva e Costa
  1231.  Montanha - João Carlos Farelo Sacramento
  1232.  Montanha - João António Gomes de Proença
  1233.  Montanha - Joaquim Manuel Simas Abrantes
  1234.  Montanha - José Luis Farelo Sacramento
  1235.  Montanha - Artur Fernandes Batista
  1236.  Montanha - Carlos Alberto Idães Soares Fabião
  1237.  Montanha - Fernando Augusto de Oliveira Sacramento
  1238.  Montanha - Custódio João Vilela Maldonado de Freitas
  1239.  Montanha - Custódio Azevedo Fidalgo Castelo
  1240.  Montanha - José Luis Rodrigues Moutinho
  1241.  Montanha - Armando Augusto Rod. de Figueiredo e Silva
  1242.  Montanha - João Pires Represas da Mata
  1243.  Montanha - Pedro Dinis de Barros Matos Ferreira
  1244.  Montanha - Artur José Tavares Azevedo da Costa Lindo
  1245.  Montanha - Carlos Alberto Ribeiro Mota
  1246.  Montanha - Manuel António Garcia dos Remédios
  1247.  Montanha - Joaquim Matias Livreiro Rocha
  1248.  Montanha - Luis Armando Catarino Costa
  1249.  Montanha - Humberto Luis Manuel Modas Daniel
  1250.  Montanha - Isaurindo José Abegão
  1251.  Montanha - Francisco Ventura Soares Feio
  1252.  Montanha - Rogério Paulo Carvalheiro Fernandes Figueira
  1253.  Montanha - Salvato Amador Seabra Teles de Menezes
  1254.  Montanha - Luis Filipe Varela Duarte
  1255.  Montanha - Fernando José Martins Palma
  1256.  Montanha - Raul Daniel Carretero Ribeiro da Cruz
  1257.  Montanha - Luis Manuel Guerreiro Tristão
  1258.  Montanha - José Jorge Alves Letria
  1259.  Montanha - Carlos Manuel Grave Campos
  1260.  Montanha - Manuel Malheiro Portugal do Nascimento Lage
  1261.  Montanha - José Paulo do Nascimento Dias
  1262.  Montanha - Domingos Branco Coelho
  1263.  Montanha - Mário Carlos Fernandes Avelar
  1264.  Montanha - José Pedro de Almeida Fernandes
  1265.  Montanha - Pedro Augusto Ribeiro Estácio Marques
  1266.  Montanha - Diogo Manuel de Oliveira Bernardo Monteiro
  1267.  Montanha - Dário Miguel Vieira Duarte Pereira
  1268.  Montanha - Fernando Lourenço Antunes
  1269.  Montanha - Manuel Tiago Silva Vieira Carmona Coutinho
  1270.  Montanha - Jorge Fernando dos Santos
  1271.  Montanha - Paulo Sérgio Rosa Mateus Calado
  1272.  Montanha - Fernando César Antunes Costa
  1273.  Montanha - Carlos Miguel Bravo Lourenço
  1274.  Montanha - Paulo Jorge Reis Simões
  1275.  Montanha - Angelo Miguel Ferreira Marques
  1276.  Montanha - Albino Ribeiro Cardoso
  1277.  Montanha - António José Filipe dos Santos
  1278.  O Futuro - Carlos Caranguejeiro
  1279.  O Futuro - Antonino Proença Marques
  1280.  O Futuro - Asdrúbal de Matos Fernandes
  1281.  O Futuro - Joaquim do Nascimento
  1282.  O Futuro - Joaquim Ferreira de Sousa
  1283.  O Futuro - Joaquim Inácio Ferreira Pinto
  1284.  O Futuro - Edmundo Fernando Paula de Assunção
  1285.  O Futuro - José da Cruz Madaleno
  1286.  O Futuro - Jaime Carlos da Silva Corbal Moreira
  1287.  O Futuro - Augusto Joaquim Franco Bélico de Velasco
  1288.  O Futuro - Joaquim José Alpoim Pereira Vaz
  1289.  O Futuro - José Apolinário Nunes Portada
  1290.  O Futuro - Acácio Manuel de Frias Barreiros
  1291.  O Futuro - João Paulo Costa Amorim
  1292.  O Futuro - Edgar Fernando Camacho da Rocha
  1293.  O Futuro - António José Tomas Santos Bento
  1294.  O Futuro - Armando Pulquério Antunes de Castro
  1295.  O Futuro - Eduardo Santos Fernandes Bugalho
  1296.  O Futuro - João Cardona Gomes Cravinho
  1297.  O Futuro - João Manuel Rodrigues de Brito Guterres
  1298.  O Futuro - João José Andrade dos Santos Tavares
  1299.  O Futuro - António da Silva Carvalho
  1300.  O Futuro - António Manuel Pinto Basto Ribeiro Ferreira
  1301.  O Futuro - Victor Manuel Benuñes do Valle-Domingues
  1302.  O Futuro - Rui Victor de Sant'Ana Pereira de Lima
  1303.  O Futuro - André da Atalaia Samouco
  1304.  O Futuro - Pedro Nuno Gomes da Costa
  1305.  O Futuro - Miguel José Sacadura dos Santos
  1306.  O Futuro - Carlos Manuel Cardoso da Costa Pires
  1307.  O Futuro - André Franco de Sousa
  1308.  O Futuro - Nuno Pinto Barriga de Carvalho Tavares
  1309.  O Futuro - João de Deus Rodrigues Pires
  1310.  O Futuro - Nuno José Serra Cruz
  1311.  O Futuro - Leonel àlvaro Torres Pereira Neves
  1312.  O Futuro - àlvaro José Carrilho Martins de Medeiros Tavares
  1313.  O Futuro - Alberto Manuel Gonçalves Mendes
  1314.  O Futuro - Pedro Miguel da Silva Coelho dos Santos
  1315.  O Futuro - José Henrique Damas Mora Ponces de Carvalho
  1316.  O Futuro - Paulo Saldanha Palhares
  1317.  O Futuro - Carlos Manuel da Conceição Alves Costa
  1318.  Obreiros do Trabalho - José Manuel Pires Trabucho
  1319.  Obreiros do Trabalho - João Ferreira da Silva
  1320.  Obreiros do Trabalho - José Joaquim Botelho Guedes
  1321.  Obreiros do Trabalho - João Frederico Sousa Peres de Drumond Ludovice
  1322.  Obreiros do Trabalho - Fernão Augusto de Araújo Vicente
  1323.  Obreiros do Trabalho - Carlos Morais dos Santos
  1324.  Obreiros do Trabalho - Honório Barbosa
  1325.  Obreiros do Trabalho - Francisco Henrique Espinheira Fonseca
  1326.  Obreiros do Trabalho - Dinis Augusto Escudeiro
  1327.  Obreiros do Trabalho - José Aveiro de Sousa Marques
  1328.  Obreiros do Trabalho - Adriano Pinto Gomes Amaral
  1329.  Obreiros do Trabalho - Paulo Ivo Albasini Teixeira Garrido
  1330.  Obreiros do Trabalho - Casimiro Tomásio Ferreira
  1331.  Obreiros do Trabalho - Arnaldo Afonso Botelho Guedes
  1332.  Obreiros do Trabalho - João Manuel Serpa Gonçalves
  1333.  Obreiros do Trabalho - José Joaquim Antunes Fernandes
  1334.  Obreiros do Trabalho - José Henrique Gonçalves Lourenço
  1335.  Obreiros do Trabalho - Mário Rui Soares Martins de Azevedo
  1336.  Obreiros do Trabalho - José da Silva Chanoca
  1337.  Obreiros do Trabalho - José Manuel Tavares de Almeida e Costa
  1338.  Obreiros do Trabalho - Fernando Moura Marques
  1339.  Obreiros do Trabalho - Flávio Gomes Pereira
  1340.  Obreiros do Trabalho - Nuno F. Correia Bom
  1341.  Obreiros do Trabalho - Rui Manuel Francisco Barata
  1342.  Obreiros do Trabalho - António Ricardo de Oliveira Vieira Machado
  1343.  Obreiros do Trabalho - Celso Manuel Gomes Ferreira
  1344.  Obreiros do Trabalho - Victor Penalba de Sá Carneiro
  1345.  Obreiros do Trabalho - António Sérgio Ferreira Borges
  1346.  Obreiros do Trabalho - Augusto Fontes Baganha
  1347.  Obreiros do Trabalho - Pedro Emanuel Santos da C. Mendonça Amaro
  1348.  Obreiros do Trabalho - Paulo Nuno Oliveira Vieira Machado
  1349.  Obreiros do Trabalho - Paulo Alexandre Jorge Gameiro
  1350.  Obreiros do Trabalho - António José Ribeiro de Almeida Taurino
  1351.  Obreiros do Trabalho - Carlos Alberto Silva de Almeida
  1352.  Obreiros do Trabalho - Alexandre Manuel Santos Paiva
  1353.  Obreiros do Trabalho - Guilherme Manuel Domingues Marques
  1354.  Obreiros do Trabalho - Bernard Jean-Marie Seynaeve
  1355.  Obreiros do Trabalho - João Daniel Neves Botelho Nunes
  1356.  Obreiros do trabalho - Leopoldo Lopes de Almeida Amaral
  1357.  Obreiros do Trabalho - Pierre Michel Henri Ghislain
  1358.  Obreiros do Trabalho - António Maria da Fonseca
  1359.  Obreiros do Trabalho - Joaquim António Diogo Barreiros
  1360.  Ocidente - Joaquim José Mesquita da Silva Pereira
  1361.  Ocidente - Rui Manuel Barreto de Ornelas
  1362.  Ocidente - José Rodrigues Faustino
  1363.  Ocidente - Miguel Calado Batista Bastos
  1364.  Ocidente - José Henrique Romão Santos
  1365.  Ocidente - Pedro Manuel Chegwin de Assis Teixeira
  1366.  Ocidente - José Manuel D'Assunção Brucho
  1367.  Ocidente - Ricardo Salvador Sengo da Costa
  1368.  Ocidente - António Manuel Ribeiro Mendes
  1369.  Ocidente - António José Andrade Boronha
  1370.  Ocidente - Carlos Alberto Leitão Capelas
  1371.  Ocidente - Carlos Alberto Clemente Frazão
  1372.  Ocidente - Carlos Alberto Lopes Martins
  1373.  Ocidente - António Domingos Pereira Marques
  1374.  Ocidente - Victor Hugo Jesus Sequeira
  1375.  Ocidente - José Alberto Popinha Ramos
  1376.  Ocidente - Joaquim Manuel Leitão Ribeiro Arenga
  1377.  Ocidente - Américo Patricio Cipriano Thomati
  1378.  Ocidente - José Alberto Rebelo dos Reis Lamego
  1379.  Ocidente - Francisco José Cardoso dos Reis
  1380.  Ocidente - Luis Filipe de Ataíde Rodrigues Dias
  1381.  Ocidente - Severiano Pereira Nunes Manso
  1382.  Ocidente - António Henrique Rodrigues Roseiro
  1383.  Ocidente - Fernando Vieira da Cruz
  1384.  Ocidente - Francisco José Domingos Cardoso
  1385.  Ocidente - José Luis Pereira Forte
  1386.  Ocidente - João Manuel Correia de Oliveira
  1387.  Ocidente - Artur José Gonçalves Gomes
  1388.  Ocidente - António José de Sousa Matos
  1389.  Ocidente - Manuel João de Sá Almeida
  1390.  Ocidente - àlvaro José Ribeiro Gonçalves
  1391.  Ocidente - Luis Manuel Capoulas Santos
  1392.  Ocidente - Vitor Manuel Sampaio Caetano Ramalho
  1393.  Ocidente - Paulo Jorge Patrão Miraldo
  1394.  Ocidente - António Alexandre Picareta Delgado
  1395.  Ocidente - José Luís Ribeiro dos Santos
  1396.  Ocidente - Fernando de Sousa Brito e Cunha
  1397.  Ocidente - Vitor Manuel dos Santos Jorge
  1398.  Ocidente - Delberto Constatino Araujo de Aguiar
  1399.  Ocidente - Cilio Pereira Correia
  1400.  Ocidente - Mário Jorge dos Santos Neves
  1401.  Ocidente - Mário Caldeira Dias
  1402.  Ocidente - Salvador Manuel Correia Massano Cardoso
  1403.  Ocidente - Francisco Manuel Marques Bandeira
  1404.  Ocidente - Artur Ramon da Rocha de la Féria
  1405.  Ocidente - José Alberto Ferrão Morgado
  1406.  Ocidente - Fernando Dias Nogueira
  1407.  Ocidente - Fernando Manuel Pinheiro Mendes
  1408.  Ocidente - Cipriano Pires Justo
  1409.  Paladinos - Alberto Santiago Rodrigues de Sousa
  1410.  Paladinos - Fernando Jorge Carneiro Mascarenhas
  1411.  Paladinos - Eduardo da Natividade Jesus
  1412.  Paladinos - José Carlos Coelho Ferreira de Almeida
  1413.  Paladinos - José Maria Paixão Afonso Andrade
  1414.  Paladinos - José Manuel Oliveira Costa Rodrigues
  1415.  Paladinos - Vitor Manuel Oliveira Cardoso
  1416.  Paladinos - António Henrique Machado Capelas
  1417.  Paladinos - José Manuel Alves Teixeira
  1418.  Paladinos - João Gouveia Ferreira
  1419.  Paladinos - Manuel Fernandes Pinheiro
  1420.  Passos Manuel - Manuel Freitas de Azevedo
  1421.  Passos Manuel - José António Fernandes Correia Teles
  1422.  Passos Manuel - Alberto Mendes Teles
  1423.  Passos Manuel - António Freitas Azevedo
  1424.  Passos Manuel - Acácio Gonçalves Machado Carvalho
  1425.  Passos Manuel - Michel Mendes Martins
  1426.  Passos Manuel - José Manuel Pereira Ribeiro
  1427.  Passos Manuel - Luís Carlos Moutinho da Silva
  1428.  Passos Manuel - Luís Manuel Bragança de Miranda Flores
  1429.  Passos Manuel - António Carlos Antunes Guimarães Côrte-Real
  1430.  Passos Manuel - João Diogo Ferreira Barbosa
  1431.  Passos Manuel - Nelson Carlos de Jesus Miranda
  1432.  Passos Manuel - João Joaquim Sousa Sobral
  1433.  Passos Manuel - Rui Jorge Afonso Pinto
  1434.  Passos Manuel - Gil Manuel Barbosa de Magalhães Ferreira
  1435.  Passos Manuel - Manuel Fernando Pereira de Lemos
  1436.  Passos Manuel - Alex Tona
  1437.  Passos Manuel - Bruno Alexandre Batista dos Santos
  1438.  Passos Manuel - Afonso Henrique Carvalho da Cunha
  1439.  Passos Manuel - António Leonel Gomes de Pinho Caetano
  1440.  Passos Manuel - Rui Miguel Gouvêa Falcão de Castro Carvalho
  1441.  Passos Manuel - Pedro Fernando Gonçalves Ribeiro
  1442.  Passos Manuel - Ricardo Afonso Ribas Gonçalves Gomes Alves
  1443.  Passos Manuel - Artur Machado de Campos Rangel
  1444.  Passos Manuel - João Maria da Costa Magalhães
  1445.  Passos Manuel - António José de Aguiar Monteiro Pinho
  1446.  Passos Manuel - Carlos Jorge dos Reis Meirinho Gonçalves
  1447.  Passos Manuel - Francisco Alberto Fidalgo Ferro de Beça
  1448.  Passos Manuel - Paulo Sérgio de Oliveira Ferreira
  1449.  Passos Manuel - Rui Miguel Barros Marinho Esteves Pina
  1450.  Passos Manuel - Miguel Pedro Duarte Pinto
  1451.  Passos Manuel - Ilidio Renato Garrido Matos Pereira
  1452.  Passos Manuel - Angelo Miguel Quaresma Gomes Martingo
  1453.  Passos Manuel - Carlos Abílio Moreno
  1454.  Passos Manuel - Armando Pinto Bento
  1455.  Rebeldia - Francisco António Ribeiro da Costa
  1456.  Rebeldia - Carlos Alberto da Assunção Alho
  1457.  Rebeldia - José das Neves Abreu
  1458.  Rebeldia - Pedro Manuel Fialho de Sousa
  1459.  Rebeldia - António de Melo Bernardo
  1460.  Rebeldia - António José Gonçalves Martins
  1461.  Rebeldia - Mário José Gonçalves Roque
  1462.  Rebeldia - António Manuel Henriques Fernandes
  1463.  Rebeldia - Carlos Almerindo Filipe Tembe
  1464.  Rebeldia - Augusto Artur da Silva Pereira Brandão
  1465.  Rebeldia - Avelino Augusto Pacheco dos Santos
  1466.  Rebeldia - Jorge Pedro de Almeida Cabral
  1467.  Rebeldia - Vitorino Domingos Hossi
  1468.  Rebeldia - Pedro Manuel Pereira
  1469.  Rebeldia - João Paulo Isidoro Almeida Soares
  1470.  Rebeldia - Fernando Manuel Costa Labescat
  1471.  Rebeldia - José Manuel Zaluar Nunes Basílio Júnior
  1472.  Rebeldia - Octávio Reinaldo dos Santos Ferreira
  1473.  Rebeldia - Daniel Neves Sales Grade
  1474.  Rebeldia - Pedro Ferreira Gomes Barbosa
  1475.  Rebeldia - Rogério de Sousa Amaral
  1476.  Rebeldia - António Augusto Marques de Almeida
  1477.  Rebeldia - Carlos José Campos de Andrada
  1478.  Rebeldia - João Fernando Goulão Pinto
  1479.  Rebeldia - Pedro Manuel da Silva Douwens
  1480.  Rebeldia - António Maria Balcão Vicente
  1481.  Rebeldia - Reinaldo António Canumbila
  1482.  Rebeldia - João Augusto Amaral Rocha Oliveira
  1483.  Rebeldia - José Manuel Costa da Veiga Cosmelli
  1484.  Rebeldia - João Manuel Ascenção Belém
  1485.  Rebeldia - Fernando José Lopes Nogueira
  1486.  Redenção - José Humberto Santos Paiva de Carvalho
  1487.  Redenção - Virgilio Cadete Joaquim
  1488.  Redenção - Fausto José Dias Duarte dos Santos
  1489.  Redenção - José Fernando Mendes Abranches
  1490.  Redenção - àlvaro Morais de Oliveira Canelas de Castro
  1491.  Redenção - José Batista Geraldes
  1492.  Redenção - Augusto Rogério Leitão
  1493.  Redenção - José Emilio Vieira de Campos Coroa
  1494.  Redenção - Mário Simões da Costa
  1495.  Redenção - Fernando Tomás Simões de Oliveira
  1496.  Redenção - Mário Alberto Domingos Campos
  1497.  Redenção - José Francisco de Faria e Costa
  1498.  Redenção - Francisco José Fortunato Soares
  1499.  Redenção - Antero Sousa Braga
  1500.  Redenção - Joaquim António Seco Machado Gil
  1501.  Redenção - António Pires de Carvalho
  1502.  Redenção - José da Cunha e Sá
  1503.  Redenção - Manuel Fernandes Costa
  1504.  Redenção - António Augusto Vieira Lopes
  1505.  Redenção - Rodrigo Manuel Leite Silva Santiago
  1506.  Redenção - Jaime A. Simões Ramos
  1507.  Redenção - João Fernandes
  1508.  Redenção - José Manuel Gonçalves da Silva
  1509.  Redenção - António Duarte Arnaut
  1510.  Redenção - Fernando Baeta Cardoso do Vale
  1511.  Redenção - António Joaquim Mariano Pego
  1512.  Redenção - Victor Manuel Bento Baptista
  1513.  Redenção - Luis Malheiro Vilar
  1514.  Redenção - Francisco Mateus Barreirinhas
  1515.  Redenção - Hermano de Deus Nobre Alves
  1516.  Redenção - Manuel Gonçalves Leal Cordeiro
  1517.  Redenção - Luis Manuel Curcialeiro Godinho de Matos
  1518.  Redenção - João Paulo Gaspar de Almeida e Sousa
  1519.  Redenção - Eduardo Reinaldo Ferro Alves
  1520.  Redenção - Vladimiro das Neves Rodrigues da Silva
  1521.  Redenção - Fernando Manuel Marques Rodrigues
  1522.  Redenção - Joaquim António Simões Vilela Martins
  1523.  Redenção - José Luis de Oliveira Gonçalves
  1524.  Redenção - José Domingues Ferreira Ribeiro
  1525.  Redenção - António Manuel dos Santos Arnaut
  1526.  Redenção - Jorge Loureiro Mendes
  1527.  Redenção - Alvaro Dias Martins Aroso
  1528.  Redenção - Américo Manuel da Costa Figueiredo
  1529.  Redenção - Virgilio António Ferreira Martins
  1530.  Redenção - Manuel Henrique Parente Caldeira Proença
  1531.  Redenção - José António Alves de Moura Pereira
  1532.  Redenção - João Manuel Alves de Moura Pereira
  1533.  Redenção - António Manuel Brandão Gomes Costa
  1534.  Redenção - Francisco José Antunes Paz
  1535.  Redenção - António José Martinho Marques
  1536.  Redenção - José Luís Vicente Torres
  1537.  Redenção - Augusto José Monteiro Valente
  1538.  Redenção - Adriano Jorge Correia Dias
  1539.  Redenção - José Augusto Jorge da Conceição
  1540.  Redenção - Casimiro Soares Simões
  1541.  Redenção - José António Ferreira da Cunha Sotto Maior
  1542.  Redenção - Lourivan Rodrigues
  1543.  Redenção - Amadeu José de Figueiredo Carvalho Homem
  1544.  Redenção - José Luís Silva Pinto de Almeida
  1545.  Redenção - Joaquim Pereira da Silva Correia
  1546.  Redenção - Francisco Manuel Coelho Ferreira Pimentel
  1547.  Redenção - Rui Artur Coutinho da Silva Nogueira
  1548.  Redenção - Rui Fernando Rocha da Silva Arnaud
  1549.  Redenção - Vitor Manuel Salgueiro da Silva Parola
  1550.  Redenção - António Miguel Bastos Martins Ferrão
  1551.  Redenção - Nelson Loureiro Dinis
  1552.  Redenção - Francisco Abranches Marta
  1553.  Redenção - Valdemar Ferreira Rosas
  1554.  Redenção - David Abreu Felino Carvalhão
  1555.  Redenção - Vitor Manuel Costa Leonardo
  1556.  Redenção - Fernando de Jesus Regateiro
  1557.  Redenção - António Fernando Monteiro
  1558.  Redenção - Pedro Manuel Machado da Costa Rodrigues
  1559.  Redenção - Ricardo Nuno Carvalho Santos Vilão
  1560.  República - João Manuel Soares Abreu
  1561.  República - Rui António Correia Monteiro
  1562.  República - Dórdio Leal Guimarães
  1563.  República - João Henrique de Almeida Rainho
  1564.  República - Mário Ferrão Morais Roldão
  1565.  República - Carlos Fausto Bordalo Gomes Dias
  1566.  República - Fernando Jorge Giesteira de Castro Gonçalves
  1567.  República - Alberto Marques de Oliveira e Silva
  1568.  República - Luis Simões Dias Cardoso do Valle
  1569.  República - José António Amante Parreira
  1570.  República - Augusto Silva Gomes
  1571.  República - Luis Rui de Matos Firmo
  1572.  República - Jaime Manuel Pereira Mendes
  1573.  República - Norberto José Soares Coelho
  1574.  República - Victor Manuel Moreira Grenha
  1575.  República - Orlando de Jesus Machado da Costa
  1576.  República - Artur Manuel Santana das Dores
  1577.  República - José Paulo de Massano Ranita Teixeira
  1578.  Revolução - Rui Miguel da Silva
  1579.  Revolução - Fernando José Borges
  1580.  Revolução - Augusto Gonçalves Dias
  1581.  Revolução - José Maria Vilhena Nogueira
  1582.  Revolução - José da Costa Baeta e Vale
  1583.  Revolução - Mário Simões Cardoso do Vale
  1584.  Revolução - Raul Toni Almeida Farias
  1585.  Revolução - José João Bidarra Palmeirão
  1586.  Revolução - Fausto Sousa Correia
  1587.  Revolução - Fernando José Ribeiro Cavaleiro da Maia Valle
  1588.  Revolução - Rogério dos Santos Fernandes
  1589.  Revolução - António José Moreira Vilhena Nogueira
  1590.  Revolução - Fernando Mendes Figueira Henriques
  1591.  Revolução - António Jorge Martins Barata
  1592.  Revolução - Antonino da Conceição Ventura
  1593.  Revolução - Vitor António da Graça da Maia e Costa
  1594.  Revolução - Miguel Hugo de Almeida Baeta e Vale
  1595.  Revolução - António Miguel Ribeiro Pinheiro
  1596.  Revolução - Vasco Manuel Batista Esperança
  1597.  Revolução - Ricardo Jorge da Rocha Diniz
  1598.  Revolução - Paulo Jorge Duarte Batista Teixeira
  1599.  Século XXI - Vasco Seixas Duarte Franco
  1600.  Século XXI - Nuno Manuel Pereira Baltazar Mendes
  1601.  Século XXI - Arnaldo Adérito Carvalho João
  1602.  Século XXI - Fernando Simões Henriques
  1603.  Século XXI - Fernando Manuel Dionísio Saraiva
  1604.  Século XXI - António Ramos Preto
  1605.  Século XXI - Dimas Ferreira Pestana
  1606.  Século XXI - Ilidio Pelicano Lopes da Cunha
  1607.  Século XXI - José António Ribeiro Mendes
  1608.  Século XXI - Paulo José Baião Horta Sá Gomes
  1609.  Século XXI - António Cardoso Alves
  1610.  Século XXI - João Manuel Correia Viegas Palma
  1611.  Século XXI - Rui José Simões Bayão Sá Gomes
  1612.  Século XXI - Helder Manuel da Silva Monte
  1613.  Século XXI - José Carlos Vicente Simões Baptista
  1614.  Século XXI - Jaime Manuel de Pinho Crato
  1615.  Século XXI - Joaquim Brogueira da Silva Thó
  1616.  Século XXI - António Manuel dos Anjos Mourão
  1617.  Século XXI - Ricardo José Baião Horta de Sá Gomes
  1618.  Século XXI - António Eduardo Costa Simões
  1619.  Sete Colinas - António José Costa
  1620.  Sete Colinas - Victor Manuel de Sousa Risota
  1621.  Sete Colinas - João Pedro de Góis Ribeiro de Carvalho
  1622.  Sete Colinas - António José Carvalho Ferreira
  1623.  Sete Colinas - Afonso Nuno de Moura Brígido Verissimo da Cruz
  1624.  Sete Colinas - Pedro Calado Baptista Bastos
  1625.  Sete Colinas - Jorge Marques Queirós
  1626.  Sete Colinas - àlvaro Ribeiro Monteiro
  1627.  Sete Colinas - José Aníbal Magalhães de Couto Nogueira
  1628.  Sete Colinas - José Xavier Anjo de Sena Ezequiel
  1629.  Sete Colinas - António José André Inácio
  1630.  Sete Colinas - Luis Filipe Alvoeiro da Costa Quaresma
  1631.  Sete Colinas - João Carlos dos Santos Catarino Oliveira
  1632.  Sete Colinas - José Eduardo Duarte Tavares Moreira
  1633.  Sete Colinas - Luis Miguel Pena Piedade
  1634.  Sete Colinas - António Alberto da Cunha Abrantes
  1635.  Sete Colinas - Marcelo Correia de Sousa Moniz
  1636.  Sete Colinas - Filipe Mesquita Vital
  1637.  Sete Colinas - Celestino Soares Monteiro
  1638.  Sete Colinas - Manuel Alexandre Amado Ferreira Chaves
  1639.  Sete Colinas - Filipe Jorge Larsen de Assis Costa Rodrigues
  1640.  Sete Colinas - Francisco Alexandre de Sintra e Janes Semedo
  1641.  Sete Colinas - Carlos Albino Cabral
  1642.  Sete Colinas - Pedro Manuel Albino Marques Morais Ferreira
  1643.  Sete Colinas - José Ernesto Carvalho Oliveira Lopes
  1644.  Sete Colinas - Manuel Barata Dias
  1645.  Sete Colinas - Reinaldo Luis Cabrita Martins
  1646.  Sete Colinas - Raul Alberto Carvalho Ferreira
  1647.  Sete Colinas - Vitor Simão Duarte
  1648.  Sete Colinas - Paulo Alexandre Nunes Dias
  1649.  Sete Colinas - Rui Pedro da Costa Lopes
  1650.  Sete Colinas - Fernando Manuel Cardoso Coelho
  1651.  Sete Colinas - Luís Filipe da Costa Mendes Afonso
  1652.  Sete Colinas - Rui Pedro Alves do Nascimento
  1653.  Sete Colinas - José António Amaral da Silva
  1654.  Sete Colinas - António José Coutinho Lopes Cabral
  1655.  Simpatia e União - Elisio Costa Santos Summavielle
  1656.  Simpatia e União - Abilio Vassalo Abreu
  1657.  Simpatia e União - José António Azevedo Castelo
  1658.  Simpatia e União - António Manuel Clemente Lima
  1659.  Simpatia e União - Joffre António de Sousa Justino
  1660.  Simpatia e União - Luis Filipe do Cruzeiro Gonçalves Penedo
  1661.  Simpatia e União - José Manuel Gomes Ferreira
  1662.  Simpatia e União - Nelson Moreira LLansol Guedes
  1663.  Simpatia e União - José Sarmento Gomes Mota
  1664.  Simpatia e União - João Eduardo de Melo de Oliveira e Sobral Costa
  1665.  Simpatia e União - António Neves Pereira
  1666.  Simpatia e União - Henrique Jorge de Almeida Martins Coelho
  1667.  Simpatia e União - Paulo António Canhão Laureano
  1668.  Simpatia e União - João David Pinto Correia
  1669.  Simpatia e União - António Sérgio Fernandes Lebres
  1670.  Simpatia e União - Rui António Ferreira da Cunha
  1671.  Simpatia e União - António José de Almeida de Abreu
  1672.  Simpatia e União - Carlos Alberto Gomes Lopes
  1673.  Simpatia e União - João Manuel Morais Isidro
  1674.  Simpatia e União - Lesseps José António Lourenço dos Reis
  1675.  Simpatia e União - José Eduardo Simões Coimbra
  1676.  Simpatia e União - Adozindo de Sousa Leite
  1677.  Simpatia e União - Carlos Alberto Gonçalves Estorninho
  1678.  Simpatia e União - José Jacinto Sousa Gonçalves Simões
  1679.  Simpatia e União - João Barroso Soares
  1680.  Simpatia e União - Jorge da Silva Forte
  1681.  Simpatia e União - José Manuel Matos Pereira
  1682.  Simpatia e União - António Maria Pacheco do Passo
  1683.  Simpatia e União - António José Martins Ferreira
  1684.  Simpatia e União - Fernando José Reino
  1685.  Simpatia e União - Rui Fernando Perdigão Ferreira
  1686.  Simpatia e União - Alain Pierre Victor Merelo Barberá
  1687.  Simpatia e União - Ernest Alberto Theile
  1688.  Simpatia e União - Éldio Marques Vaz
  1689.  Simpatia e União - José Deodoro Faria Troufa Real
  1690.  Simpatia e União - Virgilio Duarte Ribeiro
  1691.  Simpatia e União - Nuno Miguel Silva Guedes
  1692.  Simpatia e União - Manuel Pereira de Oliveira Almeida
  1693.  Simpatia e União - Carlos Alberto Lopes Wahnon de Araújo
  1694.  Simpatia e União - José António Mota Correia Ambrósio
  1695.  Simpatia e União - Jorge Melício da Conceição
  1696.  Simpatia e União - Paulo Jorge Rita Pinto
  1697.  Simpatia e União - António Manuel Ribeiro dos Anjos Machado
  1698.  Simpatia e União - Joaquim José Pereira Torres
  1699.  Simpatia e União - José Manuel Blanco Gil
  1700.  Simpatia e União - Alfredo Conceição Ribeiro
  1701.  Simpatia e União - Fernando Manuel Alves da Cruz Garcia
  1702.  Simpatia e União - Júlio Manuel dos Santos
  1703.  Simpatia e União - José Manuel de Sousa
  1704.  Simpatia e União - Aurélio Gomes Veiga
  1705.  Simpatia e União - Armindo Ribeiro Cardoso
  1706.  Simpatia e União - António Armindo de Sousa e Silva
  1707.  Simpatia e União - Fernando Alves Marques Mano
  1708.  Simpatia e União - João Luis Valente Pires
  1709.  Simpatia e União - Carlos Alberto Pereira Correia
  1710.  Simpatia e União - Mário Rui Melício da Conceição
  1711.  Simpatia e União - Salvador Salgueiro Quintas
  1712.  Simpatia e União - Luís Filipe da Fonseca Machado
  1713.  Simpatia e União - José Manuel de Sousa Fernandes Pina
  1714.  Simpatia e União - José Manuel Torres do Couto
  1715.  Simpatia e União - Isaac Wambembe
  1716.  Simpatia e União - José Luis de Figueiredo Neves
  1717.  Simpatia e União - Franklin Nunes Santana Casal
  1718.  Tolerância - Germano dos Santos Alves
  1719.  Tolerância - Fernando Joaquim Carneiro
  1720.  Tolerância - António Manuel Maldonado Gonelha
  1721.  Tolerância - Carlos Oliveira Fontoura
  1722.  Tolerância - Francisco José Gentil Berger
  1723.  Tolerância - Rui Manuel Oliveira e Costa
  1724.  Tolerância - Arlindo Pereira Almeida
  1725.  Tolerância - António Roque de Andrade Afonso
  1726.  Tolerância - Eduardo Manuel Camacho Ascenção
  1727.  Tolerância - José Adelino Ferreira da Costa Nunes
  1728.  Tolerância - José Tomaz Vasques
  1729.  Tolerância - Helder Santos da Silva Freire
  1730.  Tolerância - José Tomás de Oliveira
  1731.  Tolerância - Fernando Albino Canhão da Graça
  1732.  Tolerância - João Manuel Martins dos Santos Barba
  1733.  Tolerância - Victor Manuel Vieira Lopes dos Santos
  1734.  Tolerância - Francisco Manuel dos Reis Caldeira
  1735.  Tolerância - Carlos Alberto Monteiro Granês
  1736.  Tolerância - Nuno Alberto Fernandes Couto Espinal
  1737.  Tolerância - Luís Manuel Mendonça Torres
  1738.  Tolerância - José Manuel Henriques de Abreu
  1739.  Tolerância - Luís Manuel Alves de Fraga
  1740.  Tolerância - José Miguel Figueira Amaro
  1741.  Tolerância - Nuno Luis Marques Malheiro da Silva
  1742.  Tolerância - Júlio Fernando de Albuquerque Fernandes
  1743.  Tolerância - Bruno Andrade de Mendonça
  1744.  Tolerância - António Valdemar J. Medeiros Torres
  1745.  Tolerância - Luís Manuel Coutinho Lopes Cabral
  1746.  Tolerância - Manuel António de Matos Pina de Carvalho
  1747.  Transparência - António Pedro Pires
  1748.  Transparência - José Augusto Fernandes Chamusco
  1749.  Transparência - Leonel Jorge Suzano Pires
  1750.  Transparência - Armando Santinho Cunha
  1751.  Transparência - Hugo Martins Gonçalves Ferrão
  1752.  Transparência - José Manuel de Lemos Diogo
  1753.  Transparência - Carlos Alberto Cordeiro Coelho
  1754.  Transparência - Manuel Themudo Sobral Basto
  1755.  Transparência - Armando Ferreira Gomes
  1756.  Transparência - Jorge Manuel Fernandes da Silva
  1757.  Transparência - João Carlos Matos da Cunha
  1758.  Transparência - José Carlos Pedro Cardoso Matias
  1759.  Transparência - Pedro José da Silva Milheiro Galha
  1760.  Transparência - Abilio José Salgado
  1761.  Transparência - José Luis Costa Lopes
  1762.  Transparência - João Manuel Borges de Azevedo
  1763.  Transparência - Jorge António Batista de Sousa
  1764.  Transparência - Manuel José Pinto dos Santos
  1765.  Transparência - José Eduardo Cabral Mimoso Serra
  1766.  Triângulo Castelo Branco - Afonso Amável Barata Camões
  1767.  Triângulo Castelo Branco - João Carlos Rolão Baltazar
  1768.  Triângulo Castelo Branco - Paulo Murad
  1769.  Triângulo Castelo Branco - João Antunes Baltazar
  1770.  Triângulo Chaves - José Augusto Filhol Guimarães
  1771.  Triângulo Chaves - António José Roque da Costa
  1772.  Triângulo Chaves - Alexandre António Alves Chaves
  1773.  Triângulo de Vila Real - Júlio António Alves Coutinho
  1774.  Triângulo de Vila Real - António Manuel Rodrigues
  1775.  Triângulo de Vila Real - João Alberto Miranda de Azevedo
  1776.  Triângulo de Vila Real - Carlos Alberto Coelho Pires
  1777.  Triângulo de Vila Real - Eduardo Moreira Vaz Cardoso
  1778.  Triângulo de Vila Real - Jorge Herculano Wandt Teixeira de Matos
  1779.  Triângulo Guimarães - Domingos José Ferreira Nobre
  1780.  Triângulo Tomar - José António Becerra Vitorino
  1781.  Triângulo Tomar - António Manuel Godinho Paulo
  1782.  Triângulo Tomar - Joaquim Marques dos Santos
  1783.  Triângulo Vila Real S. António - António Manuel de Carvalho Costa
  1784.  Triângulo Vila Real S. António - António Vitorino Pereira
  1785.  Triângulo Vila Real S. António - João Faustino Carlota Ribeiro
  1786.  Triângulo Vila Real S. António - Fernando de Sant'àgueda Gutierres Reis
  1787.  União - José Afonso Teixeira de Magalhães Lobão
  1788.  União - Cícero Pereira da Silva
  1789.  União - José Guedes Rodrigues
  1790.  União - Raimundo Nonato Campos Monteiro
  1791.  União - José Carlos Araújo Ferreira Neves
  1792.  União - António José Ferreira Santa Comba
  1793.  União - António àlvaro Ferreira Correia Marques
  1794.  União - Albano Dias da Costa
  1795.  União - Júlio Capelo Pires Veloso
  1796.  União - Durval Arnaldo Pereira de Brito
  1797.  União - Salvador Martins Gonçalves
  1798.  União - João Geraldo dos Reis Correia Pinto
  1799.  União - Rodrigo Luis Bessa
  1800.  União - José Gomes Fernandes
  1801.  União - Manuel Alberto Moreira Falcão
  1802.  União - Heitor Alves Bessa
  1803.  União - Lourenço Santos Neto
  1804.  União - Teófilo das Neves Campos
  1805.  União - Manuel Alberto David Rodrigues de Castro
  1806.  União - José Luis Madeira Jorge Castelo
  1807.  União - José Alexandre Vasconcelos Rebelo Cotta
  1808.  União - Manuel Taveira Pinheiro Guimarães Serôdio
  1809.  União - José Augusto Seabra
  1810.  União - Silvio Pinto
  1811.  União - António Maria Lobo de Vasconcelos Corte-Real
  1812.  União - Manuel Gonçalves Martins
  1813.  União - António Graça Teixeira da Silva
  1814.  União - Nuno Paulo Fernandes de Oliveira
  1815.  União - Luís André Araújo Raposo
  1816.  União - José Joaquim Pinto da Conceição
  1817.  União - Francisco José Neves dos Santos
  1818.  União - António José Rosas Silva Pereira
  1819.  União - Eduardo Paulo Ferreira de Sá
  1820.  União - Alexandre Miguel Barbosa Valle de Carvalho
  1821.  União - Henrique Sá Pereira Miguel
  1822.  União - Josep Maria Ustrell Torrent
  1823.  Universalis - Orlando Guilherme Raimundo
  1824.  Universalis - Fernando Manuel Ferrão Castel-Branco Sacramento
  1825.  Universalis - Alfredo Jorge Gomes de Sá e
  1826.  Universalis - Ilidio José Silvestre Nunes
  1827.  Universalis - José Maria Mateus Cavaco Silva
  1828.  Universalis - Luis Antero Reto
  1829.  Universalis - José Alfonso de Mateo Garcia
  1830.  Universalis - Nuno António da Fonseca Maia Sousa Silva
  1831.  Universalis - Joshua Gabriel Benoliel Ruah
  1832.  Universalis - Mário Nuno Pires Cardoso Vaz
  1833.  Universalis - Frederico António Kosian Gomes de Almeida
  1834.  Universalis - José Manuel Carrilho Ribeiro Leitão
  1835.  Universalis - Douglas Liberti Incáo Junior
  1836.  Universalis - Francisco Maria Correia de Oliveira Pereira
  1837.  Universalis - José Eduardo da Câmara Correia de Lemos Quintela
  1838.  Universalis - Mário Vieira Pragosa
  1839.  Universalis - Rui Manuel Fonseca Cunha Guimarães
  1840.  Universalis - àlvaro Leon Cassuto
  1841.  Universalis - Paulo Alexandre Pedro de Carvalho Pires
  1842.  Universalis - Pedro José Oliveira Andrade
  1843.  Universalis - Carlos Alberto Pestana Barros
  1844.  Universalis - Rodrigo Manuel Lopes de Sousa e Castro
  1845.  Universalis - Mário do Nascimento Pereira
  1846.  Universalis - Luis Alexandre Gaspar Albino de Campos Cruz
  1847.  Universalis - Carlos António Pitacas Antunes
  1848.  Universalis - Luís Manuel Biscaia Poda Reis
  1849.  Universalis - Carlos Fernando Campos Ventura
  1850.  Universalis - Fernando Reis Condesso
  1851.  Universalis - José Manuel Marques da Silva Lemos
  1852.  Universalis - Pedro Amadeu de Albuquerque Santos Coelho
  1853.  Universalis - Rui Manuel da Silva Branco de Melo de Albuquerque
  1854.  Universalis - Marcelo José Faria Feio
  1855.  Universalis - Luis Velosa Espírito Santo
  1856.  Universalis - Luis Filipe Canova de Leão Miranda
  1857.  Universalis - Pedro Gonçalves Guimarães
  1858.  Universalis - José António S. Vidal de Oliveira
  1859.  Universalis - Carlos Manuel Correia França
  1860.  Universalis - José Manuel Marques Alves da Silva
  1861.  Universalis - Luís Maria Kalidas Costa Barreto
  1862.  Universalis - José Eduardo Fernandes de Sanches Osório
  1863.  Universalis - Ernesto Manuel de Freitas Lomelino Gomes Machado
  1864.  Universalis - Jorge Miguel Cabral e Pereira da Silva
  1865.  Universalis - Emídio Arnaldo Freitas Rangel
  1866.  Universalis - Manuel Augusto de Castro Pereira Barbosa
  1867.  Universalis - Rogério Cordeiro da Graça Alexandre
  1868.  Universalis - José Manuel Gouveia Almeida Ribeiro
  1869.  Universalis - Francisco Guilherme Serranito Nunes
  1870.  Universalis - Alvaro Manuel Ricardo Nunes
  1871.  Universalis - Manuel António Matos de Pinho
  1872.  Universalis - José Manuel Carvalho Araujo Caldeira
  1873.  Universalis - António Alberto Alves Pereira Borga
  1874.  Universalis - Sérgio Parreira de Campos
  1875.  Universalis - Rui Gomes da Silva
  1876.  Universalis - Manuel Maria Dias Fernandes
  1877.  Universalis - António Manuel Garcia dos Reis
  1878.  Universalis - António Manuel Afonso Barata Camões
  1879.  Universalis - José Simão Gomes
  1880.  Universalis - Estevão Rodigues Pires Moura
  1881.  Universalis - António Cunha Coutinho
  1882.  Universalis - João Fernando Neto Abrantes Serra
  1883.  Universalis - José Miguel Marques Boquinhas
  1884.  Universalis - Luis Manuel Dias Martins
  1885.  Universalis - João Carlos Graça Camacho
  1886.  Universalis - Fernando Manuel Lima Valadas Fernandes
  1887.  Universalis - José Manuel de Matos Fernandes e Fernandes
  1888.  Universalis - João Dias das Neves
  1889.  Universalis - Amândio Peres Jacinto
  1890.  Universalis - João Carlos Marcelo
  1891.  Utopia - António Joaquim Pires da Silva
  1892.  Utopia - João Caldeira Romão
  1893.  Utopia - José Cardoso Fontão
  1894.  Utopia - Joaquim José Leal de Carvalho Afonso
  1895.  Utopia - Fernando José dos Santos Anastácio
  1896.  Utopia - António José do Nascimento Minhalma
  1897.  Utopia - Victor Manuel do Nascimento Minhalma
  1898.  Utopia - Francis Tondeur
  1899.  Utopia - João Manuel de Sousa Martins
  1900.  Utopia - Ramiro José dos Santos
  1901.  Utopia - Marco André Gonçalves Badalo
  1902.  Vinte Cinco de Abril - Carlos Alberto Carranca de Oliveira e Sousa
  1903.  Vinte Cinco de Abril - António Manuel Caeiro
  1904.  Vinte Cinco de Abril - Alcino José Cardoso Pedrosa
  1905.  Vinte Cinco de Abril - António José da Silva Moreira
  1906.  Vinte Cinco de Abril - João Alberto Correia
  1907.  Vinte Cinco de Abril - Edmundo Pedro
  1908.  Vinte Cinco de Abril - Joaquim António de Oliveira Soares
  1909.  Vinte Cinco de Abril - António da Conceição Antunes Ribeiro
  1910.  Vinte Cinco de Abril - Luis Filipe Coutinho Barros de Figueiredo
  1911.  Vinte Cinco de Abril - Filipe Madeira Marques Fraústo da Silva
  1912.  Vinte Cinco de Abril - Paulo Jorge da Silva Crispim Gomes
  1913.  Vinte Cinco de Abril - Manuel Monjardino Gomes Nemésio
  1914.  Vinte Cinco de Abril - Agostinho Mesquita Antunes de Carvalho
  1915.  Vinte Cinco de Abril - Artur Pita Alves
  1916.  Vinte Cinco de Abril - Emidio Guerreiro
  1917.  Vinte Cinco de Abril - Artur Junqueiro Sarmento
  1918.  Vinte Cinco de Abril - Mário Lopes de Figueiredo
  1919.  Vinte Cinco de Abril - Aprigio Ramalho
  1920.  Vinte Cinco de Abril - Justino José Morgado Pereira
  1921.  Vinte Cinco de Abril - Carlos Manuel Cardoso Lopes
  1922.  Vinte Cinco de Abril - António Maria Rodrigues Soares
  1923.  Vinte Cinco de Abril - Rodrigo Reis Ollero das Neves
  1924.  Vinte Cinco de Abril - Januário Souto de Almeida
  1925.  Vinte Cinco de Abril - Armando Pinheiro Isaac
  1926.  Vinte Cinco de Abril - João Manuel LLeotte Nobre
  1927.  Vinte Cinco de Abril - Ricardo Jorge Gomes Raimundo
  1928.  Vinte Cinco de Abril - António Francisco Felício Correia
  1929.  Vinte Cinco de Abril - Vasco Correia Lourenço
  1930.  Vinte Cinco de Abril - Miguel Ribeiro dos Reis
  1931.  Vinte Cinco de Abril - José Manuel Costa Neves
  1932.  Vinte Cinco de Abril - Constantino Paulo Santos Almeida
  1933.  Vinte Cinco de Abril - Mário Belo Morgado
  1934.  Vinte Cinco de Abril - Fernando Paulo Estrela Pinho Almeida
  1935.  Vinte Cinco de Abril - Manuel Luis Alves Gonçalves
  1936.  Vinte Cinco de Abril - José António Soares de Albergaria
  1937.  Vinte Cinco de Abril - Carlos Alberto Dias dos Santos
  1938.  Vinte Cinco de Abril - Artur Rodrigues Pereira dos Penedos
  1939.  Vinte Cinco de Abril - Rui Manuel Fernandes Afonso
  1940.  Vinte Cinco de Abril - Antonio Manuel Estevão Amante
  1941.  Vinte Cinco de Abril - Duarte Nuno Alves Climaco Pinto
  1942.  Vinte Cinco de Abril - Guilherme da Costa Ferreira
  1943.  Vinte Cinco de Abril - Luis Manuel Coelho da Mata Almeida
  1944.  Vinte Cinco de Abril - Luis Miguel da Serpa Soares Vargas
  1945.  Vitória - José Paupério Fernandes
  1946.  Vitória - Alberto Sousa Martins
  1947.  Vitória - António Augusto Ferreira Nadais
  1948.  Vitória - Abilio Afonso Ferreira
  1949.  Vitória - Armando José Moreira
  1950.  Vitória - Anibal Belo Antunes da Silva
  1951.  Vitória - Joaquim dos Santos Carvalho
  1952.  Vitória - Jorge Abrantes Passos Gonçalves
  1953.  Vitória - Francisco Manuel Moreira Gomes Remelgado
  1954.  Vitória - Carlos da Silva Teixeira Mourão
  1955.  Vitória - João Batista Vasconcelos Miranda Magalhães
  1956.  Vitória - José Viale Moutinho
  1957.  Vitória - Raul Manuel Sequeira Rebelo
  1958.  Vitória - Antero Anibal Ribeiro da Silva
  1959.  Vitória - Manuel Carlos Leite Seabra de Monteiro
  1960.  Vitória - António Artur Rodrigues da Costa
  1961.  Vitória - António José Monteiro de Pinho
  1962.  Vitória - Albano Manuel Matos Barbosa Mendonça
  1963.  Vitória - Julio Pires
  1964.  Vitória - Jorge Manuel Guimarães Quinta
  1965.  Vitória - António Morais Ribeiro
  1966.  Vitória - Raul Fernando Souselas Costa Brito
  1967.  Vitória - José Amândio Gonçalves Trigo
  1968.  Vitória - Luciano Augusto Bastos Vilhena Pereira
  1969.  Vitória - Mário Ramiro Gonçalves Trigo
  1970.  Vitória - Francisco José Guerra da Mota
  1971.  Vitória - João Rosado Correia
  1972.  Vitória - António Inácio Gomes da Mota
  1973.  Vitória - António Carlos Viçoso Costa Paz
  1974.  Vitória - Manuel Albano Batista Carvalho
  1975.  Vitória - José Augusto Fraga Ferreira
  1976.  Vitória - Bento Gonçalves da Cruz
  1977.  Vitória - António Augusto Ferraz
  1978.  Vitória - Joaquim Manuel Oliveira Vilela
  1979.  Vitória - Manuel Sousa Ramos
  1980.  Vitória - Mário Manuel Cal Brandão
  1981.  Vitória - Viriato Teixeira Ribeiro
  1982.  Vitória - Alfredo Teixeira Costa Pereira
  1983.  Vitória - Rafael Manuel Alves da Silva
  1984.  Vitória - João Maria Matos Araújo Correia
  1985.  Vitória - David Custódio Gomes Magalhães
  1986.  Vitória - Manuel José de Faria Seabra de Monteiro
  1987.  Vitória - Carlos Silva Dias
  1988.  Vitória - Helder Firmino Ribeiro Pereira
  1989.  Vitória - Luís Filipe Vieira Santos
  1990.  Vitória - Manuel Alexandre Silva Pinto Fardilha
  1991.  Vitória - Roger Fernando Teixeira Lopes
  1992.  Vitória - Valdemar Meirinho Gonçalves
  1993.  Vitória - José Roberto da Costa
  1994.  Vitória - Orlando José Almeida Azevedo
  1995.  Vitória - Arsénio Oliveira Leite
  1996.  Vitória - António José de Oliveira Couto
  1997.  Vitória - António Paulo Salvado de Lima Moreira
  1998.  Vitória - Luis Filipe Gouveia Borba Rodrigues
  1999.  Vitória - Virgílio Pereira Martins
  2000.  Vitória - Libertino José Dias
  2001.  Vitória - Alberto Nuno Torgal Simões
  2002.  Vitória - António Jorge Tavares Costa de Jesus
  2003.  Vitória - João Paulo Sousa Duarte Neves
  2004.  Vitória - Firmino Jesus do Couto
  2005.  Vitória - Mário José Freitas Gomes
  2006.  Vitorino Nemesio - José Avelino Rocha dos Santos
  2007.  Vitorino Nemésio - Júlio Dinis Lopes da Silva
  2008.  Vitorino Nemésio - Dimas Manuel Simas da Costa Lopes
  2009.  Vitorino Nemésio - Jorge Augusto Paulus Bruno
  2010.  Vitorino Nemésio - Tristão Manuel Ferreira Freire de Andrade
  2011.  Vitorino Nemésio - Luis António Vieira de Brito de Azevedo
  2012.  Vitorino Nemésio - Francisco Jorge da Silva Ferreira
  2013.  Vitorino Nemésio - Paulo Alexandre Dias Canelas do Nascimento
  2014.  
  2015. (recebemos a lista organizada alfabeticamente)
RAW Paste Data
Pastebin PRO Autumn Special!
Get 40% OFF on Pastebin PRO accounts!
Top