Тема: Тред неадекватных объявлений #xx Тег: insane [b]Здесь мы обсуждаем великолепные объявления с Авито, Юлы, товаров Вконтакте и других барыгоплощадок, а так же срёмся на смежные темы.[/b] [b]В треде мы:[/b] — *[b]Оформляем[/b] объявления* — *Троллируем барыг и потешаемся над их аргументами* — *Желаем барыгам удачи и даже приглашаем достопочтенных к нашему шалашу (нет)* — *Вяло пытаемся найти идеальную формулу покупки/продажи на авито и добавить ее в шапку* — *Выпрашиваем чек у продавцов* — *Выясняем [b]ПРИЧИНУ ПРОДАЖИ[/b]* — *ждём обвала крипты и наплыва пропёкшихся видеокарт прямо из шахт* — *Успешно проёбываем перекат и теряем шапку треда* [b]Мы успели повстречать и полюбить:[/b] — *Оформленные, реактивные танкеры для игр* — *Детские процессоры* — *Умопомрачительные объявления о продаже винтажных комплектующих* — *Великих комбинаторов, выдающих говно за конфетку* — *Любителей за сколько купить, за столько и продавать* — *Вернона* — *Мамкиных бизнесменов, предлагающих обмен железа на коллекцию трусов своей мамаши — *Бесов торга* — *Железо десятилетней давности, которое использовалось [b]очень[/b] мало, на разбор, на лом, и прочие [b]игровые[/b] сборки для танков* — *Продавцов железа, купленного в своё время в Германии или в США* — *Готовых предложить свой [b]сервис[/b], купить дешёвое говно на Ali и продать вам его в три раза дороже* — *Женские диски* — *ДЕШЕВЫЕ ЭЛЬБРУСЫ* — *Дефицитные видеокарты для майнинга за многие деньги, а также резервы на них* [b]Ищем вопросы на ответы:[/b] — *За сколько продать набор железа?* — *Модно или не модно закупаться на авито?* — *Криптоистерия: ну когда же это закончится?* — *Стоит ли покупать видеокарты с майнинга и для майнинга?* — *Как опознать барыгу и не нарваться на наебалово?* — *Вернон это вообще человек?* [b]Основы барыжничества:[/b] *1) За что купил, за то и продаю* *2) Ты доллар видел как вырос?* *3) Не эксплуатировалось, просто лежало в коробке, решил вдруг продать спустя 100500 лет.* *4) Ты видел вообще сколько это в магазине стоит?* *5) Продаю для тех, кто лох в теме, проходи мимо.* *6) Ну иди и покупай дешевле.* *7) Ну и что, что старте, за то фирмА!* [b]Как понять, что барыга врёт?[/b] *1) Покупал это за N денег* *2) В идеальном состоянии, как новое* *3) Не гнал, не перегревал, работает как часы* *4) Без документов, потому что потерял/переезд/собака съела/жена выбросила/без доков продали* *5) Дам на проверку неделю* *6) Манибэк* *7) Дешевле не найдёшь.* *8) Это оригинал.* *9) Сделано в США/Японии/Европе.* [b]Гайд о том, как происходит продажа барахла по объявлению (v0.9):[/b] 1. Тебе звонят или пишут. 2. Вы обсуждаете детали: ломалось/разгонялось/скальпилось/ПРИЧИНА ПРОДАЖИ/за полцены заберу/etc. 3. Обязательно договариваетесь о цене, чтобы потом не было сюрпризов вида: «я услышал от тебя пицот, а не стопицот». 4. Договариваетесь о встрече у тебя дома (если ты не Вернон, то дашь проверить товар; плюс самовывоз показывает целеустремленность клиента, ну и только лох доставляет барахло покупателю с 50% шансом отказа от покупки), или накрайняк в нейтральных водах (если у тебя не на чем проверять барахло, о чем тебе стоит вежливо уведомить покупателя; или клиенту не нужны проверки). 5. Клиент приезжает, крутит, вертит, тестирует железку, а ты внимательно следишь за его ручонками, чтобы он что-нибудь тебе или у тебя не наебнул. Если сильно попросит, можешь дать скидку 100-200 р «на дорогу», но всегда помни, что об окончательной цене вы договорились по телефону. Смело шли за дверь, если клиент борзеет или просто чем-то подозрителен. 6. При достижении УСПЕХА клиент передает тебе заранее подготовленный мешочек золотых, а ты отдаешь ему товар и провожаешь его до выхода. [b]Минигайд для анона, желающего завести с продавцом культурный диалог:[/b] Перед тем как релейтнуть сюда пикчу или написать барыге о его охуевшем прайсе, помни: Cначала мониторим подобные предложения в этом же городе/регионе. В пердях цены отличаются от ДСных, плюс, если подобный ценопад у нескольких барыг, то это уже не оверпрайс, а тенденция рынка, с которой ничего не поделаешь. Начинать базар с продаваном нужно не с унизительного тыканья в его же дерьмо и не пояснением в чем зашквар его предложения, а интересом к его предложению. — *«Я хочу купить у Вас это говно, когда можно подъехать?»* После этого ты его заинтересуешь, но не полностью. Тяни максимально резину. Откладывай приезд, дай ему понять что тебе нужна эта елда. В момент, когда он начнет торопить, мол, «ну что, будете брать хуитку?». Нужно начинать задавать правильные вопросы-сомнения, типа: — *«Я посмотрел обзор/сравнение с другой парашей, но новее, и она дешевле, чем ваше, может я что-то не понимаю?»* — *«На форумах говорят что у вашего хабара СПИД и высока вероятность отвала чипа, может он должен стоить дешевле?»* — *«Эта модель говна пахнет мочой, почему тогда она такая дорогая?»* И т.д., импровизируй, Антон! Ты должен загнать его в рамки, из которых ему как минимум хуево будет вылезать. Тоесть дать понять, что он не прав со своим барыгозамашками в цене, но он САМ должен до этого додуматься. И без всякого бугурта с его стороны. *Помни, в 2К17 бугурты уровня /b/ не нужны. Только культурное общение без хейтерства.* %%Шапка для переката: СКОПИРУЙ СЮДА ССЫЛКУ СО СТРАНИЦЫ ПАСТЕБИН, ЧТОБЫ ШАПКА НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ%% Предыдущий тред: