Advertisement
Not a member of Pastebin yet?
Sign Up,
it unlocks many cool features!
- 03.05.11 в 21:22 LINKIN SIMPSON
- Хочу рассказать о соседях, живущих снизу. Дело в том, что последний месяц с ними возникают некоторые проблемы.
- И так, всё по порядку.
- (если кому интересно именно то что происходит в последний месяц, потому что в этом и есть вся суть, то спойлер не читайте)
- Внизу у нас живет небольшая семья, точно не знаю, но вроде у них дед, бабка, мать и сын.
- Когда я был маленьким, лет 10-12, у нас жил кот и он иногда на балконе ссал, и моча стекала к соседям вниз на балкон и они на нас орали. Потом мы кота отдали родственникам.
- Далее как-то было несколько раз что мать курила на балконе, а ветром пелел сдувало вниз к ним, и они на нас орали из-за этого.
- Ну то есть нет что бы нормально по человечески к нам обратиться, нет они на нас орали, мол , что вы придурки делаете, вы совсем ох**ли, мы вам сейчас пи**ы дадим. Да, именно таким тоном они орали.
- А несколько лет назад был период, примерно пол года, когда я часто любил врубать громко музыку. Примерно 40 минут в день, или час, почти каждый день врубал. И они поднимались к нам , стучали в дверь, грозились милицию вызвать, но так ничего и не делали. Я в свою очередь тоже тихо не делал, потому что я включал днем, когда можно.
- А музыку я уже года два не врубаю и у нас с ними последние годы ничего не было. Всё тихо спокойно.
- И всегда раньше орала именно мать из всей их семьи. Не сын, ни кто еще, а именно мать.
- Но в прошлом месяце их сын, встретив мою бабушку на улице, сказал ей что мы в 5 утра недавно шумели и он к нам еще поднимется.
- Вообще-то мы обычно в 5 утра спим, а если нет, то у нас никакого шума нет, мы же не дураки, знаем что люди еще спят и тихо себя ведём, да и вообще мы не из тех кто все шумит. После того как я перестал громко музыку врубать, у нас тихо всегда. Но вот он в 5 утра что-то услышал и сказал, типа я еще к вам поднимусь и с вами поговорю.
- Но так и не поднялся.
- Спустя несколько дней, вечером, часов в 11, он к нам все-же поднялся (ему сейчас лет 18) и стал долбить в дверь, ему показалось что у нас был шум, хотя у нас было тихо, мы уже готовились спать. И вот он с 11 часов и до пол двенадцатого со всей дури долбил в дверь и говорил такие слова, что :"давайте открывайте, или я дверь выбью или подожгу".
- На следующий день нам позвонил участковый милиции и сказал что этот парень на нас написал заявление, по поводу того что у нас был шум. Мы пришли в опорный пункт и поговорили с ним, что на самом деле у нас было тихо, это тот парень пришел и стал долбить в дверь.
- Потом участковый к нему сходил и посмотрел как он живет. Сказал что у них дед инвалид, матери с бабкой часто дома не бывает и что тот парень почти всегда один.
- Ну вобщем мы эту ситуацию разрулили и он заявление сдал в архив.
- И еще он нам сказал что на того парня уже были жалобы, что он собирает ребят в подъезде, они там пьют курят, шумят. И что вообще он вредный парень. Так же участковый его предупредил, чтобы он сам вёл себя нормально.
- И на следующий же день после этого, тот парень стал громко музыку врубать, до такой степени что аж весь пол трясется, басы долбят аж по ногам когда сидишь. А когда лежишь то прям в башке это всё раздается.
- И вот с того дня, и до сих пор, почти каждый день, примерно в одно и то же время - в 10 или в 11 утра, иногда в 12, на протяжении часа-двух такое вот происходит. А позавчера и сегодня он как в 4 часа дня врубил и так до 8 ми вечера без перерыва долбил.
- Я хотел сам его попросить чтобы он делал потише, к нему спускался, звонил, стучал, но он не отвечает. А когда моя бабушка к нему пошла и попросила сделать потише, то он через дверь ей ответил - нет, тише делать я не буду.
- Я звонил в милицию, мне ответили что он ведь включает когда можно, закон это не запрещает. Если он будет после 11ти вечера врубать, тогда уже менты к нему подойдут. На что я отвечаю что ну до такой степени что квартира трясется, не то что спать, да просто сидеть невозможно, весь пол дрожит. А мне сказали что они передадут это тем кто будет свободен и они поднимутся в туда к нему и его предупредят чтобы делал тише. Это было первого числа, но вот за эти два дня ничего не изменилось. Как он долбил музыку, так и продолжает. Видимо, никто к нему не приходил, ментам по фиг.
- И я решил, чем звонить вообще ментам, лучше пойду именно к тому участковому, кто уже с нами разговаривал еще в прошлом месяце, когда тот парень заявление написал. Я ему все рассказал и он ответил что завтра после 12ти дня он ко мне подойдет и мы вместе пойдет к тому парню. Ну вот, надеюсь это поможет.
- Я конечно его понимаю, того парня, потому что я ведь сам несколько лет назад музон громко делал и соседи орали, но менты ко мне тоже ведь не приходили, не звонили, ничего не делали. Так и сейчас, только наоборот-мне приходится терпеть его музыку.
- Я хотел ему в ответ тоже громко врубать музон, но на самом деле я не хочу это делать, у меня нет никакого желания шуметь, я за эти годы изменился и понимаю что я раньше мешал соседям, они меня просили делать тише, но я не делал и поступал плохо. Сейчас я не такой человек. Но, видимо, у того парня сейчас такой период что он теперь долбит свой музон и ему всё вокруг по фиг.
- Ну вот посмотрим что завтра будет, надеюсь что это закончится. Потому что раньше ведь вообще никогда такого не было. У нас с соседями все было в порядке, никакого шума не было. Но вот на протяжении последних трех недель и почти каждый день он стал врубать музон. И именно после той ситуации, когда ему показалось что у нас было шумно и он написал заявление.
- завтра с участковым к этому чуваку пойдем, надеюсь поможет.
- По закону можно шуметь в то время, когда он это делает, но ведь не до такой степени что мешать другим. За слишком громкий шум ведь могут оштрафовать? Или у нас на столько задница с законами, что все равно ничего не сделают, просто скажут чтобы не шумел и всё?
- 04.05.11 в 0:38 daveypassaro666
- LINKIN SIMPSON
- а прогуляться на улице в это время не пробовал??
- 05.05.11 в 21:38 LINKIN SIMPSON
- daveypassaro666
- то есть ты мне предлагаешь как только я утром проснусь от музыки, сразу вставать и идти гулять на улицу? Или когда я днем-вечером приезжаю из института и сажусь заниматься, если он врубил музон, то тоже идти на улицу? Так я и буду бегать.
- Вчера участковый к нам так и не зашел, но было тихо. А сегодня этот парень так сильно музон врубил, что аж в чашке с с водой, стоящей на столе, была видна вибрация. Я позвонил 02, через пол часа приехали два мента, поднялись к нему. После этого музыка прекратилась и вот до сих пор нет. Сказали что если он еще будет врубать и я вызову ментов, возьмут с него штраф за слишком громкий шум. Если после штрафа шум продолжится, будут им уже конкретно заниматься. Что они под этим имели ввиду, не знаю, но догадываюсь-может выселят его.
- Тем более еще участковый говорил что на этого парня уже жалобы были.
- 05.05.11 в 21:41 Sargamer
- Да пришугнули хорошенько. LINKIN SIMPSON, молодца что боролся
- 06.05.11 в 11:40 k1972
- LINKIN SIMPSON
- а поговорить с ним "по другому" не пробовал?
- 06.05.11 в 14:20 LINKIN SIMPSON
- Sargamer
- я почти месяц терпел, всё думал что он как сам начал, так сам и перестанет, но моему терпению пришел конец.
- k1972
- Не, я не такой человек. Бить кулаками - это не мой стиль. Хотя была идея ему электричество вырубить, но я не знаю как в щиток попасть.
- 05.11 в 22:55 LINKIN SIMPSON
- Почти неделю всё было тихо, но этот гад снова стал музыку врубать! Мать говорит что дня два назад, минут на 10 он днем включал, но меня дома не было. А вчера днем и вечером снова врубал, но тоже, минут на 10. Всё бы ничего, 10 минут в день я потерплю, но сам факт что он так и не успокоился! Вот в чем дело. Участковому вчера звонил, он сказал что заходил еще раз, говорил с тем уродом, завтра еще зайдет.
- Блин, у меня такое ощущение что или он меня обманывает и к этому парню не заходил, или не обманывает и заходил. но тому всё по фиг.
- У меня есть один знакомый, в милиции работает, он говорил чтобы я звонил 02, если что, они должны приехать и успокоить этого козла. Ну так и получилось на прошлой неделе. Почти на неделю этого хватило, но вот снова началось.
- 03.06.11 в 1:09 LINKIN SIMPSON
- Моя история вот еще продолжается. До сих пор так и врубает этот гад музыку, три раза в мае вызывал 02, они приезжали и делали предупреждения, участковый заходил несколько раз в мае, но всё бесполезно.
- Я говорю - но ведь обещали взять штраф если это будет продолжаться, а мне ответили что надо вызвать службу которая измерит уровень шума и если он окажется выше допустимого, то тогда уже штраф.
- Вчера вечером вообще пипец был.
- Около 9ти вечера снова врубил музыку, я вызвал 02, но на этот раз спустился на улицу и стал их ждать. До этого я никогда так не делал. Вызывал, они приезжал к соседям и те делали тише на несколько дней. А потом опять продолжали. Вот а вчера я вышел на улицу и ждал ментов. И минут через 15 что вы думаете? Домой возвращались как раз родители того парня, мать и отец, и плюс в это же время как раз подъехали менты! Вот это совпадение было.
- И вот прям при них я с родителями стал разговаривать, НО
- мать говорит что у нас ночью постоянно какой-то шум, стук, и она не может спать. Хотя у нас тихо, мы никогда не шумим. Но нет, она утверждает что постоянно по ночам у нас шум.
- Отец сказал что сын купил сабвуфер и поэтому громко слушает музыку.
- Я прошу - ну пусть он делает потише, на что мне отвечают что до 10ти вечера можно. Я говорю-ну не до такой же степени чтобы у нас вся квартира тряслась! На что мне мать отвечает-а у вас ночью постоянно какие-то стуки...
- Короче так мы стояли "разговаривали" прям при ментах, минут 5. Потом я это дело закончил, понял что это бесполезно. И нам менты сказали что до 10ти вечера можно, но если это мешает другим то нужно вызвать милицию и службу которая замеряет уровень шума. Но они не знают как эту службу вызвать.
- Они уехали и мы разошлись. Я вернулся в квартиру, а музыка так и продолжалась. То есть они послали меня и ничего сыну не передали.
- Я снова позвонил 02 и сказал что только что были менты и при них я с соседями разговаривал и просил делать тише, но они так и не сделали. И примерно через пол часа те же самые менты снова приехали, и я под их диктовку написал заявление, только вот не помню кому, но точно не тому участковому, к которому все время обращался, а кому-то другому, вроде даже прокурору! Ну и заявление что я прошу разобраться с ситуацией что уже более месяца соседи очень громко включают музыку, на мои просьбы они не реагируют, на участкового и 02 тоже. И даже мне тот мент сказал, написать так что соседи сказали что имеют право делать так громко как захотят и в любое время и тише делать не собираются.
- Ну вот, как думаете, что будет теперь? Лучше все же вызвать ту службу и измерить шум? Или в суд подать? Но это наверное дорого стоит и надо долго ждать?
- 03.06.11 в 10:18 oblomsky
- LINKIN SIMPSONЦитата:
- Я конечно его понимаю, того парня, потому что я ведь сам несколько лет назад музон громко делал и соседи орали
- вот видишь - это кармическое следствие не переживай, как и у тебя самого, у парня драйв пройдет. так с нами со всеми было. пару лет потерпи, и все.
- Добавлено:
- LINKIN SIMPSON
- попробуй подружиться с соседом - это же самое простое. приучи его к хорошей музыке в жанре регги, может, он потише слушать начнет. вообще надо в позитив переводить ситуацию - ментамисудами ничего не решить.
- 03.06.11 в 16:58 LINKIN SIMPSON
- соседи там такие с которыми невозможно разговаривать, а тот парень слушает попсу
- может против например металлики я бы ничего не говорил, но когда постоянно тыц-тыц-тыц долбит по полу, это конкретно бесит
- 03.06.11 в 23:16 LINKIN SIMPSON
- Вчера вечером участковому звонил узнать что да как. Он ответил что мое заявление получил, будем разбираться, и что мне по почте какая-то бумага придет. (до этого я заявление ни разу не писал)
- А днем к нему приходил отец того парня и представляете что он сказал? Что мы с ним ночью перестукиваемся Нет, ну это же надо такой бред придумать. Вообще пи**ец! Да мы с ним друг друга даже не знаем. Позавчера первый раз встретились когда менты приезжали. До этого только мать с ним разговаривала.
- 04.06.11 в 11:35 daveypassaro666
- LINKIN SIMPSON
- зря ты это все затеял..теперь еще долго тебе нервы трепать будут
- 04.06.11 в 12:01 LINKIN SIMPSON
- daveypassaro666
- а что мне оставалось делать? СЭС вызывать?
- Ты имеешь ввиду что соседи еще будут нервы трепать?
- 04.06.11 в 13:14 LINKIN SIMPSON
- daveypassaro666
- вот они говорят что у нас по ночам стук. Так пусть вызывают ментов, те приедут и проверят. Но они ведь не вызывают. Потому что у нас на самом деле тихо. Их слова без доказательств потому что это враньё. И всё что они еще придумают, пусть попробуют доказать.
- А то что у них очень громкая музыка, это слышали менты каждый раз когда я их вызывал. +надо опросить соседей, потому что музыку даже около лифта в холле слышно.
Advertisement
Add Comment
Please, Sign In to add comment
Advertisement