SHARE
TWEET

49.3 - REFORME DES RETRAITES - ANNUAIRE DES DEPUTES ET MINIS

a guest Mar 4th, 2020 618 Never
Not a member of Pastebin yet? Sign Up, it unlocks many cool features!
  1. 49.3 / REFORME DES RETRAITES LREM
  2.  
  3. ANNUAIRE DES DEPUTES ET MINISTRES LREM,
  4. POUR POUVOIR LES CONTACTER SUR LEURS PERMANENCES OU EN PORTE-A-PORTE,
  5. ET LEUR EXPRIMER NOTRE DESACCORD VIS A VIS DU PASSAGE EN FORCE SUR LA REFORME DES RETRAITES
  6.  
  7. ATTENTION: Toutes les données ci dessous sont publiques, mais il n'est pas possible de garantir qu'elles soient toutes à jour.
  8.  
  9.  
  10. Date: 29/03/2020
  11.  
  12.  
  13. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  14. Olga Givernet (Député)   
  15. Département:                       01 
  16. Adresse de permanence:              58 rue de Genève 01630 Saint-Genis-Pouilly (04 50 99 64 56)   
  17. Adresse domicile/professionnelle:   96 RUE DE LA SCIERIE 01630 SAINT-GENIS-POUILLY 
  18.  
  19. Stéphane Trompille (Député) 
  20. Département:                       01 
  21. Adresse de permanence:              1 Rue Général Debeney 01000 Bourg-en-Bresse (04 74 21 81 01) 
  22. Adresse domicile/professionnelle:      
  23.  
  24. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  25. Aude Bono-Vandorme (Député)  
  26. Département:                       02 
  27. Adresse de permanence:              191 Boulevard Pierre Brossolette 02000 Laon (03 23 23 24 25)   
  28. Adresse domicile/professionnelle:      
  29.  
  30. Jacques Krabal (Député)  
  31. Département:                       02 
  32. Adresse de permanence:              37 Rue des Blanchards 02400 Brasles (03 23 69 00 75)   
  33. Adresse domicile/professionnelle:   37 RUE DES BLANCHARDS 02400 BRASLES
  34.  
  35. Marc Delatte (Député)
  36. Département:                       02 
  37. Adresse de permanence:              10 rue Saint-Christophe, 02200 Soissons (03 23 57 07 93)   
  38. Adresse domicile/professionnelle:   2 TER RUE DU LAVOIR, 02880 CUFFIES 
  39.  
  40. Marc Delatte (Député)
  41. Département:                       02 
  42. Adresse de permanence:              6 rue du Général Leclerc, 02300 Chauny (03 23 57 07 93)  
  43. Adresse domicile/professionnelle:   2 TER RUE DU LAVOIR, 02880 CUFFIES 
  44.  
  45. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  46. Delphine Bagarry (Député)
  47. Département:                       04 
  48. Adresse de permanence:              18, avenue des Charrois, Immeuble Alexandra – Bât A, 04000 Digne-les-Bains (04 92 35 58 41) 
  49. Adresse domicile/professionnelle:   RT DE PUIMOISSON, TRAVERSE DE L'AUVESTRE, 04500 RIEZ   
  50.  
  51. Emmanuelle Fontaine-Domeizel (Député)
  52. Département:                       04 
  53. Adresse de permanence:              Zone industrielle St Joseph 84 rue des Artisans, 4100 Manosque     
  54. Adresse domicile/professionnelle:   AL STE ANNE CABINET MEDICAL BELLEVUE 04130 VOLX
  55.  
  56. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  57. Joël Giraud (Député)
  58. Département:                       05 
  59. Adresse de permanence:              10 Avenue de Vallouise 05120 L'Argentière-la-Bessée (04 92 21 33 81) 
  60. Adresse domicile/professionnelle:      
  61.  
  62. Pascale Boyer (Député)   
  63. Département:                       05 
  64. Adresse de permanence:              67 Rue Carnot 05000 Gap (01 40 63 74 68)   
  65. Adresse domicile/professionnelle:      
  66.  
  67. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  68. Alexandra Valetta Ardisson (Député)  
  69. Département:                       06 
  70. Adresse de permanence:              8 avenue Jean Médecin 06380 Sospel (04 93 16 24 03)   
  71. Adresse domicile/professionnelle:      
  72.  
  73. Cédric Roussel (Député) 
  74. Département:                       06 
  75. Adresse de permanence:              2 Rue Grammont, 06100 Nice (04 93 78 35 74)
  76. Adresse domicile/professionnelle:   455 PROMENADE DES ANGLAIS ARENAS L HALL C 06000 NICE   
  77.  
  78. Loïc Dombreval (Député) 
  79. Département:                       06 
  80. Adresse de permanence:              9 Avenue Marcelin Maurel, 06140 Vence (01 40 63 75 06) 
  81. Adresse domicile/professionnelle:      
  82.  
  83. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  84. Grégory Besson-Moreau (Député)  
  85. Département:                       10 
  86. Adresse de permanence:              86 Rue Nationale, 10200 Bar-sur-Aube (03 25 27 03 25)  
  87. Adresse domicile/professionnelle:      
  88.  
  89. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  90. Alain Perea (Député) 
  91. Département:                       11 
  92. Adresse de permanence:              5 quai Vallière, appt 4, 11100 Narbonne (06 45 08 30 14)  
  93. Adresse domicile/professionnelle:      
  94.  
  95. Danièle Hérin (Député) 
  96. Département:                       11 
  97. Adresse de permanence:              2 Rue Barbès 11000 Carcassonne (09 61 69 23 73)   
  98. Adresse domicile/professionnelle:      
  99.  
  100. Mireille Robert (Député) 
  101. Département:                       11 
  102. Adresse de permanence:              90 Rue Saint-Martin 11300 Limoux (04 68 31 29 01)  
  103. Adresse domicile/professionnelle:      
  104.  
  105. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  106. Anne Blanc (Député)  
  107. Département:                       12 
  108. Adresse de permanence:              4 Place de l'Hôtel de Ville, 12800 Naucelle (05 65 67 82 85)  
  109. Adresse domicile/professionnelle:      
  110.  
  111. Anne Blanc (Député)  
  112. Département:                       12 
  113. Adresse de permanence:              41 Boulevard Haute-Guyenne 12200 Villefranche-de-Rouergue      
  114. Adresse domicile/professionnelle:      
  115.  
  116. Stéphane Mazars (Député)
  117. Département:                       12 
  118. Adresse de permanence:              2 Rue Lebon 12000 Rodez (05 65 68 99 10)   
  119. Adresse domicile/professionnelle:   58 AVENUE KLEBER, CABINET, 75116 PARIS 
  120.  
  121. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  122. Alexandra Louis (Député) 
  123. Département:                       13 
  124. Adresse de permanence:              73 rue Alphonse Daudet 13013 Marseille (09 61 61 18 57)
  125. Adresse domicile/professionnelle:   127 RUE DE ROME 13006 MARSEILLE
  126.  
  127. Anne-Laurence Petel (Député) 
  128. Département:                       13 
  129. Adresse de permanence:              425 Allée François Aubrun 13100 Le Thonolet (04 42 24 99 38) 
  130. Adresse domicile/professionnelle:      
  131.  
  132. Cathy Racon-Bouzon (Député)  
  133. Département:                       13 
  134. Adresse de permanence:              1 Rue des Orgues, 13004 Marseille (04 91 22 79 18) 
  135. Adresse domicile/professionnelle:      
  136.  
  137. Claire Pitollat (Député) 
  138. Département:                       13 
  139. Adresse de permanence:              165 Avenue du Prado, 13008 Marseille (01 40 63 31 03)  
  140. Adresse domicile/professionnelle:      
  141.  
  142. Jean-Marc Zulesi (Député)
  143. Département:                       13 
  144. Adresse de permanence:              48 Rue des Frères Kennedy, 13300 Salon-de-Provence (04 90 50 03 17)   
  145. Adresse domicile/professionnelle:      
  146.  
  147. Monica Michel (Député)   
  148. Département:                       13 
  149. Adresse de permanence:              13 Rue de la République 13200 Arles (04 90 18 93 27)  
  150. Adresse domicile/professionnelle:      
  151.  
  152. Saïd Ahamada (Député)   
  153. Département:                       13 
  154. Adresse de permanence:              130 Avenue de Saint-Louis, 13015 Marseille (01 40 63 31 09)
  155. Adresse domicile/professionnelle:      
  156.  
  157. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  158. Alain Tourret (Député)   
  159. Département:                       14 
  160. Adresse de permanence:              6 Rue Pierre Cingal 14370 Moult (02 31 50 65 25)   
  161. Adresse domicile/professionnelle:   25 QUAI DE LA LONDE 14000 CAEN  
  162.  
  163. Bertrand Bouyx (Député)  
  164. Département:                       14 
  165. Adresse de permanence:              46 Rue Saint-Jean Allée de l'Orangerie, 14400 Bayeux (02 31 10 48 10) 
  166. Adresse domicile/professionnelle:      
  167.  
  168. Christophe Blanchet (Député) 
  169. Département:                       14 
  170. Adresse de permanence:              21 route de Cabourg, 14810 Merville-Franceville Plage (02 31 15 61 90) 
  171. Adresse domicile/professionnelle:      
  172.  
  173. Fabrice Le Vigoureux (Député)
  174. Département:                       14 
  175. Adresse de permanence:              6 Rue Sadi-Carnot BP 8042 14000 Caen Cedex 01 (02 31 15 61 95) 
  176. Adresse domicile/professionnelle:   20 RUE BERNARD PALISSY 14000 CAEN  
  177.  
  178. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  179. Sandra Marsaud (Député)  
  180. Département:                       16 
  181. Adresse de permanence:              2 Place de l'ancien Marché BP 90117 16200 Jarnac (01 40 63 75 63) 
  182. Adresse domicile/professionnelle:      
  183.  
  184. Thomas Mesnier (Député)  
  185. Département:                       16 
  186. Adresse de permanence:              14 Rue Saint-André 16000 Angoulême (05 45 25 62 77)  
  187. Adresse domicile/professionnelle:   17 RUE BOURBEAU 86000 POITIERS 
  188.  
  189. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  190. Jean-Philippe Ardouin (Député)   
  191. Département:                       17 
  192. Adresse de permanence:              1A Rue Saint Macoult 17100 Saintes (09 61 67 03 76)
  193. Adresse domicile/professionnelle:      
  194.  
  195. Raphaël Gérard (Député)
  196. Département:                       17 
  197. Adresse de permanence:              43 Rue Sadi Carnot 17500 Jonzac (05 46 49 77 02)   
  198. Adresse domicile/professionnelle:      
  199.  
  200. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  201. Loïc Kervran (Député)   
  202. Département:                       18 
  203. Adresse de permanence:              19 Rue Littré, 18000 Bourges (01 40 63 76 63) 
  204. Adresse domicile/professionnelle:      
  205.  
  206. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  207. Christophe Jerretie (Député) 
  208. Département:                       19 
  209. Adresse de permanence:              14 Avenue Victor Hugo 19000 Tulle (05 44 40 61 94) 
  210. Adresse domicile/professionnelle:   4 RUE DES GENETS SARL JIMMO 19460 NAVES
  211.  
  212. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  213. Didier Martin (Député)   
  214. Département:                       21 
  215. Adresse de permanence:              29 Avenue du Drapeau, 21000 Dijon (01 40 63 06 06) 
  216. Adresse domicile/professionnelle:      
  217.  
  218. Didier Paris (Député)
  219. Département:                       21 
  220. Adresse de permanence:              28 Rue de Lorraine, 21200 Beaune (01 40 63 04 04)  
  221. Adresse domicile/professionnelle:      
  222.  
  223. Fadila Khattabi (Député) 
  224. Département:                       21 
  225. Adresse de permanence:              93 Avenue Jean Jaurès, 21000 Dijon (01 40 63 02 07)   
  226. Adresse domicile/professionnelle:      
  227.  
  228. Yolaine de Courson (Député)  
  229. Département:                       21 
  230. Adresse de permanence:              22 Rue Carnot 21500 Montbard (01 40 63 02 08)  
  231. Adresse domicile/professionnelle:   1 RUE DE LA MARE 21500 ARRANS  
  232.  
  233. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  234. Éric Bothorel (Député)  
  235. Département:                       22 
  236. Adresse de permanence:              32 Place du Marchallac'h, 22300 Lannion (02 96 37 03 23)   
  237. Adresse domicile/professionnelle:   6 BIS RUE CITE SAINT DENIS, 22620 PLOUBAZLANEC 
  238.  
  239. Hervé Berville (Député) 
  240. Département:                       22 
  241. Adresse de permanence:              64 Bis Rue de Brest, 22100 Dinan (01 40 63 73 48)  
  242. Adresse domicile/professionnelle:   45 LES VILLES BRIEND, 22130 PLUDUNO    
  243.  
  244. Yannick Kerlogot (Député)
  245. Département:                       22 
  246. Adresse de permanence:              16 Place du Champ au Roy 22200 Guingamp (02 96 12 15 23)   
  247. Adresse domicile/professionnelle:      
  248.  
  249. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  250. Jean-Baptiste Moreau (Député)
  251. Département:                       23 
  252. Adresse de permanence:              51 Avenue Gambetta 23000 Guéret (01 40 63 73 56)  
  253. Adresse domicile/professionnelle:   51 Avenue Gambetta 23000 Guéret   
  254.  
  255. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  256. Jacqueline Dubois (Député)   
  257. Département:                       24 
  258. Adresse de permanence:              2 Rue de la Calprenède 24200 Sarlat-La-Caneda (05 53 28 99 87‬) 
  259. Adresse domicile/professionnelle:      
  260.  
  261. Michel Delpon (Député)   
  262. Département:                       24 
  263. Adresse de permanence:              47 Rue Bourbarraud, 24100 Bergerac (01 40 63 73 63)
  264. Adresse domicile/professionnelle:      
  265.  
  266. Philippe Chassaing (Député)  
  267. Département:                       24 
  268. Adresse de permanence:              6 Rue du 4 septembre 24000 Périgueux (05 53 07 26 38) 
  269. Adresse domicile/professionnelle:      
  270.  
  271. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  272. Denis Sommer (Député)
  273. Département:                       25 
  274. Adresse de permanence:              4 Rue de la sous-préfecture 25200 Montbéliard (09 62 51 34 76)   
  275. Adresse domicile/professionnelle:      
  276.  
  277. Éric Alauzet (Député)   
  278. Département:                       25 
  279. Adresse de permanence:              59 rue de Belfort, 25000 Besançon (01 40 63 73 51)
  280. Adresse domicile/professionnelle:   3 RUE DE LA RAYE - 25000 Besançon 
  281.  
  282. Fannette Charvier (Député)   
  283. Département:                       25 
  284. Adresse de permanence:              7 Rue des artisans 25000 Besançon (03 81 41 24 69)
  285. Adresse domicile/professionnelle:      
  286.  
  287. Frédéric Barbier (Député)  
  288. Département:                       25 
  289. Adresse de permanence:              Rue de Belfort 49, 25400 Audincourt (03 81 30 79 05)   
  290. Adresse domicile/professionnelle:      
  291.  
  292. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  293. Alice Thourot (Député)   
  294. Département:                       26 
  295. Adresse de permanence:              8 Place du Théâtre Bâtiment A - 3ème étage 26200 Montélimar (04 75 46 56 22) 
  296. Adresse domicile/professionnelle:   26 RUE RAYMOND DAUJAT 26200 MONTELIMAR 
  297.  
  298. Célia de Lavergne (Député)  
  299. Département:                       26 
  300. Adresse de permanence:              1 Avenue de Romans, 26120 Chabeuil (09 62 54 66 13)
  301. Adresse domicile/professionnelle:      
  302.  
  303. Mireille Clapot (Député) 
  304. Département:                       26 
  305. Adresse de permanence:              52 Avenue Sadi Carnot, 26000 Valence (09 72 63 80 47)  
  306. Adresse domicile/professionnelle:      
  307.  
  308. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  309. Bruno Questel (Député)   
  310. Département:                       27 
  311. Adresse de permanence:              29 Place de la République 27400 Louviers (02 32 59 56 11) 
  312. Adresse domicile/professionnelle:   2 PLACE DE L EGLISE 27520 Bourgtheroulde-Infreville
  313.  
  314. Claire O'Petit (Député)  
  315. Département:                       27 
  316. Adresse de permanence:              66 Rue Georges Clemenceau, 27150 Etrépagny (07 89 27 88 12)   
  317. Adresse domicile/professionnelle:      
  318.  
  319. Fabien Gouttefarde (Député)  
  320. Département:                       27 
  321. Adresse de permanence:              4 Rue Henri Ducy, 27000 Evreux (02 27 34 00 30)
  322. Adresse domicile/professionnelle:      
  323.  
  324. Marie Tamarelle-Verhaeghe (Député)   
  325. Département:                       27 
  326. Adresse de permanence:              16 Place Louis Gillain 27500 Pont-Audemer (02 27 36 77 26) 
  327. Adresse domicile/professionnelle:   24 BIS RUE SADI CARNOT 27500 PONT AUDEMER  
  328.  
  329. Séverine Gipson (Député)
  330. Département:                       27 
  331. Adresse de permanence:              14 Rue Georges Bernard Appartement 118 - Etage 3 27000 Évreux (02 32 33 36 74)
  332. Adresse domicile/professionnelle:      
  333.  
  334. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  335. Guillaume Kasbarian (Député) 
  336. Département:                       28 
  337. Adresse de permanence:              5 Boulevard Maurice Viollette 28000 Chartres (01 40 63 93 01)  
  338. Adresse domicile/professionnelle:      
  339.  
  340. Samantha Cazebonne (Député)  
  341. Département:                       28 
  342. Adresse de permanence:              10 Calle Marqués de la Ensenada, 28004 Madrid (01 40 63 74 22)
  343. Adresse domicile/professionnelle:      
  344.  
  345. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  346. Annaïg Le Meur (Député) 
  347. Département:                       29 
  348. Adresse de permanence:              5 Bis Venelle de Kergos 29000 Quimper (02 29 20 29 50) 
  349. Adresse domicile/professionnelle:   86 RUE DE BENODET 29000 Quimper
  350.  
  351. Didier Le Gac (Député)   
  352. Département:                       29 
  353. Adresse de permanence:              11 Rue de Kerzouar BP 30089 29290 Saint-Renan (02 98 33 02 20) 
  354. Adresse domicile/professionnelle:      
  355.  
  356. Graziella Melchior (Député)  
  357. Département:                       29 
  358. Adresse de permanence:              54 Quai de Léon 29800 Landerneau (02 29 63 92 41) 
  359. Adresse domicile/professionnelle:      
  360.  
  361. Jean-Charles Larsonneur (Député) 
  362. Département:                       29 
  363. Adresse de permanence:              28 Boulevard Gambetta 29200 Brest (02 29 63 86 68) 
  364. Adresse domicile/professionnelle:      
  365.  
  366. Liliana Tanguy (Député)  
  367. Département:                       29 
  368. Adresse de permanence:              12 Rue du Prat Résidence Pierre Pichavant 29120 Pont l'Abbé (02 29 20 20 95) 
  369. Adresse domicile/professionnelle:      
  370.  
  371. Richard Ferrand (Député) 
  372. Département:                       29 
  373. Adresse de permanence:              2 Rue Baltzer 29150 Châteaulin (02 98 81 94 83)   
  374. Adresse domicile/professionnelle:      
  375.  
  376. Sandrine Le Feur (Député)
  377. Département:                       29 
  378. Adresse de permanence:              31 Place des Otages 29600 Morlaix (02 98 88 02 35) 
  379. Adresse domicile/professionnelle:      
  380.  
  381. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  382. Anthony Cellier (Député) 
  383. Département:                       30 
  384. Adresse de permanence:              BP 63139 30205 Bagnols Sur Cèze (04 66 89 72 16 | 06 48 60 85 53) 
  385. Adresse domicile/professionnelle:      
  386.  
  387. Françoise Dumas (Député)
  388. Département:                       30 
  389. Adresse de permanence:              1 Rue Bigot 30900 NÎmes (04 66 38 81 60)  
  390. Adresse domicile/professionnelle:      
  391.  
  392. Olivier Gaillard (Député)
  393. Département:                       30 
  394. Adresse de permanence:              40 Avenue des Cévennes 30260 Quissac (04 66 73 15 15) 
  395. Adresse domicile/professionnelle:      
  396.  
  397. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  398. Corinne Vignon (Député)  
  399. Département:                       31 
  400. Adresse de permanence:              12 Bis Chemin Mal Clabel, 31500 Toulouse (05 61 27 88 94)  
  401. Adresse domicile/professionnelle:   6 RUE DU SENTIER LAC 31130 FLOURENS
  402.  
  403. Élisabeth Toutut-Picard (Député)
  404. Département:                       31 
  405. Adresse de permanence:              Résidence Belles Rives 8 Rue de l'Abbé Breuil Appartement 18 - Bâtiment A 31600 Muret (05 34 51 67 70)  
  406. Adresse domicile/professionnelle:      
  407.  
  408. Jean-François Portarrieu (Député)   
  409. Département:                       31 
  410. Adresse de permanence:              2 Bis Rue des Marronniers 31140 Fonbeauzard (05 61 36 55 74)   
  411. Adresse domicile/professionnelle:      
  412.  
  413. Laurence Vanceunebrock (Député)  
  414. Département:                       31 
  415. Adresse de permanence:              5 Rue des Forges, 3100 Montluçon (01 40 63 73 42) 
  416. Adresse domicile/professionnelle:      
  417.  
  418. Mickaël Nogal (Député)  
  419. Département:                       31 
  420. Adresse de permanence:              43 Rue Paul Décamps, 31100 Toulouse (01 40 63 74 51)  
  421. Adresse domicile/professionnelle:   3 RUE DE LA MEZAILLADE 31490 BRAX  
  422.  
  423. Monique Iborra (Député)  
  424. Département:                       31 
  425. Adresse de permanence:              22 Boulevard Vincent Auriol 31170 Tournefeuille (05 61 44 63 82)   
  426. Adresse domicile/professionnelle:      
  427.  
  428. Pierre Cabaré (Député)  
  429. Département:                       31 
  430. Adresse de permanence:              1 Avenue Honoré Serres, 31000 Toulouse (01 40 63 74 46)   
  431. Adresse domicile/professionnelle:      
  432.  
  433. Sandrine Mörch (Député) 
  434. Département:                       31 
  435. Adresse de permanence:              81 rue du Lauragais 31 400 Toulouse (06 38 37 39 60)   
  436. Adresse domicile/professionnelle:      
  437.  
  438. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  439. Bénédicte Peyrol (Député)  
  440. Département:                       32 
  441. Adresse de permanence:              68 Rue Jean Jaurès, 3200 Vichy (01 40 63 73 45)   
  442. Adresse domicile/professionnelle:      
  443.  
  444. Jean-René Cazeneuve (Député)
  445. Département:                       32 
  446. Adresse de permanence:              7 Rue d'Etigny 32000 Auch (05 62 66 74 22) 
  447. Adresse domicile/professionnelle:      
  448.  
  449. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  450. Benoit Simian (Député)   
  451. Département:                       33 
  452. Adresse de permanence:              17-19 Avenue de Bordeaux Drayton Square 33340 Lesparre-Médoc (05 56 73 81 29) 
  453. Adresse domicile/professionnelle:      
  454.  
  455. Bérangère Couillard (Député)   
  456. Département:                       33 
  457. Adresse de permanence:              3 Avenue Pasteur, 33600 Pessac (01 40 63 73 46)
  458. Adresse domicile/professionnelle:      
  459.  
  460. Catherine Fabre (Député) 
  461. Département:                       33 
  462. Adresse de permanence:              13 Quai de la Monnaie 33800 Bordeaux (05 57 80 60 41)  
  463. Adresse domicile/professionnelle:      
  464.  
  465. Dominique David (Député) 
  466. Département:                       33 
  467. Adresse de permanence:              12 Impasse 1ère Delbos 33300 Bordeaux (05 56 48 44 10)
  468. Adresse domicile/professionnelle:      
  469.  
  470. Éric Poulliat (Député)  
  471. Département:                       33 
  472. Adresse de permanence:              Bureau 19 Avenue Montesquieu 33160 Saint-Médard-en-Jalles (09 63 54 77 76)
  473. Adresse domicile/professionnelle:      
  474.  
  475. Florent Boudié (Député) 
  476. Département:                       33 
  477. Adresse de permanence:              L'arrêt minute, 25 Avenue de Verdun, 33500 Libourne (05 57 25 22 48)  
  478. Adresse domicile/professionnelle:      
  479.  
  480. Florent Boudié (Député) 
  481. Département:                       33 
  482. Adresse de permanence:              1074 Route du canton, 33220 Eynesse    
  483. Adresse domicile/professionnelle:      
  484.  
  485. Pascal Lavergne (Député) 
  486. Département:                       33 
  487. Adresse de permanence:              17 Boulevard Victor Hugo 33670 Creon (05 56 17 00 22)  
  488. Adresse domicile/professionnelle:   LE BOURG 33580 SAINTE GEMME
  489.  
  490. Pascal Lavergne (Député) 
  491. Département:                       33 
  492. Adresse de permanence:              5 Rue Descorne 33580 Monségur     
  493. Adresse domicile/professionnelle:   LE BOURG 33580 SAINTE GEMME
  494.  
  495. Sophie Panonacle (Député)
  496. Département:                       33 
  497. Adresse de permanence:              14 Boulevard du Général Leclerc 33120 Arcachon (05 57 72 23 11)  
  498. Adresse domicile/professionnelle:      
  499.  
  500. Véronique Hammerer (Député) 
  501. Département:                       33 
  502. Adresse de permanence:              553 rue de l'Hotel de Ville 33710 Pugnac (05 57 94 48 94)  
  503. Adresse domicile/professionnelle:      
  504.  
  505. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  506. Christophe Euzet (Député)
  507. Département:                       34 
  508. Adresse de permanence:              20 Rue Etienne Peyre, 34200 Sete (04 67 43 77 28)  
  509. Adresse domicile/professionnelle:      
  510.  
  511. Coralie Dubost (Député)  
  512. Département:                       34 
  513. Adresse de permanence:              14 Avenue Jean Jaurès 34170 Castelnau-le-Lez (04 99 24 32 68) 
  514. Adresse domicile/professionnelle:      
  515.  
  516. Jean-François Eliaou (Député)   
  517. Département:                       34 
  518. Adresse de permanence:              8 Parc d'activité de Camalcé 34150 Gignac (01 40 63 74 78)   
  519. Adresse domicile/professionnelle:      
  520.  
  521. Nicolas Démoulin (Député)   
  522. Département:                       34 
  523. Adresse de permanence:              8 bis quai Voltaire 34110 Frontignan (04 67 38 61 98)  
  524. Adresse domicile/professionnelle:      
  525.  
  526. Patricia Mirallès (Député)  
  527. Département:                       34 
  528. Adresse de permanence:              15 Rue Azéma 34070 Montpellier (04 67 71 92 23)   
  529. Adresse domicile/professionnelle:      
  530.  
  531. Patrick Vignal (Député)  
  532. Département:                       34 
  533. Adresse de permanence:              129 Rue Andy Warhol Résidence des Arts 34000 Montpellier (01 40 63 79 87) 
  534. Adresse domicile/professionnelle:      
  535.  
  536. Patrick Vignal (Député)  
  537. Département:                       34 
  538. Adresse de permanence:              Mairie 1 Place Georges Frèches 34265 Montpellier cedex 2 (01 40 63 79 87) 
  539. Adresse domicile/professionnelle:      
  540.  
  541. Philippe Huppé (Député) 
  542. Département:                       34 
  543. Adresse de permanence:              7 Rue de l'Eglise 34230 Adissan (01 40 63 74 82)   
  544. Adresse domicile/professionnelle:      
  545.  
  546. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  547. Christine Cloarec-Le Nabour (Député) 
  548. Département:                       35 
  549. Adresse de permanence:              5 Rue de la Briqueterie, 35500 Vitré (07 86 61 65 14) 
  550. Adresse domicile/professionnelle:      
  551.  
  552. Florian Bachelier (Député)   
  553. Département:                       35 
  554. Adresse de permanence:              2 rue de la Mabilais, 35000 RENNES (02 22 51 30 72)
  555. Adresse domicile/professionnelle:   1 C ALLEE ERMENGARDE D ANJOU, ZA ATALANTE CHAMPEAUX BATIMENT, 35000 RENNES 
  556.  
  557. Gaël Le Bohec (Député)  
  558. Département:                       35 
  559. Adresse de permanence:              74 Bis Avenue de la gare, 35480 Guipry-Messac (06 78 54 42 52) 
  560. Adresse domicile/professionnelle:      
  561.  
  562. Laurence Maillart-Méhaignerie (Député)  
  563. Département:                       35 
  564. Adresse de permanence:              40 Boulevard de Metz, 35700 Rennes (06 87 05 44 36)
  565. Adresse domicile/professionnelle:      
  566.  
  567. Mustapha Laabid (Député) 
  568. Département:                       35 
  569. Adresse de permanence:              26 Avenue Henri-Fréville, 35200 Rennes (01 40 63 31 13)   
  570. Adresse domicile/professionnelle:      
  571.  
  572. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  573. François Jolivet (Député)   
  574. Département:                       36 
  575. Adresse de permanence:              3 Rue Jean-Jaurès 36000 Chateauroux (09 63 54 50 83)  
  576. Adresse domicile/professionnelle:      
  577.  
  578. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  579. Daniel Labaronne (Député)
  580. Département:                       37 
  581. Adresse de permanence:              4 Place de la République Appartement 2 37150 Bléré (02 47 79 76 65) 
  582. Adresse domicile/professionnelle:      
  583.  
  584. Fabienne Colboc (Député) 
  585. Département:                       37 
  586. Adresse de permanence:              6 rue de la Douzillière, 37300 Joué-Lès-Tours (06 45 41 15 10 | 07 72 77 65 13) 
  587. Adresse domicile/professionnelle:   5 RUE ETIENNE DOLET, 37000 TOURS   
  588.  
  589. Philippe Chalumeau (Député)  
  590. Département:                       37 
  591. Adresse de permanence:              2 Jardin de Beaune-Semblançay 37000 Tours (02 47 64 21 22)
  592. Adresse domicile/professionnelle:   68 Bis AVENUE DE LA REPUBLIQUE 37170 CHAMBRAY LES TOURS
  593.  
  594. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  595. Caroline Abadie (Député) 
  596. Département:                       38 
  597. Adresse de permanence:              23 rue Victor Hugo, 38200 VIENNE (09 63 58 80 42)  
  598. Adresse domicile/professionnelle:      
  599.  
  600. Catherine Kamowski (Député)  
  601. Département:                       38 
  602. Adresse de permanence:              1 Rue Conrad Killian, 38950 Saint Martin le Vinoux (01 40 63 32 04)
  603. Adresse domicile/professionnelle:      
  604.  
  605. Cendra Motin (Député)
  606. Département:                       38 
  607. Adresse de permanence:              29 Rue François Perrin 38510 Morestel (04 74 80 99 35)
  608. Adresse domicile/professionnelle:      
  609.  
  610. Émilie Chalas (Député)  
  611. Département:                       38 
  612. Adresse de permanence:              2 Rue de Belgrade, 38000 Grenoble (01 40 63 68 17) 
  613. Adresse domicile/professionnelle:      
  614.  
  615. Jean-Charles Colas-Roy (Député)  
  616. Département:                       38 
  617. Adresse de permanence:              17 Rue du Maquis de l'Oisans 38130 Échirolles (04 76 09 09 74)
  618. Adresse domicile/professionnelle:      
  619.  
  620. Marjolaine Meynier-Millefert (Député)
  621. Département:                       38 
  622. Adresse de permanence:              5 Place Saint-Michel, 38300 Bourgoin-Jallieu (01 40 63 32 01)  
  623. Adresse domicile/professionnelle:   144 CHEMIN DES ARPHANTS 38110 MONTAGNIEU   
  624.  
  625. Monique Limon (Député)   
  626. Département:                       38 
  627. Adresse de permanence:              10 Rue du Lion d'Or, 38260 La Côte-Saint-André (01 40 63 02 06)  
  628. Adresse domicile/professionnelle:      
  629.  
  630. Olivier Véran (Député)  
  631. Département:                       38 
  632. Adresse de permanence:              2 rue de Belgrade, 38000 GRENOBLE (04 76 88 88 35) 
  633. Adresse domicile/professionnelle:      
  634.  
  635. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  636. Danielle Brulebois (Député)  
  637. Département:                       39 
  638. Adresse de permanence:              45 Rue Jean Jaurès, 39000 Lons-le-Saunier (03 84 24 74 95)
  639. Adresse domicile/professionnelle:      
  640.  
  641. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  642. Lionel Causse (Député)   
  643. Département:                       40 
  644. Adresse de permanence:              50 Avenue Georges Clémenceau Résidence le Clos d'Acqs, 40100 Dax (01 40 63 75 56)
  645. Adresse domicile/professionnelle:      
  646.  
  647. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  648. Olivier Damaisin (Député)
  649. Département:                       41 
  650. Adresse de permanence:              7 Rue de l’Ancien Hôtel de Ville 47300 Villeneuve-sur-Lot (05 53 72 19 17)  
  651. Adresse domicile/professionnelle:   LIEU-DIT BAROU HAUT 47470 ENGAYRAC 
  652.  
  653. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  654. Jean-Michel Mis (Député) 
  655. Département:                       42 
  656. Adresse de permanence:              12 Place de l'Hôtel de Ville 42000 Saint-Etienne (04 77 42 80 15) 
  657. Adresse domicile/professionnelle:      
  658.  
  659. Julien Borowczyk (Député)
  660. Département:                       42 
  661. Adresse de permanence:              39 Rue de Lyon 42600 Savigneux (01 40 63 48 14)
  662. Adresse domicile/professionnelle:   2 RUE DE LYON 42600 SAVIGNEUX  
  663.  
  664. Nathalie Sarles (Député) 
  665. Département:                       42 
  666. Adresse de permanence:              Résidence les Pascalines 17 Jardin des Balmes 42120 Le Coteau (04 77 72 71 82)
  667. Adresse domicile/professionnelle:      
  668.  
  669. Valéria Faure-Muntian (Député)  
  670. Département:                       42 
  671. Adresse de permanence:              18 Place Saint Pierre 42400 Saint-Chamond (04 77 31 10 11) 
  672. Adresse domicile/professionnelle:      
  673.  
  674. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  675. Anne-France Brunet (Député)  
  676. Département:                       44 
  677. Adresse de permanence:              20 Boulevard Emile Romanet 44100 Nantes (02 28 06 89 01)   
  678. Adresse domicile/professionnelle:      
  679.  
  680. Aude Amadou (Député) 
  681. Département:                       44 
  682. Adresse de permanence:              18 bis Rue Félix Faure, 44400 Rezé (01 40 63 03 15)  
  683. Adresse domicile/professionnelle:   7 RUE ADRIENNE BOLLAND 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE    
  684.  
  685. Audrey Dufeu Schubert (Député)   
  686. Département:                       44 
  687. Adresse de permanence:              112 Avenue de la République, 44600 Saint-Nazaire (02 51 75 30 45) 
  688. Adresse domicile/professionnelle:      
  689.  
  690. Sophie Errante (Député)  
  691. Département:                       44 
  692. Adresse de permanence:              17, rue des Sports, Apt. 7, 44330 Le Pallet (06 43 09 61 77)   
  693. Adresse domicile/professionnelle:      
  694.  
  695. Valérie Oppelt (Député) 
  696. Département:                       44 
  697. Adresse de permanence:              21 Rue Cornulier 44000 Nantes (02 40 89 36 01) 
  698. Adresse domicile/professionnelle:      
  699.  
  700. Yannick Haury (Député)   
  701. Département:                       44 
  702. Adresse de permanence:              3 Ter Rue de l’Eglise 44250, Saint-Brevin (02 28 53 83 71)   
  703. Adresse domicile/professionnelle:   2 RUE ROBERT LE RICOLAIS 44300 Nantes  
  704.  
  705. Yves Daniel (Député) 
  706. Département:                       44 
  707. Adresse de permanence:              4 Allée des Lilas BP 17 44170 Nozay (09 67 06 38 17)  
  708. Adresse domicile/professionnelle:   14 AVENUE DE LA BREVINIERE 44250 SAINT BREVIN LES PINS 
  709.  
  710. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  711. Caroline Janvier (Député)
  712. Département:                       45 
  713. Adresse de permanence:              19 rue de Patay 45000 Orléans (02 38 73 62 40)
  714. Adresse domicile/professionnelle:      
  715.  
  716. Stéphanie Rist (Député) 
  717. Département:                       45 
  718. Adresse de permanence:              12 Place Clovis 45750 Saint-Pryvé-Saint-Mesmin (01 40 63 31 19)   
  719. Adresse domicile/professionnelle:   1442 IMPASSE DE PRELAVILLE 45130 HUISSEAU SUR MAUVES   
  720.  
  721. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  722. Huguette Tiegna (Député) 
  723. Département:                       46 
  724. Adresse de permanence:              2 Rue Caviale 46100 Figeac (06 75 35 72 15)
  725. Adresse domicile/professionnelle:      
  726.  
  727. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  728. Alexandre Freschi (Député)   
  729. Département:                       47 
  730. Adresse de permanence:              85 rue de la Libération 47200 Marmande (05 53 94 09 45)   
  731. Adresse domicile/professionnelle:   LIEU DIT BIBAU 47180 CASTELNAU SUR GUPIE   
  732.  
  733. Michel Lauzzana (Député) 
  734. Département:                       47 
  735. Adresse de permanence:              2 Rue Jeanne d’Arc, 47000 Agen (05 53 99 94 95)  
  736. Adresse domicile/professionnelle:   20 ROUTE DE LA CARDINOLE 24130 PRIGONRIEUX 
  737.  
  738. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  739. Denis Masséglia (Député)
  740. Département:                       49 
  741. Adresse de permanence:              25 boulevard Gustave Richard, 49300 Cholet (02 41 49 43 20)
  742. Adresse domicile/professionnelle:      
  743.  
  744. Nicole Dubré-Chirat (Député)
  745. Département:                       49 
  746. Adresse de permanence:              12 Bis Rue Saint-Martin 49600 Beaupréau (02 41 43 02 07)  
  747. Adresse domicile/professionnelle:      
  748.  
  749. Nicole Dubré-Chirat (Député)
  750. Département:                       49 
  751. Adresse de permanence:              19 Rue Chateaugontier 49100 Angers (02 41 43 02 07)
  752. Adresse domicile/professionnelle:      
  753.  
  754. Stella Dupont (Député)   
  755. Département:                       49 
  756. Adresse de permanence:              20 Rue Gustave Mareau 49000 Angers (02 41 17 26 02)
  757. Adresse domicile/professionnelle:      
  758.  
  759. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  760. Bertrand Sorre (Député)  
  761. Département:                       50 
  762. Adresse de permanence:              62 Rue Ampère 50380 Saint-Pair sur Mer (06 85 39 10 11)   
  763. Adresse domicile/professionnelle:      
  764.  
  765. Sonia Krimi (Député) 
  766. Département:                       50 
  767. Adresse de permanence:              52 Boulevard Robert Schuman, 50100 Cherbourg-en-Cotentin (02 33 94 51 28)  
  768. Adresse domicile/professionnelle:      
  769.  
  770. Stéphane Travert (Député)   
  771. Département:                       50 
  772. Adresse de permanence:              11 Rue du Calvaire BP 23 50250 La Haye du Puits (02 33 07 95 92)   
  773. Adresse domicile/professionnelle:   11 Rue du Calvaire BP 23 50250 La Haye du Puits    
  774.  
  775. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  776. Aina Kuric (Député)  
  777. Département:                       51 
  778. Adresse de permanence:              2 Rue de l'Étape 51100 Reims (03 26 36 74 50) 
  779. Adresse domicile/professionnelle:      
  780.  
  781. Éric Girardin (Député)  
  782. Département:                       51 
  783. Adresse de permanence:              6 Rue du Professeur Langevin 51200 Epernay (03 26 54 17 32)
  784. Adresse domicile/professionnelle:      
  785.  
  786. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  787. Bérangère Abba (Député)
  788. Département:                       52 
  789. Adresse de permanence:              34 Rue Jules Trefousse, 52000 Chaumont (03 25 01 95 74)
  790. Adresse domicile/professionnelle:      
  791.  
  792. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  793. Carole Grandjean (Député)
  794. Département:                       54 
  795. Adresse de permanence:              11 Bis Rue Lyautey, 54000 Nancy (03 83 34 38 51)   
  796. Adresse domicile/professionnelle:      
  797.  
  798. Xavier Paluszkiewicz (Député)
  799. Département:                       54 
  800. Adresse de permanence:              17 Route Nationale 54920 Villers-la-Montagne (03 82 89 71 47)  
  801. Adresse domicile/professionnelle:      
  802.  
  803. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  804. Émilie Cariou (Député)  
  805. Département:                       55 
  806. Adresse de permanence:              2 Avenue du Maréchal Joffre 55100 Verdun (03 29 83 53 49) 
  807. Adresse domicile/professionnelle:      
  808.  
  809. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  810. Gwendal Rouillard (Député)   
  811. Département:                       56 
  812. Adresse de permanence:              26 Cours de Chazelles 56100 Lorient (02 97 89 86 34)   
  813. Adresse domicile/professionnelle:      
  814.  
  815. Hervé Pellois (Député)  
  816. Département:                       56 
  817. Adresse de permanence:              10 Bis Rue Joseph Le Brix 56890 Saint-Avé (02 97 61 52 02)
  818. Adresse domicile/professionnelle:      
  819.  
  820. Jean-Michel Jacques (Député) 
  821. Département:                       56 
  822. Adresse de permanence:              2 Quai du Pont-Neuf, 56700 Hennebont (09 62 51 28 32)  
  823. Adresse domicile/professionnelle:      
  824.  
  825. Nicole Le Peih (Député)  
  826. Département:                       56 
  827. Adresse de permanence:              Zone de Kermestre 56150 Baud (02 97 07 92 66)  
  828. Adresse domicile/professionnelle:      
  829.  
  830. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  831. Belkhir Belhaddad (Député)   
  832. Département:                       57 
  833. Adresse de permanence:              8 Place Saint Martin 57000 METZ (01 40 63 02 09)   
  834. Adresse domicile/professionnelle:   23 RUE DU BOIS LA MACABEE 57070 Metz   
  835.  
  836. Christophe Arend (Député)
  837. Département:                       57 
  838. Adresse de permanence:              1 rue Bauer, 57600 FORBACH (09 62 55 11 83)
  839. Adresse domicile/professionnelle:   206 RUE NATIONALE, 57600 FORBACH   
  840.  
  841. Hélène Zannier (Député)
  842. Département:                       57 
  843. Adresse de permanence:              3 Place Saint-Nabor, 57500 Saint-Avold (01 40 63 04 08)
  844. Adresse domicile/professionnelle:      
  845.  
  846. Isabelle Rauch (Député)  
  847. Département:                       57 
  848. Adresse de permanence:              24 Rue de l'Ancien Hôpital 57100 Thionville (03 82 52 81 84)  
  849. Adresse domicile/professionnelle:   76 RUE SAINTE ELISABETH 57100 THIONVILLE   
  850.  
  851. Ludovic Mendes (Député)  
  852. Département:                       57 
  853. Adresse de permanence:              28 Rue Pasteur, 57000 Metz (01 40 63 03 08)
  854. Adresse domicile/professionnelle:      
  855.  
  856. Nicole Trisse (Député)   
  857. Département:                       57 
  858. Adresse de permanence:              7 Rue du maire Massing, 57200 Sarreguemines (01 40 63 04 06)   
  859. Adresse domicile/professionnelle:      
  860.  
  861. Richard Lioger (Député)  
  862. Département:                       57 
  863. Adresse de permanence:              55 Rue aux Arènes 57000 Metz (06 37 95 37 04) 
  864. Adresse domicile/professionnelle:   48 PLACE MAZELLE 57000 METZ
  865.  
  866. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  867. Patrice Perrot (Député)  
  868. Département:                       58 
  869. Adresse de permanence:              12 Route de La Machine 58300 Saint-Léger-des-Vignes (03 86 30 69 20)  
  870. Adresse domicile/professionnelle:      
  871.  
  872. Perrine Goulet (Député)  
  873. Département:                       58 
  874. Adresse de permanence:              31 Rue Gambetta 58000 Nevers (03 86 21 95 65)  
  875. Adresse domicile/professionnelle:      
  876.  
  877. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  878. Anne-Laure Cattelot (Député) 
  879. Département:                       59 
  880. Adresse de permanence:              2 résidence Matisse 59620, Aulnoye-Aymeries (03 27 67 50 86)  
  881. Adresse domicile/professionnelle:      
  882.  
  883. Brigitte Liso (Député)   
  884. Département:                       59 
  885. Adresse de permanence:              30 Avenue Becquart, 59130 Lambersart (03 20 04 35 37)  
  886. Adresse domicile/professionnelle:      
  887.  
  888. Catherine Osson (Député) 
  889. Département:                       59 
  890. Adresse de permanence:              31 Place Jean Delvainquière, 59150 Wattrelos (03 20 82 40 06) 
  891. Adresse domicile/professionnelle:      
  892.  
  893. Charlotte Lecocq (Député)
  894. Département:                       59 
  895. Adresse de permanence:              14 Rue Gambetta 59830 Cysoing (03 20 05 28 30) 
  896. Adresse domicile/professionnelle:      
  897.  
  898. Christophe Di Pompeo (Député)
  899. Département:                       59 
  900. Adresse de permanence:              (01 40 63 03 09)   
  901. Adresse domicile/professionnelle:   41 RUE ABELARD 59000 Lille 
  902.  
  903. Dimitri Houbron (Député) 
  904. Département:                       59 
  905. Adresse de permanence:              32 Rue François Cuvelle, 59500 Douai (01 40 63 04 02) 
  906. Adresse domicile/professionnelle:      
  907.  
  908. Florence Morlighem (Député)  
  909. Département:                       59 
  910. Adresse de permanence:              20 Bis Rue du Maréchal Leclerc 59000 Lille    
  911. Adresse domicile/professionnelle:      
  912.  
  913. Valérie Petit (Député)  
  914. Département:                       59 
  915. Adresse de permanence:              Parvis du métro St Maurice Pellevoisin, Rue du Faubourg de Roubaix, 59800 Lille (01 40 63 04 10)  
  916. Adresse domicile/professionnelle:      
  917.  
  918. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  919. Carole Bureau-Bonnard (Député)   
  920. Département:                       60 
  921. Adresse de permanence:              3 Cours Guynemer 60200 Compiègne (01 40 63 51 84) 
  922. Adresse domicile/professionnelle:   58 RUE GEORGES VALLEREY 60400 NOYON
  923.  
  924. Carole Bureau-Bonnard (Député)   
  925. Département:                       60 
  926. Adresse de permanence:              59 Boulevard Carnot 60400 Noyon (01 40 63 51 84)   
  927. Adresse domicile/professionnelle:   58 RUE GEORGES VALLEREY 60400 NOYON
  928.  
  929. Pascal Bois (Député) 
  930. Département:                       60 
  931. Adresse de permanence:              75 rue des Martyrs de la Résistance (Résidence Conti), 60110 MERU (03 44 12 53 01)   
  932. Adresse domicile/professionnelle:      
  933.  
  934. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  935. Benoit Potterie (Député) 
  936. Département:                       62 
  937. Adresse de permanence:              46 place Foch, 62500 Saint-Omer (06 83 96 65 91)   
  938. Adresse domicile/professionnelle:   10 PLACE VICTOR HUGO 62500 Saint-Omer  
  939.  
  940. Brigitte Bourguignon (Député)
  941. Département:                       62 
  942. Adresse de permanence:              1 Rue Minguet, 62240 Desvres (03 21 32 03 80)  
  943. Adresse domicile/professionnelle:      
  944.  
  945. Jacqueline Maquet (Député)   
  946. Département:                       62 
  947. Adresse de permanence:              10 Place Courbet 62000 Arras (03 21 24 66 49)  
  948. Adresse domicile/professionnelle:      
  949.  
  950. Jean-Pierre Pont (Député)
  951. Département:                       62 
  952. Adresse de permanence:              11 Rue Faidherbe 62200 Boulogne-sur-mer (03 91 21 88 49)   
  953. Adresse domicile/professionnelle:      
  954.  
  955. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  956. Valérie Thomas (Député) 
  957. Département:                       63 
  958. Adresse de permanence:              12 Place d'Espagne 63000 Clermont-Ferrand (04 73 16 62 40) 
  959. Adresse domicile/professionnelle:      
  960.  
  961. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  962. Jean-Bernard Sempastous (Député) 
  963. Département:                       65 
  964. Adresse de permanence:              10 Rue Saint-Blaise 65200 Bagnères-de-Bigorre (05 62 42 86 45)
  965. Adresse domicile/professionnelle:      
  966.  
  967. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  968. Laurence Gayte (Député)  
  969. Département:                       66 
  970. Adresse de permanence:              4 Cours Lazare Escarguel 60000 Perpignan (01 40 63 76 45)  
  971. Adresse domicile/professionnelle:      
  972.  
  973. Romain Grau (Député) 
  974. Département:                       66 
  975. Adresse de permanence:              11 rue du marché de gros 66000 Perpignan (04 68 80 15 69) 
  976. Adresse domicile/professionnelle:      
  977.  
  978. Sébastien Cazenove (Député) 
  979. Département:                       66 
  980. Adresse de permanence:              9 Rue Graffan 66300 Thuir (04 68 28 76 38) 
  981. Adresse domicile/professionnelle:      
  982.  
  983. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  984. Bruno Studer (Député)
  985. Département:                       67 
  986. Adresse de permanence:              14 Rue du Brochet, 67300 Schiltigheim (03 88 04 20 73) 
  987. Adresse domicile/professionnelle:      
  988.  
  989. Martine Wonner (Député)  
  990. Département:                       67 
  991. Adresse de permanence:              31 Allée de l'Économie, 67370 Wiwersheim (03 88 37 15 60)
  992. Adresse domicile/professionnelle:   17 RUE DU REICHENBERG 67370 TRUCHTERSHEIM  
  993.  
  994. Thierry Michels (Député) 
  995. Département:                       67 
  996. Adresse de permanence:              8 Rue Turenne 67000 Strasbourg (03 88 32 29 87)
  997. Adresse domicile/professionnelle:      
  998.  
  999. Vincent Thiébaut (Député)   
  1000. Département:                       67 
  1001. Adresse de permanence:              1 place de Neubourg 67500 HAGUENAU (03 90 59 38 05)
  1002. Adresse domicile/professionnelle:      
  1003.  
  1004. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1005. Anissa Khedher (Député)  
  1006. Département:                       69 
  1007. Adresse de permanence:              20B Rue de Verdun, 69500 Bron (01 40 63 68 15) 
  1008. Adresse domicile/professionnelle:      
  1009.  
  1010. Anne Brugnera (Député)   
  1011. Département:                       69 
  1012. Adresse de permanence:              32 rue Baraban, 69003 Lyon (04 37 91 19 09)
  1013. Adresse domicile/professionnelle:      
  1014.  
  1015. Blandine Brocard (Député)
  1016. Département:                       69 
  1017. Adresse de permanence:              13 Avenue Burdeau 69250 Neuville-Sur-Saône (04 28 29 73 84 | 04 37 40 47 80)  
  1018. Adresse domicile/professionnelle:      
  1019.  
  1020. Bruno Bonnell (Député)   
  1021. Département:                       69 
  1022. Adresse de permanence:              (01 40 63 69 25)   
  1023. Adresse domicile/professionnelle:      
  1024.  
  1025. Danièle Cazarian (Député)   
  1026. Département:                       69 
  1027. Adresse de permanence:              262 Avenue Jean Jaurès 69150 Décines-Charpieu (06 45 12 05 65)   
  1028. Adresse domicile/professionnelle:      
  1029.  
  1030. Jean-Louis Touraine (Député) 
  1031. Département:                       69 
  1032. Adresse de permanence:              117 Avenue de Saxe 69003 Lyon (04 37 45 49 49) 
  1033. Adresse domicile/professionnelle:      
  1034.  
  1035. Jean-Luc Fugit (Député)  
  1036. Département:                       69 
  1037. Adresse de permanence:              37 Allée Marianne, 69700 Givors (09 62 59 14 74)  
  1038. Adresse domicile/professionnelle:      
  1039.  
  1040. Thomas Gassilloud (Député)   
  1041. Département:                       69 
  1042. Adresse de permanence:              22 place du Mézel 69590 Saint-Symphorien-sur-Coise (06 45 43 62 61)   
  1043. Adresse domicile/professionnelle:   LIEU-DIT LA RULLY 69590 POMEYS 
  1044.  
  1045. Thomas Rudigoz (Député)  
  1046. Département:                       69 
  1047. Adresse de permanence:              8 Rue François Vernay 69005 Lyon (04 72 00 52 03) 
  1048. Adresse domicile/professionnelle:   27 RUE SOEUR BOUVIER 69005 LYON
  1049.  
  1050. Yves Blein (Député)  
  1051. Département:                       69 
  1052. Adresse de permanence:              2 Rue du Château, 69200 Venissieux (04 72 89 45 97)   
  1053. Adresse domicile/professionnelle:      
  1054.  
  1055. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1056. Barbara Bessot Ballot (Député)   
  1057. Département:                       70 
  1058. Adresse de permanence:              27 bis grande rue BP-8, 70150 Marnay (06 49 23 33 00 | 07 89 74 37 86 | 06 49 23 09 37)
  1059. Adresse domicile/professionnelle:      
  1060.  
  1061. Christophe Lejeune (Député)  
  1062. Département:                       70 
  1063. Adresse de permanence:              Résidence les Fincelles 5 Rue Georges Colomb Appartement 2 70200 Lure (03 84 20 62 02)
  1064. Adresse domicile/professionnelle:      
  1065.  
  1066. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1067. Benjamin Dirx (Député)   
  1068. Département:                       71 
  1069. Adresse de permanence:              39 Rue Sigorgne, 71000 Mâcon (01 40 63 76 48) 
  1070. Adresse domicile/professionnelle:      
  1071.  
  1072. Raphaël Gauvain (Député)
  1073. Département:                       71 
  1074. Adresse de permanence:              35 Rue d'Autun 71100 Chalon-sur-Saône (03 85 42 40 15)
  1075. Adresse domicile/professionnelle:      
  1076.  
  1077. Rémy Rebeyrotte (Député)
  1078. Département:                       71 
  1079. Adresse de permanence:              14 Rue Maréchal Leclerc 71201 Le Creusot (03 85 79 13 30) 
  1080. Adresse domicile/professionnelle:      
  1081.  
  1082. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1083. Damien Pichereau (Député)
  1084. Département:                       72 
  1085. Adresse de permanence:              18 Rue Gougeard 72000 Le Mans (02 43 23 64 57) 
  1086. Adresse domicile/professionnelle:      
  1087.  
  1088. Pascale Fontenel-Personne (Député)   
  1089. Département:                       72 
  1090. Adresse de permanence:              16 Rue du Dr Estrabaud, 72220 Ecommoy (01 40 63 76 56) 
  1091. Adresse domicile/professionnelle:      
  1092.  
  1093. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1094. Typhanie Degois (Député) 
  1095. Département:                       73 
  1096. Adresse de permanence:              725 Boulevard Robert Barrier 73100 Aix-les-Bains (01 40 63 76 65)  
  1097. Adresse domicile/professionnelle:      
  1098.  
  1099. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1100. Frédérique Lardet (Député) 
  1101. Département:                       74 
  1102. Adresse de permanence:              15 Avenue de Thônes, 74000 Annecy (01 40 63 74 60)
  1103. Adresse domicile/professionnelle:      
  1104.  
  1105. Marion Lenne (Député)
  1106. Département:                       74 
  1107. Adresse de permanence:              12 Place des Arts 74200 Thonon-les-Bains (06 78 70 61 01 | 04 50 16 78 28) 
  1108. Adresse domicile/professionnelle:      
  1109.  
  1110. Véronique Riotton (Député)  
  1111. Département:                       74 
  1112. Adresse de permanence:              30 route des Creusettes 74330 Poisy (01 40 63 74 59)   
  1113. Adresse domicile/professionnelle:      
  1114.  
  1115. Xavier Roseren (Député)  
  1116. Département:                       74 
  1117. Adresse de permanence:              162 Rue Chenal, 74700 Sallanches (04 50 58 85 83)  
  1118. Adresse domicile/professionnelle:      
  1119.  
  1120. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1121. Anne-Christine Lang (Député) 
  1122. Département:                       75 
  1123. Adresse de permanence:              7, rue Buot 75013 Paris (01 45 80 92 24)   
  1124. Adresse domicile/professionnelle:      
  1125.  
  1126. Benjamin Griveaux (Député)   
  1127. Département:                       75 
  1128. Adresse de permanence:                     
  1129. Adresse domicile/professionnelle:      
  1130.  
  1131. Buon Tan (Député)
  1132. Département:                       75 
  1133. Adresse de permanence:              1 Place d'Italie, 75013 Paris (01 40 63 95 03) 
  1134. Adresse domicile/professionnelle:      
  1135.  
  1136. Gilles Le Gendre (Député)
  1137. Département:                       75 
  1138. Adresse de permanence:              31 Boulevard de la Tour-Maubourg, 75007 Paris (01 40 63 94 01) 
  1139. Adresse domicile/professionnelle:      
  1140.  
  1141. Hugues Renson (Député)   
  1142. Département:                       75 
  1143. Adresse de permanence:              10 Rue Eugène Gibez, 75015 Paris (01 40 63 51 76 | 01 40 63 52 61)
  1144. Adresse domicile/professionnelle:      
  1145.  
  1146. Laetitia Avia (Député)   
  1147. Département:                       75 
  1148. Adresse de permanence:              20 Rue Saint-Nicolas, 75012 Paris (01 40 63 94 23) 
  1149. Adresse domicile/professionnelle:   29 BOULEVARD RASPAIL, 75007 PARIS  
  1150.  
  1151. Olivia Gregoire (Député) 
  1152. Département:                       75 
  1153. Adresse de permanence:              6 Place de Breteuil, 75015 Paris (01 40 63 69 71)  
  1154. Adresse domicile/professionnelle:   52 RUE MICHEL ANGE 75016 PARIS 
  1155.  
  1156. Pacôme Rupin (Député)   
  1157. Département:                       75 
  1158. Adresse de permanence:              20 Rue Saint-Nicolas, 75012 Paris (01 40 63 94 08) 
  1159. Adresse domicile/professionnelle:   3 RUE CRILLON, 75004 PARIS 
  1160.  
  1161. Stanislas Guerini (Député)   
  1162. Département:                       75 
  1163. Adresse de permanence:              39 rue des Épinettes, 75017 Paris (01 40 63 94 05)
  1164. Adresse domicile/professionnelle:      
  1165.  
  1166. Thierry Solère (Député) 
  1167. Département:                       75 
  1168. Adresse de permanence:              57 Rue de Babylone, 75359 Paris (01 40 63 63 01)   
  1169. Adresse domicile/professionnelle:      
  1170.  
  1171. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1172. Annie Vidal (Député) 
  1173. Département:                       76 
  1174. Adresse de permanence:              46 Route de Paris 76240 Le Mesnil Esnard (02 35 80 68 63)  
  1175. Adresse domicile/professionnelle:      
  1176.  
  1177. Damien Adam (Député) 
  1178. Département:                       76 
  1179. Adresse de permanence:              73 Rue Général Leclerc 76000 Rouen (01 40 63 69 28)  
  1180. Adresse domicile/professionnelle:      
  1181.  
  1182. Sira Sylla (Député)  
  1183. Département:                       76 
  1184. Adresse de permanence:              12 Avenue Léon Blum, 76120 Le Grand Quevilly (01 40 63 69 85) 
  1185. Adresse domicile/professionnelle:      
  1186.  
  1187. Stéphanie Kerbarh (Député)  
  1188. Département:                       76 
  1189. Adresse de permanence:              14 Grand Quai 76400 Fécamp (02 27 43 85 62)   
  1190. Adresse domicile/professionnelle:   550 ROUTE DE ROUMARE 76110 GONFREVILLE CAILLOT 
  1191.  
  1192. Xavier Batut (Député)
  1193. Département:                       76 
  1194. Adresse de permanence:              3 Rue du Shamrock Zone d'activité du District, 76450 Sasseville (07 85 97 62 19)  
  1195. Adresse domicile/professionnelle:   2 LA ROQUETTE 76450 CANY BARVILLE  
  1196.  
  1197. Xavier Batut (Député)
  1198. Département:                       76 
  1199. Adresse de permanence:              BP 50010 76450 Cany-Barville (07 85 97 62 19)  
  1200. Adresse domicile/professionnelle:   2 LA ROQUETTE 76450 CANY BARVILLE  
  1201.  
  1202. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1203. Jean-Michel Fauvergue (Député)   
  1204. Département:                       77 
  1205. Adresse de permanence:              11 Place Pierre de Clery, 77183 Croissy-Beaubourg (01 40 63 94 12) 
  1206. Adresse domicile/professionnelle:      
  1207.  
  1208. Michèle Peyron (Député) 
  1209. Département:                       77 
  1210. Adresse de permanence:              2 Rue des Tanneries, 77170 Brie Comte Robert (07 89 61 10 21)  
  1211. Adresse domicile/professionnelle:      
  1212.  
  1213. Rodrigue Kokouendo (Député)  
  1214. Département:                       77 
  1215. Adresse de permanence:              6, rue de Saint-Furçy 77 400 Lagny-sur-Marne (01 40 63 94 11) 
  1216. Adresse domicile/professionnelle:      
  1217.  
  1218. Stéphanie Do (Député)   
  1219. Département:                       77 
  1220. Adresse de permanence:              28 Avenue François Mitterrand 77500 Chelles (01 40 63 93 08)  
  1221. Adresse domicile/professionnelle:      
  1222.  
  1223. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1224. Aurore Bergé (Député)   
  1225. Département:                       78 
  1226. Adresse de permanence:              Smartcity Campus, 1 rue de Clairefontaine, 78120 Rambouillet (07 85 40 28 31)  
  1227. Adresse domicile/professionnelle:      
  1228.  
  1229. Béatrice Piron (Député) 
  1230. Département:                       78 
  1231. Adresse de permanence:              6 Parc des Fontenelles, 78870 Bailly (01 30 51 56 88)  
  1232. Adresse domicile/professionnelle:      
  1233.  
  1234. Didier Baichère (Député)
  1235. Département:                       78 
  1236. Adresse de permanence:              13 Rue Montbauron, 78000 Versailles (01 40 63 69 74)   
  1237. Adresse domicile/professionnelle:      
  1238.  
  1239. Marie Lebec (Député) 
  1240. Département:                       78 
  1241. Adresse de permanence:              9 Allée des Sablières 78290 Croissy-sur-Seine (01 40 63 95 05)   
  1242. Adresse domicile/professionnelle:      
  1243.  
  1244. Nadia Hai (Député)   
  1245. Département:                       78 
  1246. Adresse de permanence:              1 Rue Henri Husson, 78322 Le Mesnil St Denis (09 63 57 88 41)  
  1247. Adresse domicile/professionnelle:      
  1248.  
  1249. Natalia Pouzyreff (Député)   
  1250. Département:                       78 
  1251. Adresse de permanence:              30 bis, rue du Vieil Abreuvoir 78100 Saint-Germain-en-Laye (01 39 10 89 77)
  1252. Adresse domicile/professionnelle:   24 RUE FELICIEN DAVID 78100 Saint-Germain-en-Laye  
  1253.  
  1254. Yaël Braun-Pivet (Député)   
  1255. Département:                       78 
  1256. Adresse de permanence:              17 rue Auber 78110 Le Vésinet (01 30 08 62 50)
  1257. Adresse domicile/professionnelle:      
  1258.  
  1259. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1260. Guillaume Chiche (Député)
  1261. Département:                       79 
  1262. Adresse de permanence:              14 Rue du 24 Février, 79000 Niort (05 49 10 93 20)
  1263. Adresse domicile/professionnelle:      
  1264.  
  1265. Jean-Marie Fiévet (Député)  
  1266. Département:                       79 
  1267. Adresse de permanence:              19 Rue de la Cave, 79300 Bressuire (05 49 80 45 93)
  1268. Adresse domicile/professionnelle:      
  1269.  
  1270. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1271. Barbara Pompili (Député) 
  1272. Département:                       80 
  1273. Adresse de permanence:              2 Rue Saint-Leu 80000 AMIENS (03 22 91 65 33)  
  1274. Adresse domicile/professionnelle:      
  1275.  
  1276. Jean-Claude Leclabart (Député)   
  1277. Département:                       80 
  1278. Adresse de permanence:              1 Rue du général Leclerc 80250 Jumel (03 22 48 54 17)
  1279. Adresse domicile/professionnelle:   10 RUE D HEBECOURT 80250 LA FALOISE
  1280.  
  1281. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1282. Jean Terlier (Député)
  1283. Département:                       81 
  1284. Adresse de permanence:              4 Rue d'Empare, 81100 Castres (05 63 35 89 86) 
  1285. Adresse domicile/professionnelle:   62 RUE DES AGRICULTEURS 81000 Albi 
  1286.  
  1287. Marie-Christine Verdier-Jouclas (Député) 
  1288. Département:                       81 
  1289. Adresse de permanence:              Résidence Gamma 20-22 rue Charles Portal, 81000 Albi (01 40 63 76 68) 
  1290. Adresse domicile/professionnelle:      
  1291.  
  1292. Philippe Folliot (Député)
  1293. Département:                       81 
  1294. Adresse de permanence:              8 Place Charles de Gaulle 81330 Saint-Pierre de Trivisy (05 63 71 29 23)   
  1295. Adresse domicile/professionnelle:      
  1296.  
  1297. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1298. Cécile Muschotti (Député)   
  1299. Département:                       83 
  1300. Adresse de permanence:              8 Rue Picot 83000 Toulon (06 30 23 05 17)  
  1301. Adresse domicile/professionnelle:   35 RUE YVONNE 83200 TOULON 
  1302.  
  1303. Émilie Guerel (Député)  
  1304. Département:                       83 
  1305. Adresse de permanence:              238 Rue du Luxembourg, 83500 La Seyne sur Mer (07 87 10 07 18) 
  1306. Adresse domicile/professionnelle:      
  1307.  
  1308. Fabien Matras (Député)   
  1309. Département:                       83 
  1310. Adresse de permanence:              5 Avenue du Maréchal Juin 83300 Draguignan (01 40 63 02 03)   
  1311. Adresse domicile/professionnelle:      
  1312.  
  1313. Sereine Mauborgne (Député)   
  1314. Département:                       83 
  1315. Adresse de permanence:              13 Avenue de Lattre de Tassigny 83310 Cogolin (04.94.82.72.77) 
  1316. Adresse domicile/professionnelle:      
  1317.  
  1318. Valérie Gomez-Bassac (Député)   
  1319. Département:                       83 
  1320. Adresse de permanence:              ZAC de Frey Redon Immeuble Le Soleil, 83136 Rocbaron (01 40 63 02 51)  
  1321. Adresse domicile/professionnelle:      
  1322.  
  1323. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1324. Adrien Morenas (Député)  
  1325. Département:                       84 
  1326. Adresse de permanence:              156 Avenue Pierre Semard 84200 Carpentras (09 63 51 73 23) 
  1327. Adresse domicile/professionnelle:      
  1328.  
  1329. Jean-François Cesarini (Député) 
  1330. Département:                       84 
  1331. Adresse de permanence:              24 Rue Saint-Charles 84000 Avignon (01 40 63 75 60)
  1332. Adresse domicile/professionnelle:      
  1333.  
  1334. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1335. Martine Leguille-Balloy (Député) 
  1336. Département:                       85 
  1337. Adresse de permanence:              Adresse postale 85504 Les Herbiers Cedex (06 47 84 79 11)  
  1338. Adresse domicile/professionnelle:   22 RUE RACINE 44000 NANTES 
  1339.  
  1340. Pierre Henriet (Député)  
  1341. Département:                       85 
  1342. Adresse de permanence:              15 Rue des Drapiers 85201 Fontenay-le-Comte (02 51 87 27 94)   
  1343. Adresse domicile/professionnelle:      
  1344.  
  1345. Stéphane Buchou (Député)
  1346. Département:                       85 
  1347. Adresse de permanence:              Résidence les Oyats 66 Quai de la République 85800 Saint-Gilles-Croix-de-Vie (06 73 35 00 82)
  1348. Adresse domicile/professionnelle:      
  1349.  
  1350. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1351. Jacques Savatier (Député)
  1352. Département:                       86 
  1353. Adresse de permanence:              4 Allée du Nivernais, 86600 Poitiers (01 40 63 67 67) 
  1354. Adresse domicile/professionnelle:      
  1355.  
  1356. Sacha Houlié (Député)   
  1357. Département:                       86 
  1358. Adresse de permanence:              11 Place de France 86000 Poitiers (05 49 00 36 90) 
  1359. Adresse domicile/professionnelle:      
  1360.  
  1361. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1362. Marie-Ange Magne (Député)
  1363. Département:                       87 
  1364. Adresse de permanence:              33 Bis Cours Bugeaud 87000 Limoges (01 40 63 96 62)
  1365. Adresse domicile/professionnelle:      
  1366.  
  1367. Pierre Venteau (Député)  
  1368. Département:                       87 
  1369. Adresse de permanence:              1 Place de la République 87800 Nexon (05 55 70 68 92) 
  1370. Adresse domicile/professionnelle:      
  1371.  
  1372. Sophie Beaudouin-Hubiere (Député)
  1373. Département:                       87 
  1374. Adresse de permanence:              9 Avenue Saint Surin, 87000 Limoges (05 55 01 57 90)   
  1375. Adresse domicile/professionnelle:      
  1376.  
  1377. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1378. Michèle Crouzet (Député)
  1379. Département:                       89 
  1380. Adresse de permanence:              18 Rue du Général de Gaulle 89100 Sens (03 86 64 57 28)  
  1381. Adresse domicile/professionnelle:      
  1382.  
  1383. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1384. Cédric Villani (Député) 
  1385. Département:                       91 
  1386. Adresse de permanence:              12 Rue Charles de Gaulle 91400 Orsay (09 65 19 70 19)  
  1387. Adresse domicile/professionnelle:      
  1388.  
  1389. Laëtitia Romeiro Dias (Député)  
  1390. Département:                       91 
  1391. Adresse de permanence:              11 Avenue du Colonel Rozanoff, 91220 Brétigny-sur-Orge (01 40 63 93 07)   
  1392. Adresse domicile/professionnelle:      
  1393.  
  1394. Marie Guévenoux (Député)
  1395. Département:                       91 
  1396. Adresse de permanence:              12 rue de Mainville 91210 DRAVEIL (09 63 55 13 66) 
  1397. Adresse domicile/professionnelle:      
  1398.  
  1399. Marie-Pierre Rixain (Député) 
  1400. Département:                       91 
  1401. Adresse de permanence:              134 Rue François Mitterrand 91160 Longjumeau (01 69 81 70 35) 
  1402. Adresse domicile/professionnelle:   18 RUE JEAN BAPTISTE PIGALLE 75009 PARIS   
  1403.  
  1404. Stéphanie Atger (Député)
  1405. Département:                       91 
  1406. Adresse de permanence:              36 Rue Gabriel Péri 91300 Massy       
  1407. Adresse domicile/professionnelle:      
  1408.  
  1409. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1410. Bénédicte Pételle (Député)
  1411. Département:                       92 
  1412. Adresse de permanence:              64 avenue de la Marne 92600 Asnières (01 47 72 95 51) 
  1413. Adresse domicile/professionnelle:      
  1414.  
  1415. Céline Calvez (Député)  
  1416. Département:                       92 
  1417. Adresse de permanence:              34 Rue Henri Barbusse, 92110 Clichy (01 42 70 00 27)   
  1418. Adresse domicile/professionnelle:      
  1419.  
  1420. Christine Hennion (Député)   
  1421. Département:                       92 
  1422. Adresse de permanence:              19 Rue de Louvain, 92400 Courbevoie (01 43 33 59 12)   
  1423. Adresse domicile/professionnelle:      
  1424.  
  1425. Jacques Maire (Député)   
  1426. Département:                       92 
  1427. Adresse de permanence:              16 Rue Troyon, 92310 Sèvres (06 79 53 42 94)  
  1428. Adresse domicile/professionnelle:      
  1429.  
  1430. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1431. Patrice Anato (Député)   
  1432. Département:                       93 
  1433. Adresse de permanence:              20 avenue Aristide Briand, 93160 Noisy-le-Grand (01 43 04 14 05)   
  1434. Adresse domicile/professionnelle:   10 AVENUE LUCIEN LOYAUTE 93160, NOISY LE GRAND 
  1435.  
  1436. Stéphane Testé (Député)
  1437. Département:                       93 
  1438. Adresse de permanence:              5, avenue Firmin Didot 93190 Livry Gargan (01 41 54 69 48) 
  1439. Adresse domicile/professionnelle:      
  1440.  
  1441. Sylvie Charrière (Député)   
  1442. Département:                       93 
  1443. Adresse de permanence:              2 rue Montel 93250 Villemomble (01 58 66 20 44)
  1444. Adresse domicile/professionnelle:      
  1445.  
  1446. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1447. Albane Gaillot (Député)  
  1448. Département:                       94 
  1449. Adresse de permanence:              67 rue Jean Jaurès 94800 Villejuif (01 41 65 11 46)   
  1450. Adresse domicile/professionnelle:   30 RUE DES GUIPONS 94800 VILLEJUIF 
  1451.  
  1452. Frédéric Descrozaille (Député) 
  1453. Département:                       94 
  1454. Adresse de permanence:              81 Avenue Carnot, 94100 Saint-Maur-des-Fossés (01 40 63 95 01)
  1455. Adresse domicile/professionnelle:      
  1456.  
  1457. Guillaume Gouffier-Cha (Député)  
  1458. Département:                       94 
  1459. Adresse de permanence:              76 Avenue de la République, 94300 Vincennes (01 40 63 95 06)  
  1460. Adresse domicile/professionnelle:      
  1461.  
  1462. Jean François Mbaye (Député)
  1463. Département:                       94 
  1464. Adresse de permanence:              38 Rue du Docteur Roux, 94600 Choisy-le-Roi (01 40 63 95 04)   
  1465. Adresse domicile/professionnelle:      
  1466.  
  1467. Jean-Jacques Bridey (Député) 
  1468. Département:                       94 
  1469. Adresse de permanence:              Hôtel de Ville 94260 Fresnes (01 40 63 41 04) 
  1470. Adresse domicile/professionnelle:      
  1471.  
  1472. Laurent Saint-Martin (Député)
  1473. Département:                       94 
  1474. Adresse de permanence:              1 Rue de Paris 94470 Boissy-Saint-Léger (01 43 82 65 05)  
  1475. Adresse domicile/professionnelle:      
  1476.  
  1477. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1478. Aurélien Taché (Député)
  1479. Département:                       95 
  1480. Adresse de permanence:              2 Rue du Lendemain, 95800 Cergy (01 40 63 67 33)   
  1481. Adresse domicile/professionnelle:      
  1482.  
  1483. Cécile Rilhac (Député)  
  1484. Département:                       95 
  1485. Adresse de permanence:              55 Boulevard du Havre 95220 Herblay (01 39 97 29 28)   
  1486. Adresse domicile/professionnelle:      
  1487.  
  1488. Fiona Lazaar (Député)
  1489. Département:                       95 
  1490. Adresse de permanence:              54 Rue Vigneronde, 95100 Argenteuil (01 40 63 64 12)   
  1491. Adresse domicile/professionnelle:      
  1492.  
  1493. Guillaume Vuilletet (Député) 
  1494. Département:                       95 
  1495. Adresse de permanence:              89 Marcel Perrin 95540 Mery-sur-Oise (01 34 67 74 58)  
  1496. Adresse domicile/professionnelle:   5 RUE JEAN BRESTEL 95540 MERY SUR OISE 
  1497.  
  1498. Naïma Moutchou (Député) 
  1499. Département:                       95 
  1500. Adresse de permanence:              46 Avenue de la Gare, 95320 Saint-Leu-la-Forêt (01 40 63 69 33)   
  1501. Adresse domicile/professionnelle:   41 AVENUE FOCH 75116 PARIS 
  1502.  
  1503. Zivka Park (Député)  
  1504. Département:                       95 
  1505. Adresse de permanence:              21 Rue de Paris, 95500 Le Thillay (01 40 63 67 69) 
  1506. Adresse domicile/professionnelle:      
  1507.  
  1508. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1509. Lénaïck Adam (Député)  
  1510. Département:                       97 
  1511. Adresse de permanence:              Rue Montravel, 97320 Saint Laurent du Maroni (01 40 63 74 44)  
  1512. Adresse domicile/professionnelle:      
  1513.  
  1514. Olivier Serva (Député)   
  1515. Département:                       97 
  1516. Adresse de permanence:              Eko Zabym derrière boulangerie Rue Abare Providence 97139 Les Abymes (05 90 97 15 08) 
  1517. Adresse domicile/professionnelle:   18 RUE THOMAS EDISON IMMEUBLE NEVADA 97122 Baie-Mahault
  1518.  
  1519. Stéphane Claireaux (Député) 
  1520. Département:                       97 
  1521. Adresse de permanence:              7 Rue René Autin BP 4477 97500 Saint-Pierre-et-Miquelon (05 08 41 99 98)  
  1522. Adresse domicile/professionnelle:      
  1523.  
  1524. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1525. Alexandre Holroyd (Député)   
  1526. Département:                          
  1527. Adresse de permanence:              (01 40 63 68 16)   
  1528. Adresse domicile/professionnelle:      
  1529.  
  1530. Amélia Lakrafi (Député) 
  1531. Département:                          
  1532. Adresse de permanence:              (01 40 63 94 10)   
  1533. Adresse domicile/professionnelle:      
  1534.  
  1535. Anne Genetet (Député)
  1536. Département:                          
  1537. Adresse de permanence:              (01 40 63 74 18)   
  1538. Adresse domicile/professionnelle:      
  1539.  
  1540. Dominique Da Silva (Député)  
  1541. Département:                          
  1542. Adresse de permanence:              (01 40 63 64 13)   
  1543. Adresse domicile/professionnelle:      
  1544.  
  1545. Florence Granjus (Député)
  1546. Département:                          
  1547. Adresse de permanence:              (01 40 63 69 77)   
  1548. Adresse domicile/professionnelle:      
  1549.  
  1550. Florence Provendier (Député) 
  1551. Département:                          
  1552. Adresse de permanence:                     
  1553. Adresse domicile/professionnelle:      
  1554.  
  1555. Francis Chouat (Député)  
  1556. Département:                          
  1557. Adresse de permanence:                     
  1558. Adresse domicile/professionnelle:      
  1559.  
  1560. François Cormier-Bouligeon (Député) 
  1561. Département:                          
  1562. Adresse de permanence:              (01 40 63 73 22)   
  1563. Adresse domicile/professionnelle:      
  1564.  
  1565. François de Rugy (Député)   
  1566. Département:                          
  1567. Adresse de permanence:              (01 40 63 51 81)   
  1568. Adresse domicile/professionnelle:      
  1569.  
  1570. Hubert Julien-Laferrière (Député)   
  1571. Département:                          
  1572. Adresse de permanence:              (01 40 63 67 64)   
  1573. Adresse domicile/professionnelle:      
  1574.  
  1575. Jacques Marilossian (Député) 
  1576. Département:                          
  1577. Adresse de permanence:              (01 40 63 48 27)   
  1578. Adresse domicile/professionnelle:      
  1579.  
  1580. Laetitia Saint-Paul (Député) 
  1581. Département:                          
  1582. Adresse de permanence:              (01 40 63 48 16)   
  1583. Adresse domicile/professionnelle:      
  1584.  
  1585. Laurianne Rossi (Député) 
  1586. Département:                          
  1587. Adresse de permanence:              (01 40 63 63 03)   
  1588. Adresse domicile/professionnelle:      
  1589.  
  1590. Mounir Mahjoubi (Député) 
  1591. Département:                          
  1592. Adresse de permanence:                     
  1593. Adresse domicile/professionnelle:   169 BOULEVARD DE LA VILLETTE, 75010 PARIS  
  1594.  
  1595. Pierre Person (Député)   
  1596. Département:                          
  1597. Adresse de permanence:              (01 40 63 94 07)   
  1598. Adresse domicile/professionnelle:      
  1599.  
  1600. Pierre-Alain Raphan (Député) 
  1601. Département:                          
  1602. Adresse de permanence:              (01 40 63 93 06)   
  1603. Adresse domicile/professionnelle:      
  1604.  
  1605. Pieyre-Alexandre Anglade (Député)
  1606. Département:                          
  1607. Adresse de permanence:              Silversquare Europe, Square de Meeûs 35, 1000 Bruxelles (01 40 63 55 78)  
  1608. Adresse domicile/professionnelle:      
  1609.  
  1610. Ramlati Ali (Député) 
  1611. Département:                          
  1612. Adresse de permanence:                     
  1613. Adresse domicile/professionnelle:      
  1614.  
  1615. Roland Lescure (Député)  
  1616. Département:                          
  1617. Adresse de permanence:              354 Chemin de la Côte Sainte-Catherine, H2V 2B4 Montréal (01 40 63 25 21)
  1618. Adresse domicile/professionnelle:      
  1619.  
  1620. Sylvain Maillard (Député)
  1621. Département:                          
  1622. Adresse de permanence:              (01 40 63 93 13)   
  1623. Adresse domicile/professionnelle:      
  1624.  
  1625. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1626. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1627. Emmanuel Macron (Président)   
  1628. Département:                       75 
  1629. Adresse de permanence:                     
  1630. Adresse domicile/professionnelle:   14 Avenue Saint-Jean, 62520 Le Touquet-Paris-Plage 
  1631.  
  1632. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1633. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1634. Edouard Philippe (Gouvernement)
  1635. Département:                       76 
  1636. Adresse de permanence:              9 Place du Chillou, 76600 Le Havre     
  1637. Adresse domicile/professionnelle:      
  1638.  
  1639. Marc Fresneau (Gouvernement)   
  1640. Département:                       41 
  1641. Adresse de permanence:              41370 Marchenoir       
  1642. Adresse domicile/professionnelle:      
  1643.  
  1644. Sibeth Ndiaye (Gouvernement)   
  1645. Département:                          
  1646. Adresse de permanence:                     
  1647. Adresse domicile/professionnelle:      
  1648.  
  1649. Marlène Schiappa (Gouvernement)   
  1650. Département:                       75 
  1651. Adresse de permanence:              75014 Paris    
  1652. Adresse domicile/professionnelle:   13 RUE LEJEMPTEL 94300 VINCENNES   
  1653.  
  1654. Sophie Cluzel (Gouvernement)   
  1655. Département:                          
  1656. Adresse de permanence:                     
  1657. Adresse domicile/professionnelle:      
  1658.  
  1659. Nicole Belloubet (Gouvernement)
  1660. Département:                          
  1661. Adresse de permanence:                     
  1662. Adresse domicile/professionnelle:      
  1663.  
  1664. Jean-Yves Le Drian (Gouvernement)  
  1665. Département:                          
  1666. Adresse de permanence:                     
  1667. Adresse domicile/professionnelle:      
  1668.  
  1669. Jean-Baptiste Lemoyne (Gouvernement)   
  1670. Département:                          
  1671. Adresse de permanence:                     
  1672. Adresse domicile/professionnelle:      
  1673.  
  1674. Amélie de Montchalin (Gouvernement)   
  1675. Département:                          
  1676. Adresse de permanence:                     
  1677. Adresse domicile/professionnelle:      
  1678.  
  1679. Florence Parly (Gouvernement)  
  1680. Département:                          
  1681. Adresse de permanence:                     
  1682. Adresse domicile/professionnelle:      
  1683.  
  1684. Geneviève Darrieussecq (Gouvernement) 
  1685. Département:                       40 
  1686. Adresse de permanence:              40000 Mont-de-Marsan       
  1687. Adresse domicile/professionnelle:      
  1688.  
  1689. Elisabeth Borne (Gouvernement) 
  1690. Département:                          
  1691. Adresse de permanence:                     
  1692. Adresse domicile/professionnelle:      
  1693.  
  1694. Brune Poirson (Gouvernement)   
  1695. Département:                          
  1696. Adresse de permanence:                     
  1697. Adresse domicile/professionnelle:      
  1698.  
  1699. Emmanuelle Wargon (Gouvernement)   
  1700. Département:                          
  1701. Adresse de permanence:                     
  1702. Adresse domicile/professionnelle:      
  1703.  
  1704. Jean-Baptiste Djebbari (Gouvernement)  
  1705. Département:                       87 
  1706. Adresse de permanence:              87000 Limoges      
  1707. Adresse domicile/professionnelle:      
  1708.  
  1709. Olivier Véran (Gouvernement)  
  1710. Département:                          
  1711. Adresse de permanence:                     
  1712. Adresse domicile/professionnelle:      
  1713.  
  1714. Christelle Dubos (Gouvernement)
  1715. Département:                          
  1716. Adresse de permanence:                     
  1717. Adresse domicile/professionnelle:      
  1718.  
  1719. Adrien Taquet (Gouvernement)   
  1720. Département:                          
  1721. Adresse de permanence:                     
  1722. Adresse domicile/professionnelle:      
  1723.  
  1724. Laurent Pietraszewski (Gouvernement)   
  1725. Département:                          
  1726. Adresse de permanence:                     
  1727. Adresse domicile/professionnelle:      
  1728.  
  1729. Bruno Le Maire (Gouvernement)  
  1730. Département:                          
  1731. Adresse de permanence:                     
  1732. Adresse domicile/professionnelle:      
  1733.  
  1734. Cédric O (Gouvernement)   
  1735. Département:                          
  1736. Adresse de permanence:                     
  1737. Adresse domicile/professionnelle:      
  1738.  
  1739. Agnès Pannier-Runacher (Gouvernement) 
  1740. Département:                       75 
  1741. Adresse de permanence:              75016 Paris    
  1742. Adresse domicile/professionnelle:      
  1743.  
  1744. Muriel Pénicaud (Gouvernement)
  1745. Département:                          
  1746. Adresse de permanence:                     
  1747. Adresse domicile/professionnelle:      
  1748.  
  1749. Jean Michel Blanquer (Gouvernement)
  1750. Département:                          
  1751. Adresse de permanence:                     
  1752. Adresse domicile/professionnelle:      
  1753.  
  1754. Gabriel Attal (Gouvernement)   
  1755. Département:                       92 
  1756. Adresse de permanence:              92075 Vanves       
  1757. Adresse domicile/professionnelle:      
  1758.  
  1759. Gérard Darmanin (Gouvernement)
  1760. Département:                       59 
  1761. Adresse de permanence:              59200 Tourcoing    
  1762. Adresse domicile/professionnelle:      
  1763.  
  1764. Olivier Dussopt (Gouvernement) 
  1765. Département:                          
  1766. Adresse de permanence:                     
  1767. Adresse domicile/professionnelle:      
  1768.  
  1769. Christophe Castaner (Gouvernement) 
  1770. Département:                          
  1771. Adresse de permanence:                     
  1772. Adresse domicile/professionnelle:      
  1773.  
  1774. Laurent Nunez (Gouvernement)   
  1775. Département:                          
  1776. Adresse de permanence:                     
  1777. Adresse domicile/professionnelle:      
  1778.  
  1779. Frédérique Vidal (Gouvernement)  
  1780. Département:                          
  1781. Adresse de permanence:                     
  1782. Adresse domicile/professionnelle:      
  1783.  
  1784. Jacqueline Gourault (Gouvernement) 
  1785. Département:                          
  1786. Adresse de permanence:                     
  1787. Adresse domicile/professionnelle:      
  1788.  
  1789. Sébastien Lecornu (Gouvernement)  
  1790. Département:                       27 
  1791. Adresse de permanence:              27200 Vernon       
  1792. Adresse domicile/professionnelle:      
  1793.  
  1794. Julien Denormandie (Gouvernement)  
  1795. Département:                          
  1796. Adresse de permanence:                     
  1797. Adresse domicile/professionnelle:      
  1798.  
  1799. Annick Girardin (Gouvernement) 
  1800. Département:                          
  1801. Adresse de permanence:                     
  1802. Adresse domicile/professionnelle:      
  1803.  
  1804. Franck Riester (Gouvernement)  
  1805. Département:                       77 
  1806. Adresse de permanence:              77120 Coulommiers      
  1807. Adresse domicile/professionnelle:      
  1808.  
  1809. Didier Guillaume (Gouvernement)
  1810. Département:                          
  1811. Adresse de permanence:                     
  1812. Adresse domicile/professionnelle:      
  1813.  
  1814. Roxana Maracineanu (Gouvernement)  
  1815. Département:                          
  1816. Adresse de permanence:                     
  1817. Adresse domicile/professionnelle:      
  1818.  
  1819. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1820. -----------------------------------------------------------------------------------------------
  1821. LREM (Siège du parti) 
  1822. Département:                       75 
  1823. Adresse de permanence:              63 rue Saint Anne, 75002 Paris     
  1824. Adresse domicile/professionnelle:
RAW Paste Data
We use cookies for various purposes including analytics. By continuing to use Pastebin, you agree to our use of cookies as described in the Cookies Policy. OK, I Understand
Top